Новости Севастополя

Овсянникову отказались помогать «Ростех» и Кремль - Беспощадный пиарщик

От губернатора Севастополя публично открещиваются его подчиненные?

Служба новостей ForPost

Уволенному из правительства Севастополя по соглашению сторон Олегу Берковичу, официально курирующему общественные коммуникации, а неофициально - главному пиарщику правительства города, приписали предательский пост в Telegram.

«Овсянникову отказались помогать «Ростех» и Кремль, поэтому они сократили функционал Берковича до уровня помощника губернатора», - сообщает мессенджер "Беспощадный пиарщик".

В прошедшую пятницу на нишевом и популярном Telegram-канале появилось сообщение с подтекстом о том, что Овсянников – токсичен, разжалованный им обратно в помощники Беркович – профессионал высокого уровня. Суть публикации сведена к следующему: губернатор Севастополя поссорился со всеми, и его конфликты публично обсуждаются на высоком уровне. За бесконечными скандалами в Севастополе наблюдает Кремль. Оттуда и поступил сигнал «Ростеху» больше не помогать Овсянникову. А госкорпорация дала приказ – перевести Берковича в помощники.

Недвусмысленные анонимные намеки в адрес Овсянникова не что иное, как месть начальнику за обидное понижение, - считает сайт "Примечания". По мнению редакции, именно это и является главным итогом двухлетней работы Дмитрия Овсянникова: "от губернатора публично открещиваются подчиненные, как крысы, бегущие с идущего на айсберг «Титаника»".

Отмечается, что публичные конфликты губернатора Севастополя со всеми, от которых сейчас, по мнению издания, отводят Берковича, именно им же и подогревались. Хронический конфликт с Заксобранием неустанно освещали по губернаторскому каналу ИКС и даже официальном сайте правительства Севастополя.

Ни бессонные ночи успешной работы, ни первые места в Севастополе и Крыму по оценкам разных рейтинговых агентств не помогли работающим на Овсянникова специалистам вывести подопечного в лидеры медиарейтингов. При этом Овсянникову поступают бравые отчеты, согласно которым губернаторский рейтинг доверия в Севастополе 71%.

В реальности в медиарейтинге глав регионов Дмитрий Овсянников хронически попадает на место ниже коллег, у которых нет многомиллиардных субсидий Москвы и щедро розданных когда-то политических авансов.

Губернатор «южной столицы России» болтается в середнячках – ниже 30 места по публичной активности. И в багаже у него — лишь публичные конфликты, которые раскручиваются этими же пиарщиками на всех доступных ресурсах, - напоминают "Примечания".

5692
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Рейтинг Овсянникова не может быть выражен такими высокими цифрами. Максимум - 7 процентов. И то - это люди, которые просто сильно заняты чтобы разбираться во всех тонкостях этого политического дерьма.

narumbol
16397
narumbol

Вы ж поймите , вас тут ноющих и недовольствующих по пальцам можно пересчитать , хорошо что большинству севастопольцев с вами не по пути...

Профессионально подлизнул!..hysterical 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Вряд-ли может быть хуже, чем сейчас, обстановка в Севастополе. То ли  вредительство, то ли неумелое руководство городом, то ли ещё что?

zitramon
6425
zitramon

Это Беркович профессионал высокого уровня? Ну брехать в глаза, научился, да, совесть убил свою собственную, да. Метаться из лагеря в лагерь -да. Что еще из профессионального набора чиновника?

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Падение нравов приводит к безобразию .  " Я буду уважать вас,если Мне это принесёт  выгоду",-- говорил "киношный" герой.

Вряд-ли может быть хуже, чем сейчас, обстановка в Севастополе. То ли  вредительство, то ли неумелое руководство городом, то ли ещё что?

 

Линьков
32381
Линьков

Беркович «притянут» к конфликту «за бороду».

маскаль
473
маскаль

Боты агитируют "за" Овсянникова также убого и примитивно, как ЕР агитирует "за" пенсионную реформу. 

За что они получают высокую зарплату из дотационного севастопольского бюджета? Если сложить все многомиллионные затраты губернатора на свою пропагандистскую рекламу, включая телевидение, прессу, заказные статьи по 60-100 тысяч рублей за штуку, затраты на митинги против заксобрания, содержание интернет-троллей и тому подобное, то все эти средства, вложенные в какой-то проект создания реального производства в городе, то это бы дало громадный рост его рейтинга.

Но, не таков наш рыжий! 

Он не создает, а лишает севастопольцев даже тех жалких торгово-рабочих мест, но надеется с помощью придурковатых манипуляторов внушить людям уважение к себе.

Да он дурнее "протоукров"!

ЕвгенийСолопов
152
ЕвгенийСолопов

to Монолит:  Тому с помощью которого 2.5лярда?????

ЕвгенийСолопов
152
ЕвгенийСолопов

to natalia11:  А где 2.5 лярда денег, а где 1.5 ляма в м-ц за проживание в мамином домике от Лебедева??????

Oberon
6892
Oberon

 

 ЦРУ топит российского государственника? Или. быть может. Ми-6?    Ну не мог же такой хороший мальчик   сам так сильно обделаться!  Это точно ЦРУ!!!  

 обама гадить продолжает, уже в привычку вошло

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Овсянникову поступают бравые отчеты, согласно которым губернаторский рейтинг доверия в Севастополе 71%. hysterical

Эх, недобрал бедняга 5%crybaby, еще немного и самогО солнцеликого обошёл бы, с его 76%!!notmehysterical

 

natalisa51
2579
natalisa51

"губернатор Севастополя поссорился со всеми, и его конфликты публично обсуждаются на высоком уровне. За бесконечными скандалами в Севастополе наблюдает Кремль."

Или он очень глупый или неудовлетворённый и капризный

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1910

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2670

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3143

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4573

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5146
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4322

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6241

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3285

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6004

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2799