Лента новостей

Севастополь

2057
15

Обещание Меняйло газифицировать село Полюшко до конца 2016 года не выполнят

ForPost - Новости : Обещание Меняйло газифицировать село Полюшко до конца 2016 года не выполнят

Сроки газификации села Полюшко под Севастополем перенесли на два года: с 2016-го на 2018 год, несмотря на обещания губернатора Меняйло решить газовый вопрос до 31 декабря текущего года.

Об этом стало известно сегодня в ходе пленарного заседания заксобрания Севастополя из выступления директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова перед депутатами. Объяснить причины переноса срока газификации села Чибисов не смог.

В свою очередь, заместитель председателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин обвинил губернатора Сергея Меняйло в невыполнении данных им обещаний.

Кулагин напомнил слова губернатора Севастополя, сказанные в 2014 году жителям села Полюшко о том, что их село будет полностью газифицировано в 2016 году. По мнению Кулагина, несмотря на это обещание, недавно в правительстве Севастополя появился документ, который вносит изменения в принятую программу газификации Севастополя и переносит срок газификации села Полюшко на 2018 год.

По словам Кулагина, село Полюшко является местом компактного проживания крымских татар, и решать их проблемы для правительства Севастополя – первоочередная задача.

Напомним, что обещание частично газифицировать сельскую зону Севастополя к концу 2016 года прозвучало в стенах законодательного собрания в марте из уст начальника управления капитального строительства Севастополя Андрея Кожинова. В частности, на выделенные в рамках государственной программы «Газификация Севастополя на 2015–2020 годы» из городского бюджета 200 миллионов рублей обещали полностью обеспечить газом Инкерман, сёла Солнечное, Полюшко и Любимовка.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 21/06/2016 в 14:03

" 3 млрд. руб. обходится содержание представительной и исполнительной структур власти. Временно(а там будет видно) перейти на прямое народовластие, распустить "всех за нас решальщиков" в отпуска без содержания за свой счёт, провести референдум и всенародно решить:-проводить газ в Полюшко" и остальные р-ны или потратить на карнавалы и содержание, размножение паразитов(а их с каждым днём всё больше и больше). Как референдум решит- так и сделать!

Аватар пользователя veniamin.kudryavtzev
постов:
46
veniamin.kudryavtzev (Севастополь)
- 21/06/2016 в 14:15

Безусловно, для наших властей нет понятия Чести и Достоинства. Если не можешь выполнить обещание, зачем его давать?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/06/2016 в 14:36

Обещайло....

Аватар пользователя Conservative
постов:
2515
Conservative (Севастополь)
- 21/06/2016 в 15:14

Акромя взрыва людского жилья, Сергей Иванович, не сдержал ни одного из своих регулярных и многочисленных обещаний! Вроде бы и не осень, но какая то унылая пора...

Аватар пользователя Ирина Дранишникова-Старшинина
постов:
2
Ирина Дранишникова-Старшинина ()
- 21/06/2016 в 15:21

И сколько нам терпеть этого балабола,терпелка уже закончилась.

Аватар пользователя Сергей Н.......
постов:
58
Сергей Н....... ()
- 21/06/2016 в 15:48

пусть хоть город Севастополь газифицируют а то тока болоный гас в городе !!!!!!!!! на улицах централизованного газа нет

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 21/06/2016 в 15:59

И чего селяне переживают, сентябрь близко. Пусть правильно проголосуют против ЕР, тогда газ точно появится.

Аватар пользователя Sevastnoy
постов:
20
Sevastnoy (Севастополь)
- 21/06/2016 в 16:00

ой,тоже мне новость...уже привыкли

Аватар пользователя Элла Дворецкая
постов:
9
Элла Дворецкая ()
- 21/06/2016 в 16:53

обещать не значить ответить за это да и чего иваныч только не обещал не оправдал доверия не только народа но и верхов хотя последним все по барабану

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/06/2016 в 17:03

Одного не пойму. Логики Кулагина. А что, жители города уже поделены по сортам? В зависимости от национальной принадлежности? Что это за утверждление, что Полюшко, как место компактного проживания татар, должно быть газифицировано в первую очередь? Лично я расцениваю это как плевок в лицо коренных севастопольцев.

Аватар пользователя Лариса Малеева
постов:
14
Лариса Малеева ()
- 21/06/2016 в 17:37

Действительно, 60 лет живем в центре города с баллонным газом, про печи не говорю, и даже не обещают, хотя рядом пятиэтажки газифицированы, всего 100 метров каких то!!!!!!!!!!!!!!!! Когда же наступит и на нашей улице - проспекте генерала Острякова 2,10,12,14,20 ПРАЗДНИК в виде газификации?!?!?!? Дома 1946 года постройки, строили военнопленные немцы! Многие севастопольцы даже не подозревают, что в начале Острякова, за белой стеной, возле ОМИСа живут пару десятков семей В ЦЕНТРЕ ГОРОДА-ГЕРОЯ СЕВАСТОПОЛЯ БЕЗ ПРИРОДНОГО ГАЗА С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ!!!!! Причем просим газифицировать наши дома лет 30, ведя переписку с меняющимися главами города! А воз и ныне там.......

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/06/2016 в 17:42

Какой вопрос не возьми у этих правителей - везде....ж....

Аватар пользователя Sebastopol
постов:
75
Sebastopol ()
- 21/06/2016 в 19:01

Если бы определенные пи..ры не останавливали закупки было бы газифицировано. Любимовка, Инкерман уже заключены контракты на разработку проектной документации, далее строительство газопроводов.

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 21/06/2016 в 22:35

А что,кто-то еще ведется на обещания Меняйло?Пора привыкнуть - раз обещает,значит,не выполнит.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/06/2016 в 18:29

А посчему, собственно говоря, Меняцло обещает? Разве нет утвержденной ЗС программы газификации? Откуда эта спонтанность?