Севастополь

Объемы строительства в Севастополе выросли втрое, – Крымстат

В Севастополе в эксплуатацию введено уже почти 270 тысяч квадратных метров жилья.

Объемы строительства в Севастополе выросли втрое, – Крымстат

Объемы строительства в Севастополе за 9 месяцев текущего года втрое выше, чем показатели за такой же период прошлого года, сообщает Крымстат.

«Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», включая работы, выполненные хозяйственным способом, в январе-сентябре 2018 г. предприятиями и организациями города составил 23,8 млрд. рублей, или 301,6% (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду предыдущего года», - сказано в отчете Крымстата о социально-экономическом положении Севастополя за январь-сентябрь 2018 года.

По данным Крымстата, в январе-сентябре 2018 года в Севастополе введено в эксплуатацию 268,5 тыс. кв. м общей площади жилых домов, а за этот же период прошлого года - 79 тыс. кв. м. Населением за счет собственных и заемных средств построено 183,5 тыс. кв. м общей площади жилья, из которых 16,2 тыс. кв. м в сельской местности.

Егор Фёдоров

2006
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Тимур
12439

Интересно какое колличество населения сейчас проживает в городе,которому постоянно и катастрофически не хватает жилья?А его все строят и строят.И сколько еще человеко- семей наш город в состоянии в себя вместить,с учетом  ресурсо- природных условий? Визуально кажется за миллион перевалило,глянешь по учету едва половина натягивается.)))

Profile picture for user Paul_S
5438

Это - не "объемы работ" выросли . Это лихорадочно вводится все что можно и что нельзя ввести, накопившееся еще с украинских времен. ."Апартаменты" в Ласпи, не землях леса, (жильем на самом деле - не являющиеся), многоквартирники на землях ИЖС, дома, построенные без стройнадзора. Расхлебывать последствия такой "благотворительности" Севастополь после этого будет еще десятки лет... С учетом сейсмичной зоны - возможно с человеческими жертвами. 

Profile picture for user Olegbsss
2218

Жульё строит жильё, которое не по карману севастопольцам.

Profile picture for user просто Ильич
678

to Olegbsss:  Скоро коренных горожан переведут в когорту подзадержавшихся на территории понаприехавших...biggrin

Profile picture for user Fotoceva
558

 Да... Как бы Севастопольцы не стали лишними в своём городе. 

Profile picture for user Даккар
6631

И стоят дома пустые ... .Скоро вообще земли не будет видно-дом на доме!!!!!!!Печенькин по ходу вкусил ,что значит МНОГО бабла!!!!!!!!

Profile picture for user chulkov
1476

В нормальном мире с начала создаются производства, а затем или одновременно инфроструктура для обеспечения жизнедеятельности персонала.

Жилоё для кого строиться ? Загадочная страна Россия.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Это-достижение или медленное убийство города?

Profile picture for user niksy46
1805

Если оное жилье строится с нарушениями федеральных законов, норм и правил, то это именно убийство города.

Это-достижение или медленное убийство города?

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to niksy46:  А если это жилье строится с соблюдением  норм и правил, но в безумном количестве-как это расценить?

Profile picture for user cap966
219

Был невнимайло-алкаш , сейчас Пупсик залетное с удмуртии со своим быдломи. Кто следующее будет нас нагинать.????? 

Profile picture for user Boriskin
510

А что, никто так и не понял, зачем Крым возвращали?

 

Profile picture for user Северный
2880

Последние годы для Севастополя погодные условия были наиболее благоприятны, относительно осадков и пополнением ими Чернореченского водохранилища. А ведь надо вспомнить и засушливые годы. Тогда спасением, в какой-то мере, были воды Северо-Крымского канала. Вспоминаю, как скважины бурили чуть-ли не перед каждым домом, воду набирали в ванны и поливали себя из ковшиков. Сейчас канал перекрыт бандеровцами. Севастополь-то не резиновый. Зачем эти "перемоги" в строительстве для Севастополя? Если же придёт засушливое лето, тогда народ спросит - кто создал водную катастрофу в Севастополе? Не диверсия ли это, тонко сработанная, двумя "вице-укро-строевцами" ради собственной выгоды, допущенная местными управленцами? Вот тогда и наступит отрезвление и для Севастополя и для Ростеха. Будем посмотреть.yak

Profile picture for user Свой
310

Хотелось услышать о соизмеримом повышении дебета ВОДЫ.

И конечно как этого достили (новые заклинания, благосклонность сказочных героев или свежие скважины у кромки водохранилищ).

А так же  куда девать то, что рождается в недрах унитазов этих квартир.

Profile picture for user Северный
2880

Осваивать бюджетные деньги в строительстве нашего города сейчас надо только в детских садиках и школах, ну и максимум в строительстве, обустройстве стратегически важных для города объектах, а также зданиях и объектах культурно-исторического направления. Пусть мне аргументированно хоть кто-то возразит по этому и по-предыдущему моему посту. Хотелось бы услышать. Может я ошибаюсь.

Profile picture for user Helmet
1390

to Paul_S:  

Вы же умный человек. Зачем Вы пишите эти "глупости"?

для тех, кто не знает. есть критерии "эффективности" руководителей регионов. они утверждены. одним из основных критериев является количество введенных квадратных метров жилья.

чтоб быть красавцем, в Севастополе огромный ресурс. уже построенные, но не введенные дома

не хочу вдаваться в подробности, но все это серьезно и вся информация собирается, она есть

 

Profile picture for user Северный
2880

to Свой:  И конечно как этого достили (новые заклинания, благосклонность сказочных героев или свежие скважины у кромки водохранилищ).

Я как-то давно, ещё при украх, задавал подобный вопрос относительно воды Чернореченского водохранилища, отводимой по трубам на объект "Заря" (ранее дача Горбачёва) и далее в Форос, ладно бы, как было до перестройки Форос входил в состав города Севастополя. Так мне ответили, что это не воды из Чернореченского водохранилища, а карстовые воды этого района. Любому  даже неспециалисту понятно, что карстовые воды этого района питают Чернореченское водохранилище. Но тогда, может и сейчас это какая-то "горбачёвская тайна". biggrin

Profile picture for user Северный
2880

to Helmet:  to Северный:   Вы с какой цнлью интересуетесь?

В то время засуха была. Ковшиками из ванн мылись. А тут трубы прокладывают из Черноречья в сторону Фороса вдоль автодороги. А Вы с какой целью подобный вопрос задали?

Profile picture for user Невзоров
1844

а немного поконкретнее можно узнать, какие именно дома и по каким адресам введены в эксплуатацию и приняты? я лично участвовал в том году в такой приемке в трех домах. И ни один не был принят из-за огромного количества замечаний и недоделок. А  материковые вообще за головы хватались от увиденного "качества"

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Helmet:  В советское время количество сдаваемого жилья действительно являлось одним из критериев оценки руководства города, так как являлось показателем роста улучшения жилищных условий горожан. Но сейчас эта цифра скорее свидетельствует о скорости роста его населения(что не всегда оправдано, а порой и вредно для города). Жилье строится для того, чтобы девелоперы получили прибыль, продавая его приезжим!

Profile picture for user Breeze
2958

Арестованный по подозрению во взятке 5 млн рублей за дорожные тендеры вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин отправил семью в Швейцарию, сообщает телеграм-канал "Футляр от виолончели".

Накануне сайт "Укррудпром" со ссылкой на донецкого журналиста Дениса Казанского сообщил, что сын арестованного вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина со своей женой давно живет в Швейцарии, в Лугано. Несколько лет назад они получили вид на жительство.

Сообщается также, что невестка Нахлупина — Елена, в девичестве Рыженкова, приходится сестрой Юрию Рыженкову, гендиректору корпорации “Метинвест" украинского олигарха Рината Ахметова. И дочерью - Александру Рыженкову, бывшему партнеру олигарха Нусенкиса (”Донецксталь").

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
0
13

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
73

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23160

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2259

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9176

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11194