Лента новостей

Севастополь

3363
32

Незаконной парковке у «Аквамарина» прокуратура Севастополя не указ

Сбор 200 рублей непонятно на что успешно продолжается.
ForPost - Новости : Незаконной парковке у «Аквамарина» прокуратура Севастополя не указ
Фото: телеканала "Первый Севастопольский"

Вопреки беспокойству прокуратуры и правительства Севастополя, таинственные личности успешно продолжают собирать по 200 рублей за расположенную на городской земле парковку рядом с отелем «Аквамарин». Об этом сообщили севастопольцы в социальных сетях, опубликовав соответствующие фото.

Напомним, что в прошлом году специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум при въезде на присвоенную непонятными людьми городскую территорию. Личность владельца тогда осталась покрыта мраком неизвестности, но предписание он выполнил. Однако в 2021 году всё повторилось снова.

В результате проведённой в середине июля (в связи с обращениями граждан и сообщениями СМИ) проверки законности платной парковки вблизи пляжа «Аквамарин» было установлено, что она расположена на земельном участке, находящемся в собственности города, который по договору аренды передан акционерному обществу «Крымский электротехнический завод „Сатурн”».

При этом без согласия департамента по имущественным и земельным отношениям участок был фактически передан арендатором в субаренду индивидуальному предпринимателю, который организовал на нём платную парковку.

Руководителю организации — арендатора земельного участка прокуратурой было внесено представление, а в ДИЗО направлена информация с целью принятия департаментом собственных мер.

 

Как можно видеть, по состоянию на утро 1 августа собственные меры ДИЗО приняты не были, а индивидуальный предприниматель Симоненко Роман Иванович (ИНН 920159220624) продолжает успешно собирать по 200 рублей за услугу, которая по чеку называется вовсе не «парковка», а «благоустройство территории».

Интересно, что основным видом деятельности у микропредприятия с ИНН 920159220624 числится «строительство жилых и нежилых зданий», и каким образом это связано с благоустройством непонятной территории путём сбора денег за парковку на городской территории — совершенно непонятно.

ForPost продолжает наблюдать за установлением законности на городской территории в районе отеля «Аквамарин».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 04/08/2021 в 8:33

В очередной раз тест на профпригодность структур - провален... Неудивительно.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 04/08/2021 в 8:35

какая-то затянувшаяся индульгенция у персонажа. когда уже на нем законы работать станут? подрыв авторитета власти получается.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 04/08/2021 в 8:39

to Oberon:  
срок действия индульгенции равен сроку действия власти, ее выдавшую. 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
616
Vladdimir (Севастополь)
- 04/08/2021 в 8:48

Земля муниципальная, вот пусть власти и снесут незаконные сооружения. Спрашивать ни кого не надо, в суд тоже обращаться не надо. А арендаторы и субаренды пусть разбираются между собой, обращаются в суды. Почему горожане должны испытывать неудобства!

Аватар пользователя Борух
постов:
155
Борух
- 04/08/2021 в 8:54

кто-то из властных однозначно в "теме". возможно не один, а из разных ведомств. 

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 04/08/2021 в 8:56

снести будку и шлагбаум взятки и откаты не позволяют!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 04/08/2021 в 9:00

Если прокуратура бессильна, то эта парковка - кого надо парковка.ok

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 04/08/2021 в 9:06

Ни прокуратура, ни Правительство в Севастополе власти не имеют.

Какая жаль...

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 04/08/2021 в 9:23

Кто ж это у нас такой всемогущий?

Неужто барашек в бумажке сильнее всех правоохранителей вместе взятых?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/08/2021 в 9:37

Напомним, что в прошлом году специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум при въезде на присвоенную непонятными людьми городскую территорию.

Ай яй яй! Целая комиссия?! Потребовала?hysterical Да положил Симоненко Роман Юрьевич и на вашу комиссию, и на прокураиуру и на руководство города, точно так как на жителей положили те, кто дал добро построить бассейн на Хрусталке. Сплошные взаимоположенцы(

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 04/08/2021 в 9:47

 

Кто ж это у нас такой всемогущий?

 

to Hungry Cat:  

А кто у нас владелец Аквамарина? Ну ведь не Симоненко же какой то там. А парковка дело такое - жрать не просит, шлагбаум стоит себе и стоит, а денежка капает. Глядишь и набежит на какие то оооочень нужные дела. ДИЗО туда дергать не надо. Зачем издеваться над людьми? Они скорее прям там съедят свои удостоверения, чем даже просто посмотрят в сторону этого шлагбаума. ;

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/08/2021 в 9:49

to partizzan76:  
В очередной раз тест на профпригодность структур - провален... Неудивительно.

 Да нет, УДИВИТЕЛЬНО! Как этот ИП еще не подал в суд на комиссию, Форпост - за решения и публикации, порочащие "честь и достоинство" и не отсудил у города эту землю в вечное пользование))))))))))))))))

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 04/08/2021 в 10:14

Вот проклятые ГосДеп и Украина и тут свои корни пустили и гадят и гадят, не давая наводить в Крыму порядок и законность.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 04/08/2021 в 10:18

 

Если прокуратура бессильна, то эта парковка - кого надо парковка.

 

Ни прокуратура, ни Правительство в Севастополе власти не имеют.Какая жаль...

 зачем бессильная власть в городе? домики себе красивые строить?)))

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 04/08/2021 в 10:44

Рука руку моет.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/08/2021 в 10:56

Все усилия правительства и прокуратуры могут привести только к прекращению деятельности в этом месте или совсем всего лишь какого-то ИП СРИ. На следующий сезон его место займет ИП ЖРИ или ВРИ. Так устроено государство.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 04/08/2021 в 11:07

 

 Кто ж это у нас такой всемогущий? to Hungry Cat:  А кто у нас владелец Аквамарина? Ну ведь не Симоненко же какой то там. А парковка дело такое - жрать не просит, шлагбаум стоит себе и стоит, а денежка капает. Глядишь и набежит на какие то оооочень нужные дела. ДИЗО туда дергать не надо. Зачем издеваться над людьми? Они скорее прям там съедят свои удостоверения, чем даже просто посмотрят в сторону этого шлагбаума. ;
Парковка и земля под ней никоим образом не относится к землям Аквамарина.Абсолютно др.хозяева.Не надо искать черную кошку там,даже если очень хочется ее найти.Тем паче на той территории таких котов предостаточно.

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 04/08/2021 в 11:07

Источником власти является народ, который делегирует свои полномочия выборной и исполнительной власти, но если те не могут или не хотят, то  народу самому надо прекратить это безобразие, тем более, что все признают, что это незаконно (платная парковка). А чего тогда народ платит, просто не платите, а будут вымогать - вызывайте полицию, народ у нас какой-то инертный, всё ждём, что к нам кто-то придёт и всё решит...

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 04/08/2021 в 11:20

Незаконной парковке у «Аквамарина» прокуратура Севастополя не указ

 

Как пел Владимир Семенович Высоцкий-

Ох у соседа быстро пьют,а что не пить кода дают, а что не петь когда уют и не накладно.....

 

 

Понять здесь нужно одно, они не сами это делают, им это дозволяют делать........yak

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 04/08/2021 в 11:38

всегда говорил, что прокуратура, у нас извините, то что должны очищать очистные, деньги на которые та же прокуратура ищет не первый год, свалив всё на козла отпущения в виде директора.

Давно предлагаю разогнать её за не надобностью и бессмысленностью её существования, а сэкономленные бюджетные деньги передать ветеранам и многодетным семьям.

Оставить пару прокуроров для поддержки гос.обвинения в судах и хватит.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 04/08/2021 в 11:56

На правительство города плюёт кому не попадя. Зачем нам в городе такая власть???

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 04/08/2021 в 12:06

"а будут вымогать - вызывайте полицию" - а вот тут четыре варианта.

1. Просто тупо не приедут.

2. Приедут - но скажут, что сделать ничего не могут.

3. Приедут и заметут того, кто нажаловался.

4. Поступят по закону.

Как народ думает - какой вариант самый реальный?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 04/08/2021 в 12:54

to Hungry Cat:  
"а будут вымогать - вызывайте полицию" - а вот тут четыре варианта.1. Просто тупо не приедут.2. Приедут - но скажут, что сделать ничего не могут.3. Приедут и заметут того, кто нажаловался.4. Поступят по закону.Как народ думает - какой вариант самый реальный?

 5. за "безмасок" оштрафуют и уедут

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 04/08/2021 в 12:59

Случай на загадочной парковке...Танк Т 34 парковался за 200р. и случайно задел сарайчик с неустановленным лицом при развороте башни...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 04/08/2021 в 13:07

to Absolut:  вот-вот-вот! И я об этом: 6-й вариант

Аватар пользователя aleksndr
постов:
69
aleksndr (Sevastopol)
- 04/08/2021 в 13:29

Простите,не в тему. А в бюллетенях на сентябрьских выборах графа "против всех" будет?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15382
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/08/2021 в 13:30

Да нет в городе никаких право охраняющих, в том числе и прокуратуры, как надзорного органа за выполнением законов, одинаковых для всех, а не через одного избраного!notme

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 04/08/2021 в 13:51

Так кто у нас инфантилен?

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 04/08/2021 в 16:58

Их на турникете и на шлагбауме со скоростью пропеллера вертят

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 04/08/2021 в 17:06

Надо нам свой стоп-хам делать. Под видом проезда после оплаты блокировать шлагбаум с помощью авто и тогда вызывать полицию

Аватар пользователя Даккар
постов:
6643
Даккар (Севастополь)
- 04/08/2021 в 18:57

Ну тогда всё понятно-меры не приняты,виновные не наказаны.Вывод: ДИЗО в доле ,прокуратура,полиция мышей не ловит.Ну а "губернатор" показал свою неспособность навести порядок в городе!!!!aggressive

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший