Новости Крыма

Нет врачей – нет операций, или Почему в Евпатории перестали оперировать больных

В штате городского медучреждения не хватает больше трети анестезиологов.

Служба новостей ForPost

Больше 30% анестезиологов-реаниматологов не хватает городской больнице в Евпатории, из-за чего медучреждение, как ранее писал ForPost, с середины июля вынуждено было временно приостановить проведение плановых операций под общим наркозом. Об этом ForPost сообщили в администрации Евпаторийской больницы.

Оказывается, из 41,5 ставок для врачей анестезиологов-реаниматологов, необходимых для нормального функционирования городской больницы, укомплектовано всего 27, то есть около 65%. В самом отделении анестезиологии-реанимации из 16,5 штатных единиц занято 9, то есть 55%.

Такая нехватка и вынудила руководство медучреждения предупредить пациентов о временной отмене плановых операций под общим наркозом. При этом операции под местной анестезией, как и экстренную и неотложную медицинскую помощь больница по-прежнему выполняет в полном объёме «силами имеющихся врачей анестезиологов-реаниматологов».

Что касается плановых операций, то пациентов из Евпатории будут в соответствии с порядком маршрутизации направлять на операции в республиканскую больницу Семашко.

Работа по укомплектованию недостающими врачами ведётся в штатном режиме, отметили в администрации Евпаторийской больницы.

«Информация о наличии вакансий размещена на официальном сайте больницы. Кадровой службой Минздрава Крыма постоянно проводится работа по привлечению специалистов», - отметили в руководстве больницы, напомнив, что в случае переезда врачей из других городов им будут компенсироваться расходы на наём жилья, или предоставляться служебные квартиры.

Напомним, по данным 2018 года в Республике Крым не хватало около 900 врачей, об этом сообщал тогдашний министр здравоохранения Александр Голенко. Перечень дефицитных специальностей насчитывал 30 пунктов.

Наталия Назарук

1040
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

Нет врачей – нет операций,нет операций -нет больных!Вымрут!crazy

К-5
6461
К-5

Работа по укомплектованию недостающими врачами ведётся в штатном режиме, отметили в администрации Евпаторийской больницы.

Как может нештатная ситуация разрешаться в штатном режиме????   Как можно при таком финансировании загнать ситуацию в такую Ж???

К-5
6461
К-5

Кадровой службой Минздрава Крыма постоянно проводится работа по привлечению специалистов....

а вы их кормить не пробовали???

wetblu
65
wetblu

Чему удивляемся ??? Врач в Москве зарабатывает от 100 000 рублей в месяц в Севастополе 30-40 тыр . Жилья своего нету приходится снимать . Вопрос куда делись Местные специалисты ???

 

wetblu
65
wetblu

Как по мне ответ на поверхности !!! Служебное комфортабельное жилье ,(десять лет отработал получи в собственность ) .И увеличение Заработной платы хотя бы до 60 000 рублей . Приоритет в приеме на работу местных специалистов . Через три месяца все вакансии будут заполнены . Гарантирую !!!!

Москит
2175
Москит

Интересно,а в управлении горздрава(т.е. чиновники) есть вакансии,или тоже некомплект?

MilaVishnya
9
MilaVishnya

Главврачи с администрацией забирают себе стимулирующие,а простые медики выживают.Дайте твердый оклад и ликвидируйте кормушку стимулирующих,не прессуйте врачей и медсестер низкими ставками и бумагами,и врачи вернутся.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Пациентов из Евпатории будут направлять в республиканскую больницу...

Мне кажется, это будет что-то вроде наводнения на реке Хуанхэ в Китае: когда рушится одна плотина, вся вода устремляется к следующей, ниже по течению, разрушая и её...  Куда будут направляться пациенты, если поувольняются от чрезмерной нагрузки и хирурги из Семашко?

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
759

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1196

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
22217

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
713

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3747

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6812
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
642

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
724

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1615

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4418

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1043

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11564