Позиция врио губернатора Севастополя Овсянникова на представление прокурора города по транспортному коллапсу, возникшему из-за погодных условий, будет озвучена на ближайшем заседании правительства.
Как сообщил в беседе с ForPost руководитель департамента общественных коммуникаций Андрей Перла, быстрой реакции на представление прокурора от Дмитрия Овсянникова не последовало, поскольку существует потребность досконально разобраться в ситуации.
«Сейчас комментариев не будет. Свою позицию Дмитрий Овсянников озвучит публично на ближайшем заседании правительства города, которое состоится завтра (8 декабря – прим.)», – сообщил Перла.
Добавим, 6 декабря прокуратурой Севастополя на имя врио губернатора Дмитрия Овсянникова поступило представление, в котором содержится призыв привлечь к ответственности виновных в неготовности городских коммунальных служб к снегопаду и обледенению дорог, что привело к парализации города 5 декабря.
«Установлено, что утром 5 декабря 2016 года вследствие ухудшения погодных условий движение на дорогах города было парализовано. Передвижение экстренных служб и общественного транспорта осуществлялось с перебоями. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий и травм различной тяжести, полученных вследствие падения людей на улицах города», – сообщает старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.
По его словам, при наличии информации о предстоящем 4 и 5 декабря 2016 года ухудшении погодных условий, гололедице органами исполнительной власти меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, не приняты, хотя в 2016 году на содержание дорог, санитарную очистку территорий муниципальных образований выделено 260 миллионов рублей.
«С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности прокурором Севастополя губернатору города внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры», – говорится в представлении прокуратуры.
Павел Истомин
Обсуждение (46)
Да тут не ответ надо готовить, а технику и коммунальщиков.
Интересно каков будет ответ., учитывая неоднозначные взаимоотношения с прокурором , судя по интервью в "ФедералПресс"
Пора готовится к летнему сезону , а то снова лето прийдет внезапно как выпавший снег позавчера.
Надеюсь, что Овсянников порядочный человек - виновные будут привлечены к ответу и уволены.
Интересно, кто нибудь зимнюю резину одевает?
За окном -0 *. ночью подморозит, и наши горки покроются инеем. Опять будем фигурным катанием заниматься.
виновные будут привлечены к ответу и уволены. Повысят или повесят...
to Постовой (Россия Севастополь) Надеюсь, что Овсянников порядочный человек - виновные будут привлечены к ответу и уволены.
Мля буду - ошибаетесь.
Вы не хотите видеть взаимосвязи действий одного человека: снос гаражей инвалидов войны, не отремонтированные крыши. Гонения Мареты. Коллапс на дорогах после выпадения снега. Уничтожение краснокнижной фисташки и т.д. и т.д. Это все звенья одной цепи. По хрену вашему Овсянникову Севастополь. И время докажет, что я прав. Ориентируйтесь на отношение власти к инвалидам войны и все будет понятно.
Что бы сама Прокуратура не расслабляла свои булки, как это у нее принято, перенаправляя заявления граждан в любые подведомственные инстанции, нарушая законодательство о прокурорском реагировании, мы в свою очередь направили соответствующее ЗАЯВЛЕНИЕ, что бы сама Прокуратура встала на сторону потерпевших граждан и в суде потребовала компенсации для тех, кто пострадал от разгильдяйства ответственных лиц.
Овсянников - радеющий чиновник за Севастополь, пока не устал.
Для того чтобы врио выполнял свои обязанности надо чтобы прокуратура напомнила. Сегодня 7 число, прошло 2 дня с момента "транспортного колапсса", а губернатор думает, как оценить эту ситуацию, кто же за это отвечает?! Наверно, работяга с лопатой!
Где его позиция по крышам?! Все изучает!
Всем пострадавшим от гололёда надо подать иски к "Севавтодору" для компенсации убытков, тоже надо сделать всем получившим травмы на скользких тротуарах (практика таких судов есть). Только деньгами надо наказывать! Может тогда дойдет за что они топ менеджерами считаются и зарплаты в десятки (а кто и в сотни) раз больше народа получают!
«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 7 декабря, ночью и утром 8 декабря в Крыму ожидается понижение температуры от —8 до — 13 градусов мороза», — сообщили в МЧС России по РК.Думаю опять просрут ситуацию
to Владимир Зорин
К бабке не ходи - просрут
to Компро мисс (Севастополь) Для того чтобы врио выполнял свои обязанности надо чтобы прокуратура напомнила. Сегодня 7 число, прошло 2 дня с момента транспортного колапсса , а губернатор думает, как оценить эту ситуацию, кто же за это отвечает?! Наверно, работяга с лопатой! Где его позиция по крышам?! Все изучает! Всем пострадавшим от гололёда надо подать иски к Севавтодору для компенсации убытков, тоже надо сделать всем получившим травмы на скользких тротуарах (практика таких судов есть). Только деньгами надо наказывать! Может тогда дойдет за что они топ менеджерами считаются и зарплаты в десятки (а кто и в сотни) раз больше народа получают!
Да какие иски! Иски. В Севастополе суд сами знаете какие. Только потратитесь и ни хрена не решите. В лучшем случае в иске откажут. В худшем - вас же сделают виноватым. Граждане! Я фигею с вашей наивности! У нас капитализм и побеждает в судах те, у кого больше мани-мани. А если у вас фиг вместо мани, то и фиг вы выиграете. Обратите хотя бы внимание на час работы адвоката и сразу поумнеете.
Транспортный коллапс уже давно настал и не зависит от погодных условий.
Либо менять абсолютно всю инфраструктуру в городе, либо ограничивать приток миграции.
Но пока даже нелегалами никто не занялся, а их уже тысяч 100 примерно в городе осело.
Вот актуальный вопрос. Но его даже не поднимает никто. Общественники типа у нас есть. Ага. Для галочки только и создания видимости они есть.
все просто.включаем армию. от замгубернатора до последнего дворника есть вертикаль. где вертикаль дала сбой, несложно узнать. значит УВОЛЬНЕНИЕ слабого звена. (а вдруг кореш главного) значит комиссии, разбирательства, акты служебных расследований и никто не виноват.
для сильно поржать. все руководство правительства с материка, где снег идет КАЖДУЮ зиму. а результата, как будто всю жизнь на ЮБК прожили.
для совсем поржать
https://www.youtube.com/watch?v=cTL9q6oRnh8
to Иценков (Севастополь)
Народ имеет то правительства, которое заслуживае.
Если каждый будет действовать в отдельности, то зависит от доказательной базы. А вот если люди объединятся...... Чиновники так и живут безответственно, потому что знают, что поворчат на кухне и забудут.
Когда 23 февраля 2014 года со всех сторон города шли, ехали в набитом транспорт обычные люди, тоже не уверены были в победе. Когда парни, мужчины, несмотря на работу записывались в самооборону! Думаете без них что -то бы получилось?
А сейчас, приехавшие с теплых мест, безнаказанно портят имущество, и мы смотрим на это. Надо использовать законы по полной.
to den.densckoi (севастополь)
Вам фамилию озвучить???)))
to K.A.E. (Непревзойденный) Интересно, кто нибудь зимнюю резину одевает?
Проснулся, товарищ? С 01.10.16 "переобулись". Но при таком раскладе ни цепи, ни зимняя резина, ни автоблокировка не поможет. Лед. А куски голого асфальта тут же рвут цепи и выбивают шипы. Проходили уже все это. Бесполезно. Только своевременная чистка и посыпка дорог.
Форс мажор (обстоятельства непреодолимой силы).
Завтра утром ожидается новый колллапс и что?
to Компро мисс (Севастополь)
Проблема в том, что судебное разбирательство осилит далеко не каждый горожанин. У нас же как суды работают? Действия ВСЕХ работников суда(от председателя, до охраны и канцелярии) направлены, на то, чтоб создать такие условия для истца, чтоб он ни при каких обстоятельствах не захотел еще раз в суд обратиться. Пока прокуроры, судьи, губернаторы не будут избираться прямым голосованием, не переломим ситуацию. Мы для них назойливые насекомые, отравляющие им жизнь и не более. Судья то может действовать формально по закону, но быть окончательным скотом и устраивать всякую волокиту на ровном месте, что бывает нередко. Только страх того, что его могут отстранить или не переизбрать может как-то заставить его поступать и по закону и по справедливости (то есть по-человечески).
to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Завтра утром ожидается новый колллапс и что?
За восемь бед один ответ ... Вот тогда и ответ поспеетЖ "В ответ на Ваш запрос по поводу "Транспортного коллапса №1 отвечаем ..."
to Линьков (Севастополь) Форс мажор (обстоятельства непреодолимой силы).
Добрый вечер! Вы посмеяться? то что 01.12.2016 это сила непреодолима, я согласен, но чтоб форсмажор)))
отбрешется.
to Этна (Sevastopol) отбрешется. а зачем? в соответствии с должностными регламентами ответственные известны. но, т.к. это не местные "хохлы неумехи", а приезжие"профессионалы", всех простят и со временем забудут. все нормально.
из интересного, по слухам, с материка хотят ехать в Крым, но не в Севастополь, причины раскрывать не буду...
to Постовой (Россия Севастополь) Надеюсь, что Овсянников порядочный человек - виновные будут привлечены к ответу и уволены. ... и отправлены домой!
to den.densckoi (севастополь)
Согласен . ВРИО - святой и хороший , только его подчиненные бездельники.Где то я уже это слышал . Город превращается в помойку по всем направлениям , а ВРИО все хорошие идеи говорит , что к 2020 году все будет Хорошо .
to Алексеевич ( Севастополь)
вот увидите, никого из тех, кого пригласил ВРИО, не уволят...зато уволят кого-нибудь и выяснится,что это агент СБУ и украинский вредитель)))
Да тут не ответ надо готовить, а технику и коммунальщиков. Вот недавно начальник транспорного цеха просил в Автодор машину-расчерчивалку и машину-лабораторию [обе я видел на наших дорогах в простое. на парковках или под тенью деревьев">. Лучше дайте уборочно-посыпательную технику на базе КАМАЗов. две или три были подарены в прошлом годуСевастополю. ГДЕ они????Меняйло с собой в СФ забрал?????



Ах, как оперативно отреагировала прокуратура. Ведь ей от этого ничего не будет. Вот, если бы, так же быстро реагировали на заявления граждан, или незаконные постройки. Но там Кабанов с Лебедевым, а не Дед Мороз.
to GP (Севастополь) Ах, как оперативно отреагировала прокуратура. Ведь ей от этого ничего не будет.
Вы что реально не понимаете??? именно сейчас в МАСКВУ отправляется годовой отчет.а тут подарок на голубой каемочке. в правтельстве сами себе в задницу ведро гвоздей...
260 миллионов!!! Наверное,259 900 в карман,остальное на щебень! Солью на остановке работники жкх посыпали за свой счёт( купили по пачке в гастрономе).
Куда делись кучки из муры, которые всегда были по обочинам дорог, на спусках и подъёмах?
Хочу заметить, на северной стороне дороги были посыпаны и такого бардака не наблюдалось!
Helmet (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) Форс мажор (обстоятельства непреодолимой силы). Добрый вечер! Вы посмеяться? то что 01.12.2016 это сила непреодолима, я согласен, но чтоб форсмажор)))
Добрый вечер.
Мороз и снег чиновникам не преодолеть.
На это у них нет ни силы, ни воли, ни желания.
И, как следствие, нет ответственности.
to Линьков (Севастополь)
Аркадий! Вы же прекрасно ВСЕ знаете. все Вами перечисленное на самом деле существует. дальше вопросы к руководителю
to Обдуванчик Куда делись кучки из муры, которые всегда были по обочинам дорог, на спусках и подъёмах? Хочу заметить, на северной стороне дороги были посыпаны и такого бардака не наблюдалось!
видимо за северную отвечает более толковый человек
to 6apcik (Севастополь)
Сама удивлена!
Никто никого насильно за руль личного авто не заталкивал. Сами создали проблему , укатав выпавший снег своим железом, теперь нытьё из всех щелей. Коллапс у них понимаешь ли. Расслабились на югах, зажрались. На Север всех скулящих , дабы жизнь раем не казалась. Там никто вам посыпать ничего не будет. И ездить, и ходить быстро научитесь.
ty RedAlert1 (Севастополь)
Какие выборы?! У нас люди, в основной массе, выбирают того, кто на слуху последние два месяца перед выборами. Запоминаются последние поступки и подарки. Приходят на выборы и ищут знакомые лица на стендах, или фамилии более благозвучные. А те кто помоложе, вообще, на шашлыки едут. Поэтому имеем то правительство, которое заслуживаем.
Если не высокая степень ответственности руководителя (но к сожалению таких мало), то страх и неотвратимость наказания может мотивировать работать даже таких непутевых чиновников.
Helmet (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) Аркадий! Вы же прекрасно ВСЕ знаете. все Вами перечисленное на самом деле существует. дальше вопросы к руководителю to Линьков (Севастополь) Аркадий! Вы же прекрасно ВСЕ знаете. все Вами перечисленное на самом деле существует. дальше вопросы к руководителю
Так считаю не только я.
Мое мнение разделяет и глава города.
Тупизм!!! Такого бардака небыло никогда!!! Он наглеет! Просто надо признать и наказть виновных!!! Тупые отговорки злят!!!
Губернатор с командой правы! Они красавчиги!Прокурорские редиски! Они вообще все бывшие укропские прокуроры! Нет им доверия! Не оценили грандиозную задумку губернатора! Это ведь надо было сколько мониторить прогноз погоды, чтобы раз - и ночью все замерзло и мы, экономя бюджетные деньги, устраиваем в городе грандиозный Фестиваль ледовой Феерии? Это какой умище такое бы смог еще придумать? Никто не оценил! А какая экономия денег на общегородском мероприятии? Это вам не 35 млн. на гирлянды, это же бесплатно, безвоздмездно, то есть даром! Какие снегоуборочные машины, какой песок и дворники? Испортить ими такой Праздник зимы?Вот у нас народ..ничем не угодишь.
to visit (liinahamari) Никто никого насильно за руль личного авто не заталкивал. …..Коллапс у них понимаешь ли. Расслабились на югах….. На Север всех скулящих ,…... Там никто вам посыпать ничего не будет. И ездить, и ходить быстро научитесь.
Будя куражиться, Rakas liinaha, из своих не дуже горбатых Лапландий. Здесь и вправду зима – беда. На этом рельефе и виражах любые снега здесь «убойные». Потому что не долгие. И никого не успевают ничему научить. И безмятежных смотрителей дорог в первую очередь. А это Фактор.
Но вот ведь и добротно тренированные, живущие в похожих рельефах Владивосток и Приморье тоже имеет некоторые проблемы. Перевалы там частенько закрывают. И в не очень «горбистом» Хабаровске троллейбусы в «поперечном» центре не всегда выгребают вверх и «плывут» вниз. Даже иномарки «стадами» сползают там чуть ли не от ветра . При всей нажитой сноровке. Такие дела.
как минимум халатность,а так и можно диверсию повесить!!мало чем отличается например от подрыва например ЛЭП или перкрытие воды городу!аварии,переломы,скорые не могут доехать до больных!!даже кучи с песком не соизволили на обочину завести,хотя бы на подъёмах!!)
Интересно: сколько миру нужно машин.Пока каждая жо*а не будет сидеть в кресле на колёсах!?Надо налог взымать исходя из габаритов ТС