Крым

Новый учебный год в Крыму готовят к «дистанционке»

Коронавирус может снова внести коррективы в формат обучения.

Новый учебный год в Крыму готовят к «дистанционке»
Фото:
pixabay.com

Власти Крыма поручили начать подготовку к дистанционному обучению в школах в новом учебном году. Однако не все дети готовы к нововведению, пишет ТАСС со ссылкой  на главу РК Сергея Аксёнова.

В региональном правительстве не исключают, что 1 сентября дети могут остаться дома, и учебный процесс придётся снова запустить в онлайн-режиме. Вместе с тем, по данным министерства образования и науки республики, у 63 крымских школьников нет возможности обучаться дистанционно.

Читать по теме: Каким будет летний отдых школьников из-за коронавируса

«Мы не понимаем, как будет с 1 сентября. Надеемся, что все будет в очном порядке и вернемся к нормальной жизни, но давайте на всякий случай подготовимся. Я решу вопрос по этим 63 детям на этой неделе, скажу, кто закупит и в каком порядке», — пояснил Аксёнов.

Читать по теме: Конец эпохи: нужно ли возвращаться в школу юным жителям Крыма?

При этом к 1 сентября количество школьников, нуждающихся в технике, может увеличиться, так как не учтены будущие первоклашки.

Отметим, в крымских школах в этом учебном году обучались 213 тысяч детей, а учебный процесс перевели на удалённый формат с 6 апреля по 22 мая. При этом на первых порах из-за «дистанционки» в Крыму выпали из системы 2 тысячи детей.

Специалисты считают, что такой подход не может в полной мере заменить традиционный формат обучения с общением в стенах школы.

Анастасия Данилова

4122
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Главное сейчас пережить Ковид19, другие болезни не так опасны. Не рано ли открывать больницы? Так-то больные могут дома пересидеть, а то просто заразятся и там уже последствия... Нужно подумать.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён.

Почему журналисты  ForPost так легко и безответственно  стали в последнее время относиться к словам и, естественно, к фактам?! В статье, на которую ссылается Мария Байдукова, чётко  указано, что самоизоляция остаётся обязательной мерой для граждан старше 65 лет. Проверять  соблюдение режима пенсионерами будут правоохранители.

Простите, но режим ПОЛНОЙ самоизоляции - это значит режим ПОЛНОЙ самоизоляции для всех граждан, БЕЗ исключения.

Мы, люди  возраста 65+,  ежедневно ищем информацию по поводу режима самоизоляции для нас. И начинаем , конечно, с  ForPost. 

Поверившим  информации ForPost, предоставляется реальная возможность, выйдя из дома и вдохнув, наконец, желанный и такой долгожданный "воздух свободы" столкнуться с претензиями правоохранителей (законными, оказывается), лишиться существенной денежной суммы в виде штрафа, не говоря о моральных потерях. 

Profile picture for user Каламита
280

Да уж... сейчас лучше в больницу не попадать. Так как был там уже этой весной и насмотрелся всякого. Как например в одной общей палате лежат и диабетики и больные пневмонией. С незначительными болезнями лучше дома посидеть, а в экстренных случаях помощь окажут по-любому. 

Главное сейчас пережить Ковид19, другие болезни не так опасны. Не рано ли открывать больницы? Так-то больные могут дома пересидеть, а то просто заразятся и там уже последствия... Нужно подумать.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

В регионе с сейсмичностью 8 баллов личность начальника Севгосстройнадзора имеет огромное значение. Хотелось бы ,что бы данная организация больше занималась качеством несущих конструкций (качество бетона , монтажа арматуры, качество сварных соединений), а не бумаготворчеством, политиканством и мелкими придирками.

Profile picture for user Nik Nik
1237

 

«Туристический сектор лежит» Готов к труду и обороне? Главное, что б не заваляться. Спрос на туризм возможен лишь после кризиса.

 

Лично я не знаю ни одного предпринимателя получившего помощь. А вы?

Так вот туристскому сектору и помогут. Пашенька вон как нервничает, потери считает, вот таким и восполнят...

Profile picture for user Lady
1630

Уже оптимизировали. Дети на уроках физкультуры умирают. Полкласса очкариков. Диабет, ВСД, астма у детей сплошь и рядом. По мне, так никакие знания не стоят здоровья. Больной всё равно не сможет ни учиться нормально, ни хорошо работать потом.

Давно пора оптимизировать школу, хватит сидеть в  прошлом  веке.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_2879527265503800
1

Если будет угроза заражения, то пусть будет дистанционное обучение а не самообразование, есть для этого много приложений, пусть учителя ведут онлайн уроки, а не просто скидывают задания. Конечно детям не хватает общения со сверстниками. Но это надо пережить!

 

Profile picture for user Nia Karere
251

и зарплатка капает...и забот никаких. верно.

Дистанционное обучение - это просто отдушина для всей отрасли образования. Столько всего сразу, что можно пустить на "оптимизацию" - ненужных педагогов, нет нужды делать ремонты и восстанавливать фонды, проблемы с кормлением в начальных классах и т.п. ... Для некоторых повод вздохнуть с облегчением.  

 

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Вчера вижу - на ул. Гоголя вместо асфальта плитку кладут. Зачем?

 

Profile picture for user Nik Nik
1237

итак ТЗ: деревья спилить,сделать неработающее капельное орошение,фонтан,перголы по максимуму,гамаки,мангалы,оставшееся свободное пространство выложить гранитной плиткой(битой,причём криво),собор заштукатурить,крышу выложить металлочерепицей...Ну,вроде всё.

Profile picture for user Lady
1630

to суржик:  

а как насчет проверки всех подписанных им документов на законность и обоснованность? наверняка всплывут интересные моменты!

 

Было сказано "уволен", а не "снят"...

Profile picture for user Йоланда
3613

Почему Рязанцев ещё в городе? Почему этот враг Севастополя ещё не за решоткой? Он ещё похлеще Моложавенко будет. Посмотрите какие в сквере красивые подпорные стенки, порапеты, все из крымбала, а чугунные решотки? Все это гармонично, красиво, погружает в атмосферу старого Севастополя, а теперь что, согласно проекта - оштукатурить, покрасить, опять этот долбаный гранит. Сам Развожаев это понимает, даже мох, говорит, с камней счищать не нужно, ведь это придаёт особый колорит, а на деле опять проявит беззубость, кто вообще утверждал проект, кто учавствовал в его разработке, есть ли в конце концов в городе начальник, или нет. И Сабор и сквер должны должны быть одним целым, это Рязанцевское вредительство срочно нужно исправлять и только потом делать именно реставрацию, а не ремонт. Недостающие и разрушенные элементы востановить из крымбала (его же вывезли с Хрустального, говорят на Историк), асфальт заменить на, снятый, хранящийся на складе, исторический деоритовый булыжник. Когда, наконец, начнут включать мозги, а не карманы!

Profile picture for user КрапивА
2887

to Serggio:  Разделяю!!!!!!! На сегодншний день сама система построена так, что Участковый как затыка во все дырки. Текучесть кадров, ни кто не хочет служить на участке. Нагрузку увеличивают, один участковый на два-три района, а вот зарплата остается та же. За то начальников и командиров пруд пруди...

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

В Севастополе не смогли самораспуститься депутаты

 

Даже этого не смогли....smile

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
480

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2197

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3084

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1826