16
Аватар пользователя MO
MO

Нахимовское училище в Севастополе получит фонды Банковской академии

При этом существующая историческая территория сохранится за высшим военно-морским училищем имени П.С. Нахимова. Об этом говорится в письме замминистра обороны РФ Николая Панкова от 10 июня текущего года, направленном на имя председателя правления «Союза севастопольских соотечественников

Обсуждение (16)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2625
VicMich (Севастополь)
- 16/06/2016 в 17:35

"Можно погнаться за красивой картиной и потерять что-то большее. По моему мнению, в этой истории есть попытка реализации интересов, связанных с землёй, бухтами и коттеджами, которые стоят на „откушенной” от училища земле», – делится Игорь Кирпичёв.


Вот и всё, ничего другого в этой идее не вижу.

И еще раз для авторов. "Нахимовское" училище находится в Санкт - Петербурге, там учатся школьники. В Севастополе - ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.

Аватар пользователя ПВВ
постов:
48
ПВВ ()
- 16/06/2016 в 18:26

Прямой отжим по-губернаторски не удался? Или будет другим способом застроена территория коттеджами?

Аватар пользователя Пэппи
постов:
160
Пэппи (Севастополь)
- 16/06/2016 в 18:33

to VicMich (Севастополь) Можно погнаться за красивой картиной и потерять что-то большее. По моему мнению, в этой истории есть попытка реализации интересов, связанных с землёй, бухтами и коттеджами, которые стоят на „откушенной” от училища земле», – делится Игорь Кирпичёв.Вот и всё, ничего другого в этой идее не вижу. И еще раз для авторов. Нахимовское училище находится в Санкт - Петербурге, там учатся школьники. В Севастополе - ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.


Обсуждали здесь уже раньше. Так же считает большинство севастопольцев. Выселят ребят, начнут ремонты - стройки (вроде как для девушек-курсантов) и прощай, Старый Корпус!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 16/06/2016 в 18:34

Не получилось с парадного входа у ПАРТНЕРОВ, так зайдут с другого входа. Присоединят Банковскую к ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, а потом повторят дубль два (ракировку). Все шито белыми нитками, кто-то положил глаз на территорию ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватар пользователя Пэппи
постов:
160
Пэппи (Севастополь)
- 16/06/2016 в 18:46

Следы Панкова- поступь сердюкова.

Почему город превращается в отстойник? Это эксперимент такой над народом? Кто же автор? Госдеп что ли? Или поближе, тот кто хочет Путина валить? Цены, тарифы, владения бандоковичей. Провоцируют?

Аватар пользователя Честный и Злой
постов:
115
Честный и Злой (Севастополь)
- 16/06/2016 в 20:31

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ - НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ ДАННОГО ПОСТА, НО ПОКА НА ЭТОМ САЙТЕ ЭТОЙ НОВОСТИ НЕТ: Сергей Шойгу наградил 810-ю отдельную бригаду морской пехоты Черноморского флота Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в четверг, 16 июня, вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота. Бойцы бригады участвовали, в том числе, в военной операции России в Сирии. "Вклад вашего прославленного соединения в защиту суверенитета страны и ее границ сложно переоценить. Военнослужащие бригады успешно решали боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе. Защищали право жителей Крыма на самоопределение. Выполняли специальное задание Верховного главнокомандующего на территории Сирийской Арабской Республики", - цитирует РИА Новости обращение Сергея Шойгу, прибывшего с визитом в Крым. По словам генерала, "личный состав соединения всегда демонстрировал высокий профессионализм, действовал нестандартно и самоотверженно, зачастую рискуя собственной жизнью". Глава Минобороны отметил и павшего бойца бригады Александра Позынича, который героически погиб в Сирии во время операции по спасению экипажа сбитого Су-24. "Его имя навечно вписано в летопись соединения и Вооруженных сил России", - отметил Сергей Шойгу. "Руководство страны высоко ценит вклад 810-й бригады в укрепление обороноспособности государства и рассчитывает, что и дальше вы будете верой и правдой служить Отечеству", - заключил министр.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6233
Просто врач (Севастополь)
- 16/06/2016 в 21:02

to Честный и Злой (Севастополь)

Новость, конечно, хорошая, но здесь она зачем?

Аватар пользователя bochman
постов:
535
bochman (Севастополь)
- 16/06/2016 в 21:16

А то,что 30 ДПК с моря прикрывала Сирию, уже не в счет? (30 дивизия надводных кораблей ЧФ) Опять моряки пролетели? Вот так всегда: как что-то достать-....,а как "Мессера"завалить ....(В бой идут одни старики)!!!

Аватар пользователя Обличитель
постов:
183
Обличитель (Севастополь)
- 16/06/2016 в 23:12

Что творят! Ничего святого нет! Всё уже решено, но утечка в прессу им осложнила этот процесс...Теперь будут под благовидным предлогом выводить училище....

Аватар пользователя Ed
постов:
1489
Ed (Севастополь)
- 17/06/2016 в 12:28

Вполне ожидаемое событие.. Загубят "Стрелку" как и "Голландию". Всему своё время и ветераны здесь бессильны...

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 17/06/2016 в 13:47

Не ободрать гоя, как липку, это великий грех перед Богом Яхве, который послал тебе гоя именно для этого.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3784
Мещанин (Севастополь)
- 17/06/2016 в 16:17

....торчат лебедянскобелавенцкие ушки...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/06/2016 в 16:48

Не мытьем-так катаньем...Заглотнут ли наживку?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2625
VicMich (Севастополь)
- 17/06/2016 в 22:10

to Иван Взводный

Я же сразу после письма в мае отписал на грозные ветеранские -- НЕ ПАЗВОЛИМ!! , что РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО ! Ещё и дописал -- Ну как дети малые ! . И где же стройные колонны ветеранов -- протестантов нынче ? Не нужно щёки надувать , диванные герои клавиатуры , лучше сразу полный - одобрямс !
А это что за провокатор?

Аватар пользователя Vitalich
постов:
125
Vitalich (Севастополь)
- 22/06/2016 в 19:27

Вначале девченок 12 летних туда, где жить 17-22-ти летним мужикам НЕЛЬЗЯ. Теперь якобы "РАСШИРЕНИЕ" и "УЛУЧШЕНИЕ"...... Там где завязаны миллионы пиндосовских денег совестью, честью и патриотизмом не пахнет Кто-то (Панков) уже аванс за свои услуги получил и теперь отрабатывает его правдами и неправдами. На такой должности такие дела надо как измена Родине рассматривать и на Соловки без права на амнистию лет на сорок в командировку. Уходит из города, по решению хапуг, исторически сложившаяся территория училища. Это как полщадь Нахимова, Херсонес, Исторический бульвар от города оторвать. Происходит планомерное предательство памяти не одного поколения севастопольцев

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
178
Helga92RUS (Севастополь)
- 23/06/2016 в 11:17

А почему бы воспитанниц МО не поселить в Банковской академии? Зачем этот переезд туда-сюда, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Это все снова из-за денег? :(((