Британские учёные выявили ещё одно последствие заражения новым штаммом коронавируса. Как сообщает Express, в этот раз речь идёт об изменении мышления.
Если при предыдущих штаммах «туман в голове» появлялся при «длительном» коронавирусе, то при «омикроне» он может возникнуть сразу после инфицирования. Сложности с мышлением стали одним из характерных признаков нового вируса. Исследователи говорят, что проблемы могут возникнуть даже при таком простом действии, как выбор между чаем и кофе. Кроме того, у заболевших могут появляться проблемы с памятью.
«Утрата функциональных способностей имеет серьёзные последствия для пострадавших, их семей и экономики в целом, учитывая трудности с возвращением людей к работе», — отмечают учёные из Бангорского университета.
Исследователи предположили, что такие симптомы могут возникать из-за того, что при заболевании страдают дыхательная, кровеносная, выделительная и другие системы организма.
Меж тем в мире фиксируют рекордные темпы распространения коронавируса с начала пандемии. Так, в США за сутки зафиксировали более 440 тысяч случаев новых заражений, во Франции — почти 180 тысяч. О стремительном распространении вируса также сообщают Италия, Великобритания, Португалия и Греция.
Читайте по теме: Медики предупредили о самом раннем симптоме «омикрона».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Чего только эти британские учёные не придумают... Пойду лучше чаю выпью... Или кофе?... Надо выбрать...
Ну на мышление ВОЗовцев точно повлиял. Появилась новая буйная болезнь- "виропаранойя",.
 
Вот бактерии бывают вредные и полезные. в среднем в организме человека до 3 килограммов полезных. Это называется симбиоз. А вот вирусы полезные бывают?
to Александр Коломинов:
Конечно! Взять хоть тот же коронавирус - сколько он уже отдельным личностям полезной прибыли принёс!
Поэтому британские учёные даже не спрашивают, кто производит старый вирус...
to Банщик:
У британских учёных Омикрон - с детства...