Новости мира

Оппозиция в Раде заявила о десяти предупреждениях Путина Киеву

Ренат Кузьмин считает, что власть страны не понимает последствий проводимой в отношении России политики.

Оппозиция в Раде заявила о десяти предупреждениях Путина Киеву

Депутат Верховной рады, член фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин выразил сомнение в том, что украинская власть понимает последствия проводимой политики в отношении России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Первый месседж [президента РФ Владимира] Путина украинской власти был по поводу "майдана". Никто его не понял. Второй месседж - Крым. Опять не дошло. Третий - Донбасс. Мимо. Турецкий поток. Пофиг. Северный поток - 2. Аналогично. Увеличение цены на газ. До лампочки. Иск к Украине в ЕСПЧ, заявление в ООН, статья об Украине, обвинение в незаконном преследовании Медведчука. А наши в ответ: кому не нравится - валите жить в Россию", - написал он. Депутат задался вопросом о том, действительно ли украинская власть не понимает, "чем это все может закончиться".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью украинскому телеканалу "Дом" назвал большой ошибкой пребывание в Донбассе граждан, которые считают себя русскими, и посоветовал им уезжать в Россию. По его словам, Донбасс "никогда не будет русской территорией", а "без Украины цивилизации [в регионе] не будет".

Источники
885
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Casper
2048
Casper

А Ренат не дурак, умеет 2+2 складывать.

Profile picture for user Яркая Личность
310
Яркая Личность

Как раз Зеля-клован, в отличие от этого самого Кузьмина, все понимает. Понимает, что пока обнуленный наш у власти (а политически он имеет все шансы Зелю пережить), это не закончится ничем. Последние 7 лет тому подтверждением, ибо закончиться все могло еще в 2014, в крайнем случае  - весной 2015. А теперь уже что-то поздно менять без предварительно смены ключевых игроков.

 

Главное за день

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
0
59

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2269

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4284

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2673

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2194

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1184

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15924

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11203

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094