В ночь с пятницы на субботу киевский режим возобновил свои попытки навредить Крыму: в небе над полуостровом сбили несколько беспилотных летательных аппаратов. Подробности сообщило Министерство обороны Российской Федерации.
По данным военного ведомства, в течение прошедшей ночи, с 23 на 24 января, дежурными средствами ПВО над территорией страны были перехвачены и уничтожены 75 украинских БПЛА.
Больше всего авиационных дронов ликвидировали над Ростовской областью: здесь защитники не пропустили 46 вражеских аппаратов. Над Белгородской областью военные сбили 22 воздушные цели.
Ещё семь беспилотных летательных аппаратов силы ПВО уничтожили ночью над территориями Республики Крым (3), Курской области (2), Воронежской и Брянской области (по одному).
На этой неделе спокойно в Крыму было только в ночь с четверга на пятницу. До этого, как сообщал ForPost, Азово-Черноморское побережье России двое суток находится под прицелом ВСУ: киевский режим запускал в направлении Крымского полуострова по 3-4 партии беспилотников в течение одного дня.
Галина Сергеева






