В мире

Названа самая счастливая страна в мире

В ООН подготовили новый рейтинг.

Названа самая счастливая страна в мире
Фото:
pixabay.com
Хельсинки

Подразделение ООН по поиску решений стабильного развития опубликовало свой ежегодный Всемирный доклад о счастье. Как пишет New York Post, самую счастливую страну мира выявляют при помощи данных, предоставленных Институтом Гэллапа — одним из самых уважаемых институтов общественного мнения в мире. Аналитики оценивают уровень счастья населения страны исходя из показателей ВВП на душу населения, ожидаемой продолжительности жизни жителей страны, их свободы и щедрости, а также уровня социальной поддержки и коррупции.

Результаты такого анализа показали, что Финляндия продолжает считаться самым счастливым государством в мире. Авторы исследования отметили, что «сильное чувство общественной поддержки и взаимного доверия жителей Финляндии» позволило стране шестой год подряд занять первое место в рейтинге.

Согласно опросам, финны твёрдо чувствуют, что они свободны делать свой выбор касательно того, чего они хотят от жизни, и почти не подозревают своё правительство в коррупции. Оба эти фактора наряду с низким уровнем бедности сыграли важную роль в общем уровне счастья жителей страны, отмечают авторы исследования.

Рейтинг оценивал уровень счастья 137 из 193 стран, являющихся членами ООН. Помимо Финляндии в топ-10 самых счастливых стран вошли Дания, Исландия, Израиль, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Швейцария, Люксембург и Новая Зеландия.

«Скандинавские страны в целом заслуживают особого внимания в свете их высокого уровня как личного доверия, так и доверия государству», — пишут авторы исследования.

По сравнению с предыдущим годом США продвинулись в рейтинге на четыре позиции вперёд и заняли 15-е место. Германия заняла 16-е место, Великобритания оказалась на 19-й позиции рейтинга, а Франция — на 21-й. Россия попала на 70-ю позицию, а Украина — на 108-ю. Самой несчастной страной был признан Афганистан, который едва опережают Ливан, Сьерра-Леоне, Зимбабве и Демократическая Республика Конго.

Читайте по теме: Футуролог предсказал, что люди достигнут бессмертия к 2030 году

1539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Uta
3912

да даже по этой картинке видно, как мало им для счастья надо smile Наши люди стали бы радоваться такой толпой на газоне сидеть ? негде бедняжкам даже шашлык устроить, наверно даже и не едят его....

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Самая богатая страна и такая несчастливая, - несправедливо и обидно! Кому адресовать вопрос: ПОЧЕМУ??

Profile picture for user Andgi
3112

Финляндия??? Особенно с их ювенальной юстицией!!! Складывается впечатление, что там живут лишённые воли, с минимальным набором жизненных потребностей индивиды.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
663

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1614

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3667