Как встретили приближение весны на том берегу города-героя – в сюжете НТС.
Небольшую сцену и ярмарку разместили в сквере, неподалёку от площади Георгия Фёдоровича Захарова. Пасмурное небо и проливной дождь – не помеха хорошему настроению. Песни и танцы, игры и конкурсы – творческие коллективы не дают заскучать во время гуляний.
Длинным рядом выстроилась масленичная ярмарка. Аромат пышных блинов и сочного мяса притягивает к себе проголодавшихся горожан. Образуются даже небольшие очереди – посетители спешат попробовать лакомства. Опасения,что празднику помешает плохая погода, не оправдались.
"У нас народ стойкий, и в снег и в дождь, так что всё нормально! С праздником!"
На другой стороне сквера – площадки для любителей активного отдыха. Здесь мальчишки и девчонки могут посостязаться в вытягивании «репки», побороться на руках или узнать – кто быстрее всех собирает «бусы». Успешно прошёл испытание – получаешь жетон. Несколько жетонов можно обменять на сладости – эдакая награда за упорство.
Создать по-настоящему теплую и радостную атмосферу в середине февраля получилось совместными усилиями. Вся Северная сторона приложила усилия для того, чтобы подарить праздник для детей и взрослых.
АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Можно назвать команду: это и представители благочиния нашего севастопольского, депутаты Нахимовского района от Северной стороны, ваш покорный слуга и предприниматели, на плечи которых ложится очень важная миссия – организовать хорошую масленичную ярмарку. Здесь очень много детей, для нас это очень важно. Дети приходят – вся Северная гуляет».
Гости праздника усилия организаторов оценили по достоинству.
«Игры, конкурсы, хорошее настроение и вкусная еда. Всё это – только начало праздника! Впереди у севастопольцев ещё неделя Масленицы и, судя по настрою, – отмечать его будут с размахом.