Севастополь

Образование на продажу. В интернете можно купить диплом или аттестат любого учебного заведения

Образование на продажу. В интернете можно купить диплом или аттестат любого учебного заведения

Высшее образование за полторы недели. В интернете можно купить диплом или аттестат любого учебного заведения. Продавцы заверяют, документ ничем не отличается от оригинала. К тому же помогает значительно сэкономить время и деньги клиента. Цена услуги колеблется от 17 до 24 тысяч рублей и уже через 10-12 дней вы - дипломированный специалист. Реально ли получить высшее образование за полторы недели и поможет ли липовый документ в трудоустройстве?

«Зачем тратить деньги и лучшие годы на обучение в вузе? Дипломированным специалистом можно стать за 2 недели». Таких объявлений, предлагающих купить документ о высшем образовании, в интернете десятки и сотни. Их авторы обещают изготовить диплом любого ВУЗа по приемлемой цене и в сжатые сроки. Мы проверили, действительно ли можно купить «вышку». Звоним по одному из указанных в объявлении номеров.

 «-Я по поводу возможности приобретения диплома звоню.

- Вас какое интересует: высшее, среднее?

- Высшее…

- Какой год выпуска?

- 2010-й.

- 19500. Госзнак и оригинальный бланк... Чтобы заказать, нужна ваша электронная почта. Я вам на нее скину форму, которую нужно заполнить»

 «Сначала делаем вам макет, потом фотографию готового документа, чтобы вы убедились, что документ есть и нам его не сложно отправить»

 Продавец предупреждает, отличить подделку от оригинала невозможно, но при проверке документа в архиве ВУЗа, афера раскроется. Но, добавляет, за 11 лет работы такого еще не было. Условия сделки принимаем. Заказываем диплом одного из университетов Севастополя. Специальность «Финансы и кредит». Уже через 5 дней на почту приходит макет готового документа на наше имя. Согласно указанному, мы прослушали более 7 тысяч часов лекций, прошли производственную практику и защитили диплом. В приложении только четверки и пятерки. Еще неделя и документ, при условии оплаты, будет у нас в кармане. В ВУЗах покупку липовых документов называют пустой тратой денег. Уверены, диплом купить можно, но без знаний он не будет иметь никакой силы.

 ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, старший преподаватель кафедры информационных технологий Севастопольского Национального технического университета: «Можно сказать, что я возьму учебник по программированию и научусь программировать на языке. Да, ты можешь освоить язык программирования, но знать, как эффективно применять этот язык, в какой задаче лучше применить тот или иной инструмент – вот что такое ВУЗ».

 К тому же подлинность документа легко проверить. Достаточно отправить запрос в высшее учебное заведение. Все данные о тех, кто когда-либо учился, хранятся в архиве 70 лет.

 ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, старший преподаватель кафедры информационных технологий Севастопольского Национального технического университета: «Там хранится все. Все поощрения, выговоры. Т.е. вот эта вся папка под названием «личное дело» по окончанию обучения с отметками о том, что выдан диплом соответствующего образца, запаковывается и передается на хранение в архив. Это обязательное требование. Поэтому, желающие купить диплом, могут наказать сами себя»

 Сами работодатели признаются - подлинность документов будущих сотрудников не проверяют. В этой страховой компании говорят: на работу с поддельным дипломом финансиста у нас может, и взяли бы, но ненадолго. Уже на первой неделе испытательного срока станет ясно, есть у соискателя нужные знания или нет.

 ИЗАБЕЛЛА БИЛЬДЕР, генеральный директор страховой компании: «Мы, естественно, проверяем диплом, делаем ксерокопии и человек принимается на работу. Если, как вы говорите, это неподлинные документы, то через какое-то время человек себя проявит. Если у него нет базы, нет образования, то мы сразу это увидим».

 В полиции Севастополя говорят - случаев выявления поддельных документов у них еще не было. Естественно, покупать липовый диплом не советуют: это уголовно наказуемое деяние. Отвечать по закону придется не только изготовителю, но и покупателю.

 АЛЕКСАНДР ГАЙДЕНКО, заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю: «Данное лицо попадает под уголовную ответственность, т.к. оно заведомо знает, что данный документ является подложным. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы, либо исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом до 6 месяцев»

 В полиции нас заверили: информацию о торговле в интернете поддельными дипломами севастопольских ВУЗов проверят. Если она подтвердится, виновных привлекут к уголовной ответственности.

 

7892
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Банщик
24599

Самые дешёвые дипломы-советских времён.Пару лет назад за них просили 800 гривень...

Profile picture for user Bekas
141

Да диплом ща не показатель... Вон с СевНТУ инженеры механики отучившись приходят на работу и не знают что такое и как пользоваться микрометром и штангенциркулем ) и это все реально. Ни говоря уже о чтении тех документации и ее составление )

Ноль практики Ноль Теории... одна гордыня за Образование и диплом)
Больше уважения и предпочтения заслуживают Выпускники колледжа простые техники механики...так как знаний и практических и теории больше чем у выпускников Высшего учебного заведения.

Profile picture for user Veteran
2961

но знать, как эффективно применять этот язык, в какой задаче лучше применить тот или иной инструмент – вот что такое ВУЗ
Не убедительно. Всё чему учат в ВУЗе быстро устаревает, поэтому основное назначение ВУЗа научить поддерживать уровень знаний на должном уровне. А для этого человек должен быть обучен этому. При этом система образования носит многоуровневый характер.

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

Бредовая идея покупать дипломы. Министерством образования и науки РФ ведется Единый реестр не только выпускников вузов, а даже тех оценок, которые получают студенты по тем или иным дисциплинам.
Сейчас идет планомерная работа по выявлению самозванцев.

Profile picture for user Veteran
2961

to Bekas (Севастополь ) не знают что такое и как пользоваться микрометром и штангенциркулем
В наше время этому учили в старших классах.

Profile picture for user SV-Flanker
5418

В тему: в московском метро сотрудники полиции задержали торговца поддельными дипломами.
"Торговца пришлось отпустить из-за отсутствия доказательств нарушения закона" - заявил доктор экономических наук, сержант полиции Иванов.

Profile picture for user Bekas
141

to Bekas (Севастополь ) не знают что такое и как пользоваться микрометром и штангенциркулем В наше время этому учили в старших классах. были времена )
но очень печально наблюдать когда Молодой Инженер-механик Выпускник СевНТУ не может прочитать тех документацию) Или составить чертеж детали по ее образцу..У меня много было таких, к сожалению слышал от них только Где бы взять денег на дипломную на зачет )
Поручаешь задание Человеку со средне специальным образованием технику или механику Они выполняют с легкостью) вплоть до составление технологических карт- и такие люди переводятся в мастера в начальники.. а СевНТУшники это хорошая рабочая сила подай поднеси покрась очень исполнительны ЗА это спасибо )

Profile picture for user Veteran
2961

to Bekas (Севастополь )

Конечно печаль, потому что учит этих инженеров Ольга Тимофеева- педагог-теоретик, которая кроме ВУЗа ничего не видела.

Profile picture for user Bekas
141

Высшее образование за полторы недели. А что если платить 5 лет? оно качественней будет? Зачем дитей мучить 5 лет? Купил ему диплом- и пусть идёт работать. Так будет честнее быстрее и дешевле для родителей. Те кто 5 лет отучился - не умнее тех кто купил.
Золотые слова )

Profile picture for user Veteran
2961

to магадан7 (Севастополь) кандидатские и докторские для заказчиков "под ключ" пишут настоящие доктора и кандидаты
А В. Новинский начинал свой бизнес с продажи студентам курсовых работ в ВУЗе где он работал. И об этом он проинформировал Севастопольцев во время избирательной кампани. И 53% из 24% пришедших на выборы за него проголосовали.

Profile picture for user Vaskes
2403

to Veteran (Севастополь)

Да, на уроках труда много чему учили пользоваться, и станками, и инструментом.. Помню практика была в школе на крымтаре

Profile picture for user Veteran
2961

to Э (Э) Смотрите биографию.
А где эта биография? Та что есть таких сведений не содержит. Такое впечатление чтосразу родился доктором наук.

Profile picture for user Veteran
2961

to Vaskes (родной город) Да, на уроках труда много чему учили
А теперь дошло до того, что в школе учителя даже оценки в дневник не ставят. Вся надежда на то , что Оганесян поймёт и обеспечит ОС (обратную связь) между родителями и школой. А то дневник потеряв основную функцию, превратился в учебник по Севастопольведению.

Profile picture for user Polana
53

Тут даже и не купленный,а честно выстраданный диплом судя по всему еще как-то легализовать в РФ надо будет. А если признают что не проходит он их аттестацию? Годы учебы и жизни насмарку? Подскажите, у кого дипломы с 1996-2000 что делать надо,кудо обращаться.

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

to Э (Э)

Вы - ТРОЛЛЬ, загадивший несколько веток, своим мусором. Удивительно, вчера админы удаляли с сайта информацию, размещенную известными севастопольцами, а сегодня, реальный мусор и грязь, убрать уже некому.
АДМИНЫ! АУ!

Profile picture for user Soronorus
168

вот вы говорите о покупке липовых дипломов как бред
а пять лет жизни за знания 10 летний давности не бред??
и причем нет не где официальной возможности получить диплом если у тебя есть знания. не учась эти 5 лет

Profile picture for user Андрей Шутенко
4

немнго не так я Чалого знаю со школы вместе учились в голландию он поступил по настоянию деда авторитет которого в их семье был непререкаем и в школе и в училище учился отлично но он не военный по жизни поэтому после смерти деда он принял решение из училища уйти но в то время уйти можно было либо совершив грубый проступок либо получив на сессии три двойки он выбрал второе Алексей голова его заслуги непририкаемы но он не лидер но непонятно другое зачем он выдает перспективный генплан города на 1980 2000гг который с приходом Горбачева так и не начал воплощаться за свою концепцию можно было бы сказать правду Вообще то тот генплан это ЧТО ТО "НьюВасюки отдыхают То что сегодня показыват "разработчики" это одна сотая часть плюс технопарк и тд чего раньше не было ВОТ КАК ТО ТАК

Profile picture for user Андрей Шутенко
4

три двойки на сессии это что успеваемость

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

to Soronorus (Севастополь)

Мне не совсем понятно то, о чем Вы говорите потому, что в МГТУ им. Н.Э. Баумана и других известных технических ВУЗах России, наведен порядок в этом ключе. В первую очередь избавились от чудаков, которые пытались давать знания, как Вы говорите, 10 летний давности. К сожалению под эту метлу попали и старейшие профессоры, которые давали фундаментальнейшие знания, вопреки Болонской системе, которую с упорством кретинов давно внедрили на Украине и пока еще пытаются впихнуть в России. Есть у этой системы и свои плюсы, но их немного. Главное же ее предназначение - одебиливание молодежи. Что и наблюдаем, в т.ч. и на примерах, приводимых находящимися на данной ветке постеров.

Profile picture for user Dmitr2909
290

to Э (Э) А вы что не желаете украинскому народу добра в их праздник?
Какое отношение украинские праздники имеют к обсуждаемой теме?
Модератор есть на сайте?

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

Проблема не только в покупках дипломов, но и в самих вузах , где на поток поставлена продажа всего - от контрольных и курсовых работ до дипломов - это сегодня реальность.
Даже человек "законно" получивший диплом, без его "моментальной" покупки - точно такой же "специалист" как и купивший диплом в "подворотне".
А жалобы о продажи "липовых дипломов" преподавателей вузов больше смахивают на жалобы на "недобросовестную" конкуренцию в около вузовском бизнес пространстве. Только и всего.

Profile picture for user Игорь Гаджиев
243

Проверять надо дипломы при устройстве человека на работу. Если поддельный - сразу в полицию. А так как в последнее время более менее приличную работу находят по знакомству, то вопрос с проверкой дипломов снимается с повестки дня . А уровень подготовки вчерашних студентов всем итак известен. И это не только проблема Севастополя. Нужно разогнать всех этих ректоров-предпринимателей и им подобных.

Profile picture for user nic777
95

For Рost для чего это информация для горожан?????Вы занимаетесь рекламой?Логика отсуствует))) всякий шлак преподносите)

Profile picture for user Soronorus
168

to Soronorus (Севастополь) Мне не совсем понятно то, о чем Вы говорите потому, что в МГТУ им. Н.Э. Баумана и других известных технических ВУЗах России, наведен порядок в этом ключе. В первую очередь избавились от чудаков, которые пытались давать знания, как Вы говорите, 10 летний давности. К сожалению под эту метлу попали и старейшие профессоры, которые давали фундаментальнейшие знания, вопреки Болонской системе, которую с упорством кретинов давно внедрили на Украине и пока еще пытаются впихнуть в России. Есть у этой системы и свои плюсы, но их немного. Главное же ее предназначение - одебиливание молодежи. Что и наблюдаем, в т.ч. и на примерах, приводимых находящимися на данной ветке постеров.
1.Давайте не вешать ярлыки на людей.
2. Я вообще то говорил об подтверждении квалификации без 5 летнего ожидания, то-есть знания есть, но чтобы получить корочку нужно ждать 5 лет

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475

to Soronorus (Севастополь)

Прошу меня извинить за непонятливость (с этого и пост начинал). Я то предположил, что Вы о СевНТУ переживаете... А ярлыков не вешал и этим не страдаю.

Profile picture for user AnnaС
56

Всё равно жизнь все расставляет на свои места. Кто в юности перегулял, но чувствует надобность в образовании - доучится обязательно. А кто купил диплом хоть в Инт, хоть в ВУЗе, а в жизни хочет плевать в тетрадь и слов не знать - будет работать где попроще.

Profile picture for user Lev___
78

Купить можно все,а вот использование поддельного документа это статья УК

Profile picture for user Kotofey
8

Среди севастопольских творческих лиц это обычное явление - поют себе, танцуют на благо ЧФ РФ, имея купленные дипломы, еще и профессионалами большими себя называют. Проверять- то все равно никто не будет, чего беспокоиться? И покупались все в одном известном московском ВУЗе, а теперь дружненько дурят работодателей, да еще и карьерного роста требуют, размахивая купленной бумажкой о высшем образовании.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3507

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1450

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2300

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4582