Россия

Навальный в суде хамил и унижал ветерана

По свидетельству очевидцев у оппозиционера случился срыв на грани истерики.

Навальный в суде хамил и унижал ветерана
Фото:
RT
Игната Артеменко

В пятницу, 5 февраля, состоялось заседание, в ходе которого судья пригрозила удалить из зала Алексея Навального из-за его поведения, - сообщает ТАСС.

После неоднократных выкриков обвиняемого с места она сказала:

«Еще два замечания, и вы будете удалены, если вам не интересен процесс. Вы себя ведете оскорбительно, делаю вам второе замечание. Третье будет последним».

«Молчите, слушайте меня», - крикнул Навальный на судью.

Навальный обвиняется в клевете на пенсионера, ветерана войны Игната Артеменко. Игнат Артеменко снялся в ролике, посвященном внесению поправок в конституцию, после чего оппозиционер назвал его (как и всех участников) «командой продажных холуев», «позором страны», «людьми без совести» и «предателями».

Игнат Артеменко, прошедший войну, был оскорблен, слёг, после чего написал заявление на оппозиционера. Сегодня в суде он потребовал извинений – не только в свой адрес, но и в адрес недавно скончавшегося актера Василия Ланового, также снявшегося в ролике.

Оппозиционер Навальный с самого начала процесса вел себя вызывающе. В адрес ветерана прозвучали такие слова: «Ваш дед - кукла с медалями, «Вы нарядили его в китель и хотите получить немного денег», «Вы будете гореть в аду за то, что взяли деда 95-летнего, нацепили на него медали и используете здесь».

Ветеран во время суда почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую. Суд объявил перерыв, после чего опросил свидетелей. Свидетели приняли сторону потерпевшего – они выразили позицию, что ветеран прошел войну, был партизаном и Навальный не вправе называть его холуем и предателем.

Заседание продолжится 12 февраля в 10 утра.

Читайте также: Навального снова судят — теперь по делу о клевете.

1060
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Мимонезашел
315

Я считаю, что Навальный не прав.

Нужно было извиниться перед ветераном. За себя - за то, что втянул его в эту грязную историю. За то, что слова могли задеть, даже если имелось в виду другое. За внука пониженной социальной ответственности. За суд-балаган. За то, что люди, чьи убеждения уж очень похожи на убеждения тех, с кем он воевал, используют его как марионетку. За последнее,  я считаю, извиниться должны мы все.

Profile picture for user айлант
2391

Считать, что циник овальный знает слова извинения, это ж каким святым надо быть! А уж ждать от него извинений - это какая-то фантастика!

Profile picture for user Krupskaya
844

to Мимонезашел:  Может его (Навального) еще пожалеть?

Жалеть нужно тех, кто считает Навального борцом за демократию! Потому как борется он не за светлое будущее России, а за свое финансовое процветание. А вы, его поклонники, всего лишь инструмент в достижении этих целей! Не вдаваясь в теорию вопроса, просто проследив историю появления тех и или иных "оппозиционеров", можно понять, что в нашей стране оппозиционерами становятся те, кого когда-то оторвали от кормушки. Поэтому на "светлые идеалы демократии" им накласть, они за бабло дерутся! А наши дети в этой драке - расходный материал. К сожалению. Оставайтесь рассудительны и не становитесь пешками в чужой игре!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

И после этого ...как этот "овальный"... наглец  и циник унизил и оскорбил ветерана. Великой Отечетсвенной Войны .. разве ещё кто-то в нашем городе-герое Севастополе и РК ..да и вообще везде ... неужели пойдёт под знамёна этого нахала ?!! Сейчас, ветераны Великой Отечественной Войны - ведт самые уважаемые люди у нас в стране !!!

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

Если найти в сети оригинальный твит,  из-за которого подали в суд, то можно увидеть, что сразу после текста следует не фото ветерана, а видео рекламного ролика RT, призывающее население принять поправки в Конституцию РФ.

Текст направлен к целой группе лиц, снявшихся в этом видео: Артемий Троицкий, Иван Охлобыстин, Василий Лановой, ветеран Игнатий Артеменко, Михаил Швыдкой,  Вячеслав Фетисов, Ирина Купченко и др.,  в том числе директор Херсонеса Елена Морозова. 

 

Profile picture for user Мимонезашел
315

to Krupskaya:  

Кормушка кормушкой, но лично Вы готовы извиниться перед ветераном за то, что благодаря нашей электоральной пассивности и толерантности к беспределу, совершаемому пока что в отношении "коммунистов", "евреев" и прочих "инагентов", наши дети, возможно, лет через 10 будут жить при фашизме? Имхо, это достойно гораздо больших извинений, чем требуется от слишком гордого и потому глупого Навального.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4089

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1302

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811