Россия

Онищенко вызвали на баттл: достала ситуация в российской медицине

Эск-глава Роспотребнадзора ответил «на заманчивое предложение».

Онищенко вызвали на баттл: достала ситуация в российской медицине

Автор неоднозначной программы действий для спасения отечественной медицины Юрий Гусаков вызвал на баттл экс-главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.



Пора расставить все точки над i, сообщил корреспонденту ForPost Гусаков.

«Ситуация в системе здравоохранения многих достала. Поэтому была разработана реформа. За мной стоят ведущие специалисты, которые объяснят экс-главе Роспотребнадзора важность и нужность реформы. Поэтому прошу передать Онищенко, что я его вызываю на баттл, раз он все знает и критикует мои предложения. Дискуссию предлагаю провести онлайн», - говорит Гусаков.

Напомним, на прошлой неделе Юрий Гусаков написал статью «Радикальная реформа здравоохранения: возможный сценарий», в которой он предложил спасти отечественную медицину путем приватизации государственных клиник.



Подробнее о предложенных Гусаковым тезисах для возрождения отрасли здравоохранения в России и ответной критике на них читайте в материале ForPost «Медик предложил отдать все больницы частникам для спасения здравоохранения в России».



Читайте также: На голодном пайке: в Госдуме заявили о несостоятельности страховой медицины

Экс-глава Роспотребандзора Геннадий Онищенко ранее в беседе с корреспондентом ForPost назвал автора реформы «клоуном, ничего непонимающим в медицине».



Мы вновь обратились к эксперту за комментарием.

«Забудьте эту мысль. Это человек, который ничего не понимает в медицине, а он ещё со мной в полемику вступать хочет. Гусаков – непонятный клоун, которому вы, СМИ, создаёте рекламу, а он со мной, видите ли, в полемику… Да кто он такой? Его к медицине близко подпускать нельзя, а я с ним буду в полемику вступать?!» - так отреагировал Онищенко на вопрос корреспондента ForPost о том, готов ли он будет в качестве эксперта обсудить реформу системы здравоохранения, предложенную Гусаковым.

Напомним, что расходы консолидированного бюджета на здравоохранение в первом полугодии снизились номинально на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года - с 799,8 млрд рублей до 687,3 млрд рублей, сказано в отчёте Счётной палаты РФ.



Эксперты отмечают: с учетом годовой официальной инфляции в 6,5% реальное сокращение господдержки медицины и здравоохранения еще значительнее.

Роберт Вочовский

584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Serggio
21696

 Да кто он такой? Его к медицине близко подпускать нельзя, а я с ним буду в полемику вступать?!» - так отреагировал Онищенко 

До этого был никто. А теперь, благодаря хайпу, его уже знают.

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

.........а я с ним буду в полемику вступать?!» - так отреагировал Онищенко на вопрос корреспондента ForPost о том, готов ли он будет в качестве эксперта обсудить реформу системы здравоохранения, предложенную Гусаковым.

Дядя Моня дрожит - испугался, видно...hysterical

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
142

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1158

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3011