Новости Севастополя

В Севастополе выдали «чёрную метку» по делу сквера Ленинского комсомола

Поводом для уголовного дела стал ремонт пятилетней давности.

Фото:
Пелагея Попова | ForPost

В Севастополе спустя пять с лишним лет после ремонта сквера Ленинского комсомола вынесли приговор сотруднику госучреждения, принимавшего в нём работы. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Севастополя.

Напомним, что благоустройство общественного пространства в районе улицы Ленина велось по контракту между севастопольским ГБУ «Парки и скверы» и ООО «Фидан» из подмосковного города Ногинск.

Стоимость работ, продолжавшихся с сентября по декабрь 2019 года, составила более 37 млн рублей, однако не все эти деньги, как позднее заявили правоохранители, пошли на оговоренные контрактом цели.

По изначальной версии следствия, подрядчик использовал меньший объём строительных материалов и произвёл недостаточное озеленение сквера, тогда как представитель заказчика, «достоверно зная, что часть необходимых работ подрядчик не выполнил», принял их в полном объёме.

В результате незаконных действий обвиняемого бюджету города Севастополя в лице департамента городского хозяйства причинён крупный ущерб на сумму более полутора миллионов рублей, уточнили в суде.

По статье о злоупотреблении должностными полномочиями бывшему начальнику отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы» грозило до четырёх лет колонии, однако ему удалось избежать лишения свободы – как реального, так и условного.

По итогам длительного разбирательства Ленинский районный суд Севастополя назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в течение четырёх лет. Сам подсудимый, как уточняется в сообщении, свою вину не признал.

Андрей Гринев  

3776
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Profile picture for user Uta
4403
Uta

Ну и почему ему удалось избежать, когда-нибудь будет про это написано ? разыграли привычный сценарий, только исполнители второстепенных ролей меняются, а художественные руководители... 

Profile picture for user ВикторСтрельцов
356
ВикторСтрельцов

а судьи кто?Какие 15000000 ,если только полива нет,от слова СОВСЕМ,газон высох кусты чахлые.В этом городе вообще губернатор есть?Такие знаковые места он обязан сам смотреть перед приемкой.А какой сухой сквер на Паршина МРЭО ГАИ,газон сухой без полива,есть ОДНО место в городе с любовью-ЭТО МАТРОССКИЙ бульвар. спасибо Чалому вот это настоящий Губернатор с большой буквы.

Profile picture for user Ptichka2704
228
Ptichka2704

ВикторСтрельцов,

в ответ пошла ЛОЖЬ от Птички. ( ЗлойМодер)

Profile picture for user ВикторСтрельцов
356
ВикторСтрельцов

Ptichka2704,

странная логика Чалый инвестировал проект,и спер сам у себя.БРЕД

Profile picture for user ЗлойМодер
507
ЗлойМодер

Ptichka2704,

За свои слова отвечаете? Доказательства предъявите?

Profile picture for user Serggio
26272
Serggio

подрядчик использовал меньший объём строительных материалов и произвёл недостаточное озеленение сквера, тогда как представитель заказчика, «достоверно зная, что часть необходимых работ подрядчик не выполнил», принял их в полном объёме.

А ещё они куда-то спионерили скамейки, которые стояли по кольцу вокруг памятника Строителям Севастополя. Там летом всегда тень, очень удобно было летом отдыхать бабушкам, мамам с колясками, но после "благоустройства" на место они так и не вернулись - осталась голая площадка с памятником в центре. Хотя сами строители, которым памятник, хотели чтобы там были скамейки, и по плану они наверняка там значились.

А недавно за памятником "Мужеству, стойкости, верности комсомольской" срезали деревья - это тоже в рамках "благоустройства"?

Profile picture for user Справедливый_кот
4472
Справедливый_кот

А кто ответит за Исторический бульвар?

Profile picture for user Ptichka2704
228
Ptichka2704

Справедливый_кот,

один из советников президента..  как вы думаете-ответит ?..  так же как и за музей Крошицкого...  и за картины из музея.

Profile picture for user Мельников
4317
Мельников

Справедливый_кот,

Черную метку на лоб губернатору давно надо было за него поставить.

Profile picture for user Постовой
1728
Постовой

Мельников,

При И.В.Сталине ему давно бы поставили метку зеленкой - за все то, что он и его "команда" творят с Севастополем.

Profile picture for user znak26
1041
znak26

Справедливый_кот,

😂

Profile picture for user Справедливый_кот
4472
Справедливый_кот

Постовой,

Так и пишите Сталин за такие дела  расстрелял и правильно сделал...Не жалко таких уродов,..  

Profile picture for user loran
817
loran

Правоохранителям Севастополя надо заняться проверкой расходования денежных средств по государственному контракту, заключенному  между ГБУ "Парки и скверы" и ООО "АВЕТИС-СТРОЙ", на капитальный ремонт зеленой зоны в районе площади Восставших перед зданием УМВД по Севастополю. Израсходовано 46,5 миллионов рублей. А что мы видим, засохшие деревья, скамейки из дерева низкого качества. Никакой эстетики. С северной стороны спили ограждение. Для чего его там устанавливали? В общем денежки испарились ...

Profile picture for user ЗлойМодер
507
ЗлойМодер

Profile picture for user ЗлойМодер

468

ЗлойМодер

 

∆∆∆,

Ссылка на сторонний ресурс, оффтоп.

Нарушение Правил сайта. 

Profile picture for user elise
869
elise

А кто ответит за засохшие деревья и общий убогий вид Комсомольского парка?

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
714

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
14530

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
611

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1586

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
606

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2916

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5767

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16291

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1766

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8530