Лента новостей

Севастополь

6683
81

Нанесение телесных повреждений журналисту Остащенко не связано с её профессиональной деятельностью, - Следственный комитет

ForPost - Новости : Нанесение телесных повреждений журналисту Остащенко не связано с её профессиональной деятельностью, - Следственный комитет

Об этом говорится в официальном письме следственного комитета по городу Севастополю в адрес общественного совета при УМВД.

Следователи уточняют, что 10 апреля в отделе СК по Ленинскому району Севастополя было зарегистрировано сообщение о преступлении по факту причинения телесных повреждений редактору интернет-сайта «Информер» Остащенко И.А.

"По результатам проведенной проверки 12 мая принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием событий указанных преступлений, а именно отсутствием факта нанесения Остащенко телесных повреждений ИМЕННО в связи с ее журналистской деятельностью", - пояснили редакции ForPost в пресс-службе СК по г. Севастополю.

На данный предмет следственное управление проводило проверку, однако указанный мотив в ходе проверки не нашел своего подтверждения. В то же время материалы непосредственно по факту нанесения ей телесных повреждений направлены в УМВД, где и проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Заместитель председателя общественного совета УМВД по городу Севастополю Иван Комелов пояснил, что необходимые запросы будут сделаны в прокуратуру города Севастополя и отдел ОМВД по Гагаринскому району. Он намерен добиться объективного расследования фактов и публичной оценки случившегося с журналистом Ириной Остащенко.

Напомним, в ночь с 9 на 10 апреля севастопольские интернет-порталы распространили информацию о госпитализации журналиста Ирины Остащенко в нейрохирургическое отделение военного госпиталя с сотрясением мозга и открытой черепно-мозговой травмой: рубленная, рваная и скальпированная рана лобной и теменной части головы. Как позже выяснили журналисты, «шрам почти 15 см ото лба и почти до темени».

Произошедшее связывалось с профессиональной деятельностью Остащенко.

Одним из первых позвонивших в редакцию портала, где работает журналист, стал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он выразил обеспокоенность и сообщил, что произошедшее является беспрецедентным для города, и будет рассматриваться правоохранительными органами в особом порядке. Губернатор взял расследование под личный контроль.

Комментарии официальных лиц Севастополя Forpost намерен получить завтра.

* Отсутствие события преступления означает, что деяния, о котором было сообщено как о преступлении, в действительности не происходило.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 22/06/2015 в 20:46

Форпост, ау! Уберите эту жесткую фотку. Ирина сразу после больницы была уже с волосами. Очень жаль, что слухи о том, что Остащенко получила травму в результате пьяной ссоры у себя дома могут дальше поползти по городу из-за молчания следователей. Поговаривали, что мама "в сердцах" взяла сковородку. Кстати, опросите соседей, они жаловались кому-то на то, что бытовые ссоры у Ирины дома происходят всегда.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27751
Линьков (Севастополь)
- 22/06/2015 в 20:54

Один туман. Радует одно, что боец снова в строю.

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 22/06/2015 в 21:13

Бороться надо а и иначе как ? Форпост доведите это дела до конца !

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/06/2015 в 21:43

to Сергей Александрович (Севастополь)

о чем Вы говорите, МВД не может установить виновных, при наличии видео с 2 точек, по факту разгона Первомайской демонстрации 01.05.2015
Вот, вот! А Большакову, у которого при Украине прошло два судебных заседания по поводу проникновения к нему в квартиру Олега Николаевича Клименко, с особой жестокостью избившего после этого его мать, сейчас отказывают в продолжении суда по законам РФ потому что - не поверите!!! - установить личность истязателя не представляется возможным! Кроме того, факт проникновения Клименко в квартиру Большаковых теперь следствием вообще отрицается, а посему с Большакова, квартиру которого садист залил кровью его матери, одел рубашку Большакова и в ней в конечном итоге ушёл, снят статус потерпевшего!!!! Единожды (но каждую минуту) солгавшие, кто вам поверит?!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 22/06/2015 в 22:10

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А следователи те же , что при Украине?

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 22/06/2015 в 22:12

Шоу не удалось. Вруинформер оправдывает свое название. Как не стыдно Ирине Остащенко?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/06/2015 в 22:16

to Вифлеем (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) А следователи те же , что при Украине?
А что, если не те же?

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 22/06/2015 в 22:18

Проверку проводил Следственный комитет, а не УМВД.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 22/06/2015 в 22:26

на что рассчитывал сказочник гофман? опозорил приличную даму на весь Севастополь. ради пиара ,желтушного ресурса,ничем не брезгует(((.бррр а Остащенко вернулась на работу к сказочнику,как ни в чём не бывало..т.е такой пиар,её,,как журналиста,вполне устроил...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/06/2015 в 22:31

Похоже, и Большаковых скоро в разряд сказочников переведут:-(.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 22/06/2015 в 22:33

от Остащенко ,видимо,не поступило заявление.вот,Катя,и всё.не надо сравнивать

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/06/2015 в 22:47

Я вот одного не пойму. К примеру, иду я по Северной стороне. Ты, как обещал, наконец-то осуществил свою угрозу и шарахнул меня по башке, после чего у меня навсегда отшибло память и возможность двигаться. Цель достигнута. Естественно, я заяву написать не могу. Ну и допустим, что я одинока, то есть, за меня написать некому. И что? Никто ничего расследовать не будет? Впрочем, какая разница? Ещё раз возвращаюсь к известному афоризму. Когда было уже столько вранья, случайно заблудившейся в нём правде уже не поверишь.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/06/2015 в 22:50

Цитата из статьи А. Демидова СМИЗНАЕТЕГДЕ: "Поняв, что законными методами побудить следователей СУ СК выполнять свои обязанности (5 месяцев дело пылилось в СУ СК) не получится, Большаков вышел на пикет. 7. Вопрос прокурору Шевченко И. С. и руководителю Следственного комитета Мороз Ю. П.: В тот же день Большакову написали ответ о том, что следователь СУ СК снял обвинение с Клименко О. Н. в незаконном проникновении в квартиру за отсутствием состава преступления, но усмотрел признаки преступления по статье «лёгкий вред здоровью и вред средней тяжести» (ст.112 ч.1 УК), и направил дело в Нахимовское РО УМВД для принятия решения. - Выходит, в России можно войти в чужое жилище (не закрытое на ключ), избить хозяев, устроить погром, украсть вещи, но это не есть незаконное проникновение? Как можно путём многомесячного изучения дела усмотреть вред здоровью лёгкой степени, когда там лежит заключение медэкспертизы о вреде средней степени тяжести? Как можно «не увидеть» п. 2 ст. 112 УК, в котором говорится о «причинении вреда здоровью лицу заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, издевательством, мучениями для потерпевшего», которая полагает более суровое наказание? Откуда в ваших сотрудниках такая лояльность к преступникам и безжалостность к обычным людям, права которых вы должны защищать, за счет налогов которых, а не Клименко, который нигде официально не работает, вам платят вам неплохую зарплату? Узнав, что дело передано в Нахимовское РО, Валерий Большаков стал ходить туда, пытаясь узнать, как идёт расследование. Но дальше порога его не пускали и пояснений не давали. Дело продолжало пылиться на полках, а полицейские РФ с ещё большим усердием, чем украинские милиционеры, продолжили «крышевать» преступника путём укрывательства преступления и халатности, грубо нарушая соответствующие статьи УК. Благодаря заволакичиванию, исчезали следы преступления, свидетели забывали обстоятельства, выматывались потерпевшие, дело выходило за сроки давности, что в конечном итоге ведёт к уходу преступника от ответственности. Наконец 12.11.2014 г. под напором Большакова, ходившего в полицию, как на работу, процесс получил логическое завершение. Дознаватель вынес Постановление о приостановлении дознания в связи с не установлением лица, совершившего преступление, и поручила полиции его поиски. Уж и не знаю, как это назвать – апофеоз или апофигей?"

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 22/06/2015 в 22:52

К примеру, иду я по Северной стороне. Ты, как обещал, наконец-то осуществил свою угрозу и шарахнул меня по башке, после чего у меня навсегда отшибло память и возможность двигаться.
Катя! ссылочку на мои обещания ,
шарахнуть тебя по башке
,плиз!!! выдаёшь желаемое ,за действительное?это,вполне,в стиле "информера",где ты тоже "подвизаешься" ((((

Аватар пользователя ielel
постов:
1560
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 22/06/2015 в 22:54

опозорил приличную даму на весь Севастополь... Остащенко вернулась на работу к сказочнику,как ни в чём не бывало..т.е такой пиар,её,,как журналиста,вполне устроил...
Приличную даму???? Приличные дамы не строчат столь злобные, ехидные статейки, напоминающие больше лай шавки из подворотни. Противно читать ее "журналистские" опусы, честное слово!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 22/06/2015 в 22:58

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Приличную даму????
я,крайне корректен и выдержан

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/06/2015 в 23:21

К примеру, иду я по Северной стороне. Ты, как обещал, наконец-то осуществил свою угрозу и шарахнул меня по башке, после чего у меня навсегда отшибло память и возможность двигаться. Катя! ссылочку на мои обещания ,шарахнуть тебя по башке,плиз!!! выдаёшь желаемое ,за действительное?это,вполне,в стиле информера ,где ты тоже подвизаешься ((((
Один раз ради дела я твою фамильярность вытерпела. Но когда началась пустая болтовня, напоминаю: я тебе не Катя. В моём посте написано К ПРИМЕРУ. Твои угрозы не появляться мне на Северной цитировались мною не раз, потому и пример такой. Возможно, ты мечтал наказать меня иначе. Пусть для примера будет выстрел. Это не принципиально.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/06/2015 в 23:35

...это,вполне,в стиле информера ,где ты тоже подвизаешься ((((
Подвизаться. Происходит от др.-русск. подвижатися «стремиться, стараться». ...осуществлять деятельность, работать, действовать в какой-нибудь области... Блажен… Чей ум во чтении довольно подвизался… А. Н. Нахимов, «Предисловие к российское грамматике («Блажен, кто в жизни сей с указкой меж перстов…»)», 1809—1810 г. Да, поработала несколько месяцев. И что?

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 22/06/2015 в 23:37

Екатерина, проведите журналистское расследование, опубликуйте на сайте, где вы трудитесь. Меняйло возьмет под контроль?

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 22/06/2015 в 23:42

Создавая информповод надо понимать - чем все закончится. Пока много воды и нет конкретики. Хотя - зачем она? В деле с Большаковым, как ни пытались протянуть его общественную деятельность - оказалось обычная бытовуха с участием не сильно трезвого и вменяемого соседа. В случае с Остащенко - хотели слепить героя журналистского фронта, на которого кто то напал из за взглядов, но вот и опять что то не получается. Из за журналистских взглядов убивают Олеся. Но вот причинить довольно странным способом увечья Ирине, которая по масштабам правдорубства с Бузиной и рядом не стояла - как то вовсе не логично. Как бы это не хотел протянуть за уши кто либо. К слову сказать - подтверждаю, что в СК вовсе нынче не местные трудятся. Для них что Остащенко, что Васильева, что Бубнова - на одно лицо и равны.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 22/06/2015 в 23:52

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

В моём посте написано К ПРИМЕРУ.
Да, поработала несколько месяцев. И что?
ничего...поднаторела...а твои обвинения,что я угрожал тебе физ.расправой-это плод воспалённого воображения.не более.как и в случае,с Остащенко.как все скучно.как в пошлом детективе.(.подменили "бытовуху",кровавой местью "свободным" журналистам,за их ,якобы,"непримиримую жизненную позицию".кто Остащенко платит,тот и музыку заказывает.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 0:03

to Достали (Москва)

Екатерина, проведите журналистское расследование, опубликуйте на сайте, где вы трудитесь. Меняйло возьмет под контроль?
Здравствуйте. Очень приятно, что откликаются даже москвичи. Я только что из столицы. Ездила туда с Русской общиной Севастополя в качестве корреспондента. Не ожидала столь тёплого приёма и такого к нам сочувствия. Поездка и впечатления от неё описаны на сайте Русской общины. Видите ли, сюда выносится то, что уже прошло все круги ада и осталось без результата. Сочувствующие и помогающие Большаковым на сегодня считают, что сделано всё, что только возможно. Правда, Андрею Малахову вот ещё не писали:-(((((

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 0:04

to джим (севастополь-очёр)

Поднаторела, воспалённое воображение, скучно... Ну да, когда больше нечего сказать...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 0:11

to HelenPRO (Cевастополь)

Здравствуйте, Елена. Про Остащенко ничего не знаю. Что касается Большакова. Ну считают многие, что его маму избили не просто так. Хорошо. Пусть считающие так не правы. Только зачем Вы запутываете дело? Клименко вовсе не сосед Большаковых. И был он во время избиения трезв. И пожилую женщину - ребёнка войны жестоко избил. Надеюсь, понятно, что без проникновения в их с Большаковым квартиру это вряд ли было бы возможно? И это доказано. И при Украине было 2 судебных заседания. А в результате в РФ маемо, що маемо: садист не найден, проникновения не было:-(((.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 23/06/2015 в 0:12

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Ну да, когда больше нечего сказать...
побеседуем,Катя,про Остащенко,более подробно?может ты владеешь,какой-то информацией,не доступной СК?такая интрига,вполне в духе "информера".не зря ты с гофманом и Остащенко "трудилась" на ниве производства сплетен

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 0:19

to джим (севастополь-очёр)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Ну да, когда больше нечего сказать... побеседуем,Катя,про Остащенко,более подробно?может ты владеешь,какой-то информацией,не доступной СК?такая интрига,вполне в духе информера .не зря ты с гофманом и Остащенко трудилась на ниве производства сплетен
Ни за одну свою статью ни на одном сайте мне не стыдно. Кроме одной. Она на ФП. МОИ сплетни в студию. Может, я чего забыла?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 23/06/2015 в 0:59

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

про "сплетни".это, я к "информеру",с которым ты,неразборчиво сотрудничаешь.или ты,от этой конторы в восторге?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 23/06/2015 в 1:03

Спор ни о чём, разве можно спорить об очевидных вещах? Что милиция, что полиция, что в украине, что в россии (это всё равно в СССР :-)) состоит в тесной связи с уголовным миром. Правду можно отстоять только в том случае, если высокое начальство даст отмашку. Не дай Бог стать потерпевшим!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 23/06/2015 в 1:04

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

А вы так заботливо, любя, гаденько взяли и обоср...и Ирину

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 23/06/2015 в 2:13

to gunzah (севастополь)

to Хомяк_Канарейка (Севастополь) А вы так заботливо, любя, гаденько взяли и обоср...и Ирину
Я лишь выразил сожаление, что слухи могут оказаться единственной правдой в связи с заявлением следственного комитета.

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 23/06/2015 в 3:48

о чем Вы говорите, МВД не может установить виновных, при наличии видео с 2 точек, по факту "разгона Первомайской демонстрации" 01.05.2015

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 23/06/2015 в 5:53

Комментарии официальных лиц Севастополя Forpost намерен получить завтра. А кем у нас работает Forpost ??? Меня за слова в обсуждениях "Надо Форпосту обратиться в прокуратуру"-забанили на месяц. А тут читаю "намерены получить ответ"....у прокуратуры или в полиции... Да,получается "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ" Или мой комментарий был в точку...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 6:43

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)...или ты,от этой конторы в восторге?
Лично поработав в КОНТОРАХ, считаю, что имею право на мнение. Не в восторге ни от одной. Потому их и покинула.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 6:49

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

Я лишь выразил сожаление, что слухи могут оказаться единственной правдой в связи с заявлением следственного комитета.
Так и будет. Что бы теперь ни было заявлено официально, при такой работе правоохранителей, какую мы видим, сомнения останутся.
Но правда, зря вы это, про опрос соседей и про маму. Не надо трогать матерей. Тем более, что мама Ирины на тот момент уже была тяжело больна.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 23/06/2015 в 7:45

ни автор топика , ни те кто яростно его обсуждают - не знакомы с материалами дела . так что всё ваше кнопкодавство - просто реакция на предположения автора топика , написавшего его скорее всего либо без ведома героини данного эпоса , либо наоборот с её активного одобрения , ради пиара ) . как показывает практика , не находят состава преступления при "тяжких телесных" в случае , когда потерпевший сам не даёт показаний по данному поводу . что опять же случается при бытовых ссорах , когда потерпевший не хочет сажать члена семьи .

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3278
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/06/2015 в 8:14

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

... только что из столицы. Ездила туда с Русской общиной Севастополя в качестве корреспондента. Не ожидала столь тёплого приёма и такого к нам сочувствия. Поездка и впечатления от неё описаны на сайте Русской общины.
Кто вообще сказал, что Остащенко журналист? Она не способна давать объективную оценку событиям, если хоть чуточку материал касается ее личных интересов. Пример: материал о членах рабочей группы, принимающих документы у кандидатов в Общественную палату. Плюгавенький Мокряков полил мерзостью тех, кто не по нраву "королеве шантрапы", но представителя Русской общины - выделил в единственно достойного похвалы. Что перекрякнули iнформ-тролли. Екатерина! Правду говорят, что Остащенко пробивает себе дорогу в Общественную палату от Русской общины Севастополя? Какой из нее общественник, если "на каждом втором" материале или "запущенных" троллях тянется "хвост" личных интересов?!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 8:22

to Алексей Макушин (Севастополь)

Екатерина! Правду говорят, что Остащенко пробивает себе дорогу в Общественную палату от Русской общины Севастополя?
Этого я не знаю. Но то, что многие, не имеющие отношения к этой организации севастопольцы, хотят её там видеть, - факт.
Кто вообще сказал, что Остащенко журналист?!
Ну есть и такое мнение. Только причём здесь род занятий того или иного человека? У Большакова мама - пенсионерка. Так чё, её можно безнаказанно избивать?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 8:26

to Алексей Макушин (Севастополь)

... тянется хвост личных интересов?!
А, кстати, каких? Что нужно человеку, имеющему всё: любимую Родину, прекрасную семью, материальный достаток?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 8:32

to svar (Питер-Севастополь)

ни автор топика , ни те кто яростно его обсуждают - не знакомы с материалами дела . так что всё ваше кнопкодавство - просто реакция на предположения автора топика , написавшего его скорее всего либо без ведома героини данного эпоса , либо наоборот с её активного одобрения , ради пиара ).
Что такое топик? Какой автор имеется в виду?
как показывает практика , не находят состава преступления при тяжких телесных в случае , когда потерпевший сам не даёт показаний по данному поводу . что опять же случается при бытовых ссорах , когда потерпевший не хочет сажать члена семьи.
Вы следователь? Так не находят, когда потерпевший НЕ МОЖЕТ дать показаний, как часто бывает при тяжких телесных, или НЕ ХОЧЕТ? Согласитесь, что это "две большие разницы".

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3278
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/06/2015 в 8:33

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Кто вообще сказал, что Остащенко журналист?!Ну есть и такое мнение. Только причём здесь род занятий того или иного человека?

При том, что когда добиваешься нужных решений для людей, когда критикуешь власть, говоря неприятные слова, никто не поддерживает, все только наблюдают, потому что для себя лично кроме неприятностей не получаешь. Зато когда идет распределение стульев, особенно на которых сидящий получает статус, тогда появляются "вечно жующие" марьяны и остащенки с горлопанами групп поддержки.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 23/06/2015 в 8:46

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

1 .вы придуриваетесь или в самом деле такой профан? не знаете что такое "топик"? хорошо , если вам так будет понятней-"топик" , это "статья" . "автор" - это тот , кто эту статью написал . 2. я не следователь , всего лишь бывший оперативник , проработал в розыске не один год . насколько я понимаю, героиня статьи вполне в состоянии дать показания . 3. в статье не приведены слова самой потерпевшей , что она по поводу всей ситуации заявляет . всё написано от третьего , субъективного лица , на уровне слухов . 4. опять же повторюсь-никто материалов дела не видел . а потому все обсуждения-просто трепотня ни о чём .

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3278
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/06/2015 в 8:50

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

... тянется хвост личных интересов?!А, кстати, каких? Что нужно человеку, имеющему всё: любимую Родину, прекрасную семью, материальный достаток?
Надо знать менталитет "жены гарнизонного командира".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 8:57

to svar (Питер-Севастополь)

я .... бывший оперативник
Аа... Ну тогда понятно это ваше
придуриваетесь
:-((( Материалы дела нам никто не покажет, но статья на эту тему не единственная, так что в пределах своей компетенции пишущие здесь хорошо понимают, о чём идёт речь. Понятно, что публикуя результаты расследования, горожан снова призовут поверить правоохранителям на слово. Какое оно, они убеждались неоднократно, потому и цитируют Станиславского. :-((

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 8:58

Надо знать менталитет жены гарнизонного командира .
Полагаю, таких жён в Севастополе немало. Не боитесь кого-то обидеть?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3278
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/06/2015 в 9:06

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Не боитесь кого-то обидеть?
Как говорится, "умный промолчит, дурак не поймет", а троль вылезет.

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 23/06/2015 в 10:26

Господа! Вы серьёзно полагаете, что Остащенко журналист? Уверен, что большинство про себя даёт правильную оценку подобному "творчеству!. Просто вслух не говорит, ибо у каждого свои цели при оценке данного прецедента...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 23/06/2015 в 10:34

Если бы у Гофмана и Остащенко был бы хотя бы миллиметровый шанс представить происшедшее, как разборку с конкурентами... То-то было бы шума - на всю Россию! А так... Надули мыльный пузырь, который и лопнул, ибо пострадавшая не заинтересована в правде. Или нет? Пусть проявит принципиальность, которую декларирует в своих писульках! Что, слабо? Безусловно, ответственный за это деяние - негодяй, заслуживающий сурового наказания... Но как назвать тех, кто использует трагедию для.... Дальше пусть каждый продолжит сам, как он это понимает...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2015 в 10:49

умный промолчит
пусть каждый продолжит сам, как он это понимает...
Ну вот как быть нам, умным и красивым, разорваться что ли? А! Нам надо снова процитировать Александра Демидова: "...полиции, прокуратуры и судов в городе Севастополе нет. Их работа протекает в трёх формах: 1 – обслуживание пожеланий начальников разного сорта и вида, 2 – обслуживание воров за долю от награбленного, 3 - просто ничего не делание и написание отписок потерпевшим, от чего их зарплата ничуть не страдает".

Аватар пользователя Angmar
постов:
640
Angmar (Sevastopol)
- 23/06/2015 в 11:03

Да ментам лишь бы дело прикрыть и статистику раскрытия преступлений повысить. На премию работают.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 23/06/2015 в 11:50

to svar (Питер-Севастополь)

ни автор топика , ни те кто яростно его обсуждают - не знакомы с материалами дела . так что всё ваше кнопкодавство - просто реакция на предположения автора топика , написавшего его скорее всего либо без ведома героини данного эпоса , либо наоборот с её активного одобрения , ради пиара ) . как показывает практика , не находят состава преступления при тяжких телесных в случае , когда потерпевший сам не даёт показаний по данному поводу . что опять же случается при бытовых ссорах , когда потерпевший не хочет сажать члена семьи .

1. Что-то мне подсказывает, что Вы из СК Ленинского р-она, который сюда прибыл по зову сердца из С-Петербурга.
2. В пределах Севастополя слово "топик" широко употребляют только в одном значении. Топик - это "маршрутное такси" вместимостью до 16 мест. 3. в статье, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не приведены слова самой потерпевшей , что она по поводу всей ситуации заявляет . всё написано от третьего , субъективного лица , на уровне слухов ..

Страницы