Севастополь

На улице Суворова в Севастополе стартовал масштабный ремонт

Во время ремонта на отдельных участках будет установлено ограничение движения.

На улице Суворова в Севастополе стартовал масштабный ремонт
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе стартовал капитальный ремонт улицы Суворова на Центральном холме. Работы будут вестить под пристальным вниманием специально созданной рабочей группы, в состав которой входят чиновники из дептранса, представители подрядчика ООО «Крымстроймост», депутат Заксобрания Татьяна Щербакова, глава Ленинского муниципалитета Максим Мишин и зампредседателя регионального отделения ВООПИиК, историк Степан Самошин. 

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, рабочая группа будет проводить регулярный контроль работ, в том числе с выездами на объект капитального ремонта. 

Работы начнутся с участка от улицы Воронина до улицы Людмилы Павличенко, где в два этапа будут ограничивать движение транспорта. 

На первом этапе проезд будет запрещен от улицы Воронина до улицы Марата. Актуальная информация о времени и сроках перекрытия будет размещена на официальном сайте правительства Севастополя и в социальных сетях Дептранса.

Напомним, о ремонте улицы Суворова стало известно в начале декабря прошлого года. В ходе обсуждения предстоящих ремонтных работ предложено попытаться вернуть улице дореволюционный вид. При этом те, кто не живёт в центре и редко бывает на улице Суворова, удивились: ведь не так давно улицу уже ремонтировали.

Почему улицу Суворова нужно снова ремонтировать?

О крайне плачевном состоянии улицы Суворова ForPost сообщал ещё в июле. Историческая брусчатка тогда не просто «поплыла», а поднялась в ряде мест до полуметровой высоты. Уточнить причины деформации покрытия в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры тогда не смогли, однако отметили, что капитальный ремонт улицы запланирован на 2021 год.   

улица суворова

Примеры ремонта мощёных улиц в Севастополе уже имеются, однако назвать их удачными можно далеко не всегда. Напомним, что в  2009 году брусчатки лишился спуск Котовского — там её заменили на современную плитку, а вечный исторический камень канул в неизвестном направлении. После этого малая, но важная артерия стала "плыть" практически от любого дождя.

Не согласились севастопольцы и с качеством ремонта улицы Василия Кучера. Горожан возмутило, что историческая мостовая приобрела совсем другой вид — брусчатка измельчала, изменила форму и покрылась трещинами. Вскоре появились и многочисленные претензии к качеству укладки.

Однако с тех пор отношение к историческому наследию в городе изменилось в лучшую сторону. Так, после сообщения ForPost о начале демонтажа брусчатки на пересечении улиц Советской и Сергеева-Ценского работы на этом участке были приостановлены главой Севастополя, а историческое  покрытие было решено вернуть.

Ранее по решению губернатора был приостановлен капитальный ремонт подпорной стены, расположенной вблизи объекта культурного наследия  «Константиновское реальное училище». Чтобы в будущем восстановить конструкцию в соответствии с её историческим обликом.

Читайте также: Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя

 

4344
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user XAZARD
401

Мда  журнлысты. Вы хотябы проверяли фотки что  заливаете на сайт?  Фотка с выпученыной брусчаткой  ложь, ремонт там дсчлеан уже около полугода.

Profile picture for user Rosa
119

Если Степан Самошин в комиссии, я спокойна. Значит, действительно вернут, насколько возможно,  дореволюционный вид улице.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Ох и долго я спал....Ремонт как бы был или в прошлом, или позапрошлом годЕ.....yak

Profile picture for user Линьков
32078

Главное, чтобы заказчика работ и подрядчика, в очередной раз, не подвела дыхалка..

Если говорить о проделанной ранее «работе», в результате которой поплыло дорожное

полотно, то риск за недостатки выполненной работы несет подрядчик, который отвечает

за ее качество. Правительство обязано было предъявить к подрядчику требования, связанные

с недостатками результата работы. Иначе, как говорится «деньги на ветер», а желание 

вернуть улице дореволюционный вид, на мой взгляд, это предлог, чтобы компенсировать 

прежние расходы на ее ремонт.

https://m.youtube.com/watch?v=a_zae8q_lY0

Profile picture for user elise
686

Что такое - вернуть дореволюционный вид? Конкретнее, пожалуйста!

 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Чтобы работы выполнялись качественно специалистов надо беречь. А не как у нас . Сначала всех загнобят, а потом "караул!". Это в любой отрасли. Сейчас вот и в медицине. Досокращались.Инфекционистов дефицит.

Profile picture for user Oberon
6358

от ул. марата и до ул. павличенко тоже брусчатка лежала. восстановят?

Profile picture for user AlexNSN
1623

Ну, по отношению народа к власти уже на грани, теперь остался только антураж! Останется только орудие Авроры расчехлить и Back to USSR!

Заодно порешайте уж что нибудь с 2-мя заброшенными строениями, хотя для дореволюционного вида они сгодятся. И не забудьте про спуск Шестакова, вероятно, последний разбитый участок дороги на Центральном холме.

Что такое - вернуть дореволюционный вид? Конкретнее, пожалуйста! 

 

Profile picture for user Oberon
6358

to AlexNSN:  

Ну, по отношению народа к власти уже на грани, теперь остался только антураж! Останется только орудие Авроры расчехлить и Back to USSR!Заодно порешайте уж что нибудь с 2-мя заброшенными строениями, хотя для дореволюционного вида они сгодятся. И не забудьте про спуск Шестакова, вероятно, последний разбитый участок дороги на Центральном холме.Что такое - вернуть дореволюционный вид? Конкретнее, пожалуйста!  

 уже запланирован ремонт https://sev.gov.ru/info/news/137534/

Profile picture for user Pianoboy
61

Хорошая новость, пусть ремонтируют. Главное, чтоб не заштукатурили подпорную стену из бута, которая на первом фото, а то ведь могут. 

Profile picture for user mvy007
630

В Севастополе стартовал капитальный ремонт улицы Суворова на Центральном холме. Работы будут вестить под пристальным вниманием специально созданной рабочей группы, в состав которой входят чиновники из дептранса, представители подрядчика ООО «Крымстроймост», депутат Заксобрания Татьяна Щербакова, глава Ленинского муниципалитета Максим Мишин и зампредседателя регионального отделения ВООПИиК, историк Степан Самошин. 

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, рабочая группа будет проводить регулярный контроль работ, в том числе с выездами на объект капитального ремонта. 

Вы бы, ....пи-пи-пи-пи, сначала проконтролировали ту часть что отремонтирована в районе 39-го дома. Там уже дыры в брусчатке сквозные, провалиться можно!

Profile picture for user chesma
3267

Необходимо открыть двухстороннее движение по Воронина до площади Лазарева, так как по закрытому на ремонт участку был большой транзит с Советской.

Односторонне там установлено при ДБ_ТИТОВЕ. ДБ выгнали, а "болезнь осталась". Напомню: ул.Воронина при Меняйле существенно расширили для увеличеня пропускной способности на центральном городском холме и разгрузки проспекта Нахимова. Затратили около 6 млн, подвинули ТПП на спуске от штаба к ДОФу. Люди малость вздохнули, но не надолго. Д_турысты из ДЕП_ДД влупили кирпич, Воронина стала односторонней от Советской до площади Лазарева. Потом немного "очнулись2 и кирпич перенесли на перекрёстов Воронина_Суворова. Сейчас Суворова на этом участке закрылась.

Ради чего сыр-бор? Ради платной стоянки 20 автомашин ( ! ) на подъёме от площади Лазарева к штабу. А сотни машин делают круги по горке мимо детских образовательных учреждений, дымят и забивают проспект. Но ДБ ДЕП_ДД это не волнует.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Работы будут вестить под пристальным вниманием специально созданной рабочей группы, в состав которой входят чиновники из дептранса

 Вот это и пугает))))))))))))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

О крайне плачевном состоянии улицы Суворова ForPost сообщал ещё в июле. Историческая брусчатка тогда не просто «поплыла», а поднялась в ряде мест до полуметровой высоты. Уточнить причины деформации покрытия в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры тогда не смогли

 А как они обьяснят, если должностные туристы там меняются как смены в пионерлагере))))) Зато любой житель центра может обьяснить причину того, что стало с дорогой, которая держалась в нормальном виде с советских времен - улучшатели улицы СовеЦкой и Василия кучера при работах использовади многотонные грузовики для вывоза грунта, гранитных бордюров и брусчатки. Неоднократно тиры подвозили стройматериалы и к зданию, построенному вместо снесенного старинного дома на Советской

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Примеры ремонта мощёных улиц в Севастополе уже имеются, однако назвать их удачными можно далеко не всегда.

 Точней пока "НИКОГДА")))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Напомним, что в  2009 году брусчатки лишился спуск Котовского — там её заменили на современную плитку, а вечный исторический камень канул в неизвестном направлении. После этого малая, но важная артерия стала "плыть" практически от любого дождя.

 Плохо изучали вопрос. До 2018, спуск Котовского продержался отлично, несмотря на напряженную эксплуатацию! Его смыло в ночь с 8 на 9 мая 2018.  Я Лично я сомневаюсь, что хоть одна новосделанная дорога продержится 9 лет. Сравните хотя бы с улицей Героев Севастополя, котогрый с 2014 до 2016 гола ремонтировали, но сказать что-то хорошее о качестве этого ремонта НЕЧЕГО!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Анатолий Александров:  

Ох и долго я спал....Ремонт как бы был или в прошлом, или позапрошлом годЕ.....

 Как я понял, то Вы и не просыпались)))))))) Потому что ремонта улицы НЕ было)))) Или "непонятно что" от Володарского до Болшьшрй Морской Вы считаете ремонтом?))))))))))) 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to elise:  

Что такое - вернуть дореволюционный вид? Конкретнее, пожалуйста! 

 Восстановить заведения, соответствующие "холму беззакония", машинам въезд запретить и пользоваться только конными повозками)))))))))))))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

А Толстого, как я понял, заканчивать не собираются? Участок от Коммунистическрй до Руднева так и не освещен, движение троллейбусов не восстановлено, светофоры на Ковпака и Голубца исчезли навсегда? Пешеходные переходы убраны совсем?

Profile picture for user Tot Samiy
143

А можно поинтересоваться есть ли у подрядчика опыт работ, восстановление брусчатки умеют делать единицы, это же не землю ковырять на камышах.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to chesma:  

Необходимо открыть двухстороннее движение по Воронина до площади Лазарева, так как по закрытому на ремонт участку был большой транзит с Советской.Односторонне там установлено при ДБ_ТИТОВЕ. ДБ выгнали, а "болезнь осталась". Напомню: ул.Воронина при Меняйле существенно расширили для увеличеня пропускной способности на центральном городском холме и разгрузки проспекта Нахимова. Затратили около 6 млн, подвинули ТПП на спуске от штаба к ДОФу. Люди малость вздохнули, но не надолго. Д_турысты из ДЕП_ДД влупили кирпич, Воронина стала односторонней от Советской до площади Лазарева. Потом немного "очнулись2 и кирпич перенесли на перекрёстов Воронина_Суворова. Сейчас Суворова на этом участке закрылась.Ради чего сыр-бор? Ради платной стоянки 20 автомашин ( ! ) на подъёме от площади Лазарева к штабу. А сотни машин делают круги по горке мимо детских образовательных учреждений, дымят и забивают проспект. Но ДБ ДЕП_ДД это не волнует.

 Джон Байден (ДБ) там был не только Титов)))))) Предлагаю ознакомиться с ответом на обращение, в котором я как водитель с большим стажем, проживший всю жизнь на горке, попытался обьяснить недостатки идиотской схемы:

Profile picture for user Ириска
128

И снова здравствуйте---Тепнрь же Мишин ,,добежал,, до главы Ленинской администрации ,может чем -то поможет.Ведь так ,,бегал,, бедный 

Profile picture for user chesma
3267

to И снова здравствуйте: Спасибо за документ. Наглядная иллюстрация АБСОЛЮТНОГО ДБ. Сохранил для потомков или лучше Музея необратимых отклонений некоторых ИО некоторых ГБУ. Выкладывайте, коллега, подобные перлы и в дальнейшем.

Profile picture for user chesma
3267

Тепнрь же Мишин... может чем -то поможет

Не поможет. В интервью на понятно каком канале сам сказал, не прямая речь, но смысл: занял очередь за Беликом, понятно куда?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2788

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1922

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8488

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8932

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4846