Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен предложить депутатам Госдумы РФ принять поправки в законодательство относительно получения российского гражданства.
В частности, предлагается автоматически давать гражданство РФ рожденным в Крыму и Севастополе до марта 2014 года, вне зависимости от правового статуса их родителей. Это связано с тем, что в адрес ОНФ стали приходить многочисленные просьбы о помощи от граждан Армении, Казахстана и других стран бывшего СССР, проживающих в Крыму.
«Они получили вид на жительство РФ, но их детям, рожденным в Крыму, отказывают в получении российского гражданства, отправляя по месту рождения их родителей. В отличии от других жителей полуострова, родившихся и выросших в Крыму, они лишены права автоматически стать гражданами России», – пояснили в ОНФ.
В свою очередь сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева рассказала, что планирует обратиться к своим коллегам по нижней палате парламента, чтобы они вмешались в ситуацию и помогли в ее решении.
Обсуждение (12)
а с какой даты чё не уточнили?
ну если этому РЕБЁНКУ 35 лет,то может и откажут!пусть уточняют,с какого года и до 2014г.а так могут приехать с замбезии родившийся в севастополе лет 35 тому,и предентовать на вне очереди на гр.РФ,
Говорится же не о детях, а о рожденных. Пусть ему хоть 60
to Руслан Исмаилов
*Они получили вид на жительство РФ* *отказывают в получении российского гражданства, отправляя по месту рождения их родителей.*
Кто то загадывает загадки! Если они родились в Крыму - то где раньше были?
А что, мало инфицированных украинерством уроженцев и даже жителей Крыма сейчас в добровольческих батальонах в АТО разносят на кирпичики дома жителей Донбасса?
Константину Гришину АКА Семену Семенченко когда можно в ФМС за российским паспортом подходить?
Если в законопроекте речь идёт о детях (не путать с анижедетями), то есть смысл поставить планку и с обратной стороны, например, кому до 18.03.2014 г не исполнилось 18 (16, 14) лет.
А взрослые люди могут и пойти по стандартной процедуре.
to ХАМмер (Севастополь) А что, мало инфицированных украинерством уроженцев и даже жителей Крыма сейчас в добровольческих батальонах в АТО разносят на кирпичики дома жителей Донбасса? Константину Гришину АКА Семену Семенченко когда можно в ФМС за российским паспортом подходить? Если в законопроекте речь идёт о детях (не путать с анижедетями), то есть смысл поставить планку и с обратной стороны, например, кому до 18.03.2014 г не исполнилось 18 (16, 14) лет. А взрослые люди могут и пойти по стандартной процедуре.
Я бы ограничила возраст 16-ю годами. Далее это уже взрослые люди, которые в состоянии пройти общую процедуру принятия гражданства.
А вообще-то население города производит удручающее впечатление. Полтора года спустя стало заметнее, что проукраинства(в худшем смысле) гораздо больше, чем казалось раньше. Возможно горожане надеялись на "златые горы" при переходе в Россию, но и у нас проблем навалом. Такая уж это общественно-историческая формация - капитализм.
Я что-то не понял. Допустим в Крым в 2010 году приехала семья с грузинским гражданством. У них через год родился ребенок. С чего вдруг он становится гражданином России?
В России, в отличии от Украины, факт рождения на территории от родителей-иностранных граждан не влечет автоматического получения гражданства страны.
Минуточку!
А нельзя ли озвучить количество "граждан Армении, Казахстана и других стран бывшего СССР, которые получили вид на жительство РФ, проживают в Крыму и обратились по в ОНФ ...
Что-то мне подсказывает, что их больше 40 человек.
Да при чем здесь граждане Армении и ... У меня ребенок, родившийся в Севастополе в 2008 году, после развода остался в Украине. Вот это для меня самый главный вопрос! Если данный закон будет принят я буду просто счастлив.
Дети - это те кто без паспорта гражданина, т.е по российскому законодательству должны быть моложе 14 лет. Соответственно предоставлять гражданство рождённым в Крыму с 19.03.2000 года и проживающие/зарегистрированные в Крыму с 18.03.2014 года по сегодня не менее 186 суток в году, что бы быть реально "резидентами РФ". Все остальные будьте добры встать в очередь.
А если ребёнку 55 и она живёт сейчас в Луганске, но хочет вернуться?
Вы не можете себе представить сколько народа из Ср. Азии и Закавказья въехало в страну с целью получить мед. помощь при родах бесплатно. Когда очухались после родов - решили закрепиться - получить гражданство ребенку (а потом и родителям) за счет бесплатных родов. Т.е., убить двух зайцев: бесплатная медицина и гражданство. Сейчас, вроде, государство опомнилось: будут мед. страховки и ограничение срока беременности при въезде в страну. А сколько приехало украинцев и попрошайничают, и воруют! Это не поддается подсчету!