Новости Севастополя

Овсянников, Чалый и Алтабаева вошли в ТОП-10 медиаперсон Крыма и Севастополя

Служба новостей ForPost

Глава Севастополя Овсянников занял третье место в рейтинге активности публичных персон Крымского полуострова. В октябре российская пресса выпустила более 1000 публикаций с упоминанием врио губернатора.

В октябре 2016 года в ТОП-10 Крымского полуострова по версии «ФедералПресс» попало сразу три представителя власти Севастополя. Отметим, что рейтинг PR-активности публичных деятелей Крыма и Севастополя учитывает количество публикаций о важнейших персонах в политике и экономике на полуострове по данным интернет-базы «Яндекс.Новости».
 
Первое место в рейтинге по-прежнему занимает председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов. Однако нужно признать, что он теряет популярность: в сентябре пресса упоминала о нём 2311 раз, а в октябре – 2095 раз.
 
На втором месте с большим отставанием находится депутат Госдумы от Крыма экс-прокурор республики Наталья Поклонская. О ней СМИ писали 1426 раз.
 
Третье место в рейтинге медийной активности занимает глава Севастополя Дмитрий Овсянников. Данные рейтинга свидетельствуют о том, что севастопольский чиновник стремительно поднимается вверх. Если в сентябре в публикациях СМИ о нём упоминалось всего 769 раз, то в октябре он набрал 1063 балла.
 
Об остальных участниках рейтинга пресса писала меньше тысячи раз. Среди них председатель Госсовета РК Владимир Константинов, вице-премьер-министр Крыма Дмитрий Полонский, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий и министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина. Впервые в ТОП-10 вошла спикер севастопольского парламента Екатерина Алтабаева, замкнувшая «десятку». А её предшественник Алексей Чалый оказался на одну позицию выше.
 
Отмечается, что Дмитрий Овсянников вошёл в тройку лидеров благодаря таким смелым шагам, как готовность к прямым выборам губернатора, кадровым перестановкам в исполнительной власти и сокращению выплат чиновникам. А также активной деятельности, направленной на развитие приоритетных направлений для города, в том числе туризма.
 
Депутат Алексей Чалый, по мнению агентства, также вошёл в рейтинг благодаря своей настойчивости – так как в третий раз инициировал законопроект о внесении изменений в Устав Севастополя по части всенародного избрания губернатора. Кроме того, своей популярности он обязан тому, что поддержал реализацию в Севастополе дорожной карты «Энерджинет».
 
Не последнюю роль в том, что Екатерина Алтабаева впервые вошла в рейтинг медийной активности Крыма, также сыграла её причастность к законопроекту о прямых выборах губернатора. Не осталась без внимания встреча с Президентом России Владимиром Путиным, участие в субботнике и других публичных мероприятиях.
 
Власта Пидпалая
3110
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Мещанин
3887
Мещанин

......"о, ...халва...халва..халва", а во рту, что то не меняется

Ayup-han
556
Ayup-han

Эх, подсказал бы я вам логистику мониторинга... Но, на Ямале живу... Своего губернатора надо продвигать...

Авангард
2526
Авангард

Пресса писала...

Что закажут, то и пишут.

Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Смелые шаги ...в кадровой политике. Своих друзей пригласить -это смелость ?

Yakut49
1369
Yakut49

3 место за постоянную улыбку?

достойный
1773
достойный

Прям как в сказке про золушку! Король обратил внимание 2 раз , один раз сказал проходите в зал.....

вредная мышка
1302
вредная мышка

Всё правильно. Заслуженно.

1965
7796
1965

Хорошо!!!


*

x-sunboy-x
66
x-sunboy-x

А когда Севастопольцы войдут в топ-10 по уровню жизни?

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
428

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1647

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1407

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
458

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
539

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2890
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1647

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
682

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2890

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1689

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1733