24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Объемы строительства в Севастополе выросли втрое, – Крымстат

В Севастополе в эксплуатацию введено уже почти 270 тысяч квадратных метров жилья.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12230
Тимур (Севастополь)
- 20/10/2018 в 16:29

Интересно какое колличество населения сейчас проживает в городе,которому постоянно и катастрофически не хватает жилья?А его все строят и строят.И сколько еще человеко- семей наш город в состоянии в себя вместить,с учетом  ресурсо- природных условий? Визуально кажется за миллион перевалило,глянешь по учету едва половина натягивается.)))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4027
Paul_S (Севастополь)
- 20/10/2018 в 16:32

Это - не "объемы работ" выросли . Это лихорадочно вводится все что можно и что нельзя ввести, накопившееся еще с украинских времен. ."Апартаменты" в Ласпи, не землях леса, (жильем на самом деле - не являющиеся), многоквартирники на землях ИЖС, дома, построенные без стройнадзора. Расхлебывать последствия такой "благотворительности" Севастополь после этого будет еще десятки лет... С учетом сейсмичной зоны - возможно с человеческими жертвами. 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 20/10/2018 в 16:41

Жульё строит жильё, которое не по карману севастопольцам.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 20/10/2018 в 16:58

to Olegbsss:  Скоро коренных горожан переведут в когорту подзадержавшихся на территории понаприехавших...biggrin

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
404
Fotoceva (Севастополь)
- 20/10/2018 в 17:00

 Да... Как бы Севастопольцы не стали лишними в своём городе. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3601
Даккар (Севастополь)
- 20/10/2018 в 17:52

И стоят дома пустые ... .Скоро вообще земли не будет видно-дом на доме!!!!!!!Печенькин по ходу вкусил ,что значит МНОГО бабла!!!!!!!!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1428
chulkov (Севастополь)
- 20/10/2018 в 19:09

В нормальном мире с начала создаются производства, а затем или одновременно инфроструктура для обеспечения жизнедеятельности персонала.

Жилоё для кого строиться ? Загадочная страна Россия.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/10/2018 в 19:10

Это-достижение или медленное убийство города?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 20/10/2018 в 19:33

Если оное жилье строится с нарушениями федеральных законов, норм и правил, то это именно убийство города.

Это-достижение или медленное убийство города?

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/10/2018 в 19:39

to niksy46:  А если это жилье строится с соблюдением  норм и правил, но в безумном количестве-как это расценить?

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 20/10/2018 в 19:48

Был невнимайло-алкаш , сейчас Пупсик залетное с удмуртии со своим быдломи. Кто следующее будет нас нагинать.????? 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
287
Boriskin (Sevastopol)
- 20/10/2018 в 20:30

А что, никто так и не понял, зачем Крым возвращали?

 

Аватар пользователя Свой
постов:
247
Свой (Севастополь)
- 20/10/2018 в 21:37

Хотелось услышать о соизмеримом повышении дебета ВОДЫ.

И конечно как этого достили (новые заклинания, благосклонность сказочных героев или свежие скважины у кромки водохранилищ).

А так же  куда девать то, что рождается в недрах унитазов этих квартир.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 20/10/2018 в 21:40

Последние годы для Севастополя погодные условия были наиболее благоприятны, относительно осадков и пополнением ими Чернореченского водохранилища. А ведь надо вспомнить и засушливые годы. Тогда спасением, в какой-то мере, были воды Северо-Крымского канала. Вспоминаю, как скважины бурили чуть-ли не перед каждым домом, воду набирали в ванны и поливали себя из ковшиков. Сейчас канал перекрыт бандеровцами. Севастополь-то не резиновый. Зачем эти "перемоги" в строительстве для Севастополя? Если же придёт засушливое лето, тогда народ спросит - кто создал водную катастрофу в Севастополе? Не диверсия ли это, тонко сработанная, двумя "вице-укро-строевцами" ради собственной выгоды, допущенная местными управленцами? Вот тогда и наступит отрезвление и для Севастополя и для Ростеха. Будем посмотреть.yak

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 20/10/2018 в 21:54

Осваивать бюджетные деньги в строительстве нашего города сейчас надо только в детских садиках и школах, ну и максимум в строительстве, обустройстве стратегически важных для города объектах, а также зданиях и объектах культурно-исторического направления. Пусть мне аргументированно хоть кто-то возразит по этому и по-предыдущему моему посту. Хотелось бы услышать. Может я ошибаюсь.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1310
Helmet (Севастополь)
- 20/10/2018 в 21:59

to chulkov:  
если не секрет, в какрой сфере работаете?

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 20/10/2018 в 22:10

to Свой:  И конечно как этого достили (новые заклинания, благосклонность сказочных героев или свежие скважины у кромки водохранилищ).
Я как-то давно, ещё при украх, задавал подобный вопрос относительно воды Чернореченского водохранилища, отводимой по трубам на объект "Заря" (ранее дача Горбачёва) и далее в Форос, ладно бы, как было до перестройки Форос входил в состав города Севастополя. Так мне ответили, что это не воды из Чернореченского водохранилища, а карстовые воды этого района. Любому  даже неспециалисту понятно, что карстовые воды этого района питают Чернореченское водохранилище. Но тогда, может и сейчас это какая-то "горбачёвская тайна". biggrin

Аватар пользователя Helmet
постов:
1310
Helmet (Севастополь)
- 20/10/2018 в 22:11

to Paul_S:  
Вы же умный человек. Зачем Вы пишите эти "глупости"?
для тех, кто не знает. есть критерии "эффективности" руководителей регионов. они утверждены. одним из основных критериев является количество введенных квадратных метров жилья.
чтоб быть красавцем, в Севастополе огромный ресурс. уже построенные, но не введенные дома
не хочу вдаваться в подробности, но все это серьезно и вся информация собирается, она есть
 

Аватар пользователя Helmet
постов:
1310
Helmet (Севастополь)
- 20/10/2018 в 22:28

to Северный:  
 Вы с какой цнлью интересуетесь?

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 21/10/2018 в 0:48

to Helmet:  to Северный:   Вы с какой цнлью интересуетесь?
В то время засуха была. Ковшиками из ванн мылись. А тут трубы прокладывают из Черноречья в сторону Фороса вдоль автодороги. А Вы с какой целью подобный вопрос задали?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/10/2018 в 8:23

а немного поконкретнее можно узнать, какие именно дома и по каким адресам введены в эксплуатацию и приняты? я лично участвовал в том году в такой приемке в трех домах. И ни один не был принят из-за огромного количества замечаний и недоделок. А  материковые вообще за головы хватались от увиденного "качества"

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/10/2018 в 8:25

to Helmet:  В советское время количество сдаваемого жилья действительно являлось одним из критериев оценки руководства города, так как являлось показателем роста улучшения жилищных условий горожан. Но сейчас эта цифра скорее свидетельствует о скорости роста его населения(что не всегда оправдано, а порой и вредно для города). Жилье строится для того, чтобы девелоперы получили прибыль, продавая его приезжим!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
803
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 21/10/2018 в 9:11

Из волшебного Крыма делают мусорный отстой !

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 21/10/2018 в 14:55

Арестованный по подозрению во взятке 5 млн рублей за дорожные тендеры вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин отправил семью в Швейцарию, сообщает телеграм-канал "Футляр от виолончели".

Накануне сайт "Укррудпром" со ссылкой на донецкого журналиста Дениса Казанского сообщил, что сын арестованного вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина со своей женой давно живет в Швейцарии, в Лугано. Несколько лет назад они получили вид на жительство.

Сообщается также, что невестка Нахлупина — Елена, в девичестве Рыженкова, приходится сестрой Юрию Рыженкову, гендиректору корпорации “Метинвест" украинского олигарха Рината Ахметова. И дочерью - Александру Рыженкову, бывшему партнеру олигарха Нусенкиса (”Донецксталь").