Севастополь

«Не сомневался, что люди придут на митинг», – Виктор Посметный о Русской весне

Депутат заксобрания Севастополя Виктор Посметный рассказал, что главным после митинга Народной воли 23 февраля 2014 года было удержать власть в своих руках.

«Не сомневался, что люди придут на митинг», – Виктор Посметный о Русской весне

Своими воспоминаниями о событиях Русской весны в рамках проекта ForPost «23 мгновения весны» делится депутат заксобрания Виктор Посметный.

«В координационном совете я занимался вопросами юридического обеспечения. Поначалу надо было понять, куда мы идём, какие наши цели и какое наше место в этом правовом пространстве. И на это были направлены мои силы», – рассказал Виктор Посметный.

По его словам, Алексей Чалый формулировал насущные вопросы, а он – Посметный – должен был очень быстро найти юридическое обоснование.

«Самая основная задача после митинга – это выиграть время. Чтобы за эти дни мобилизовать население, организовать его. Вторая глобальная задача – не дать никакого повода, чтобы в городе пролилась кровь», – рассказал он.

 

«По поводу митинга 23 февраля я был уверен, что он состоится и что люди придут. Для меня самый сложный день был 24 февраля. Потому что мало озвучить свои решения на митинге, главное – удержать ситуацию в своих руках, в тех рамках, которые мы себе поставили. И я сомневался, что мы сможем это сделать. Но вместе с жителями города мы смогли», – добавил депутат.

Виктор Посметный вспоминает, как первый раз в жизни был в Кремле.

«Не знаю, попаду туда ещё когда-то, но тогда в Георгиевском зале я смотрел на всё, разинув рот. Там все волновались. Я даже до конца не осознавал значимость тех событий, которые произошли», – заключил Посметный.

738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Банщик
24591

Виктор Посметный-настоящий русский офицер и герой Русской весны...

Profile picture for user достойный
1773

Таких бы людей  в заксобрании по больше! Виктор,  будем тебя поддерживать! Мы  стобой ! Кирпич уже летит, там все четко!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425