Новости Севастополя

Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя

Сумма очередного транша – внушительная.

Служба новостей ForPost

Севастополь получит 1,1 миллиарда рублей из бюджета Москвы на развитие дорожной инфраструктуры. За полученные средства планируется провести капитальный ремонт 16 дорог, а также проектно-изыскательские работы по улице Капитанской.  

«Согласования все необходимые имеются», – отметил в ходе заседания правительства региона директор департамента финансов Владимир Штоп. 

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, приступить к проведению конкурсных процедур планируется в следующем году. Соответствующий перечень объектов уже сформирован и будет опубликован в ближайшее время.    

Напомним, ранее столичным правительством были выделены 3 млрд на ремонт больниц и улиц Севастополя

Деньги перечисляются в рамках соглашения от ноября 2018 года, по которому правительство Москвы инвестирует 22 млрд рублей в объекты социальной инфраструктуры и в обустройство комфортной городской среды Севастополя в течение 2019-2021 годов.

Олег Турчанович

3164
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Veteran
3069
Veteran

Сергею Семёновичу спасибо!

Пoнаех
26
Пoнаех

to Veteran:  И ВВП и Развожаеву М.В.

Баку-Севастополь
24
Баку-Севастополь

 Мишуситину  отдельное спс

one of vox populi
596
one of vox populi

Спасибом вы ребята не отделаетесь.

Однозначно2000
758
Однозначно2000

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, приступить к проведению конкурсных процедур планируется в следующем году.

Какие там процедуры, нужно скорее выплатить авансы подрядчмкам предновогодние, потом новогодние, потом еще какие-нибудь.

Absolut
2532
Absolut

Старая идиома - "А платить кто будет? Пушкин?"...Новая - Собянин!...

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Хотелось бы, чтобы столь существенные денежные вливания не уменьшились за счет коррупционных схем...

Oberon
6850
Oberon

санаторий какой-нибудь отдадут в счёт этого долга, не? что там в имущественной казне осталось нераспроданное.

Edvard
577
Edvard

Работы по ул. Капитанской - до ёперно-балетного кластера... Лучше бы на этот миллиард спроектировали и начали строить хотя бы часть рокады - от молочной балки до ул. Мельника. Или двухуровневую развязку на "огурце" и фиолентовском кольце. 

Даккар
6806
Даккар

Красавцы!!!!!Разрыли,растырили и дядя плати.

дотошный 37
28
дотошный 37

Смотришь и слушаешь, какие деньги имеет Россия - матушка, как они исчезают в этих стройках и программах. Когда же дело дойдет до человека, чтобы сделать его жизнь благополучной и достойной этой страны?

loran
891
loran

Дороги надо качественно ремонтировать. В основном на дорогах работают узбеки и таджики.

dl77
2469
dl77

Сергей Семеныч ревнует к Юрию Михайловичу, его славе. А вообще, единственный в стране приличный строительный вуз находится в Москве. Там 70 % студентов отчисляют до сдачи на диплом. Учиться очень сложно.  Студенты с Кавказа не доходят до финала почти никогда. Отсюда и результатики.

Справедливый_кот
4782
Справедливый_кот

Пуская Собянин за московские деньги построит развязки как  в Москве, если в городе кривож*** строители.А то город встанет в одну большую пробку.

kostoprav
6245
kostoprav

Кто б сомневался!

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А на восстановление Исторического денег не дадут?)

Вентура
4467
Вентура

Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя

Сначала деньги были заплачены тем, кто рыл (какой идиот будет рыть бесплатно?) - это и козе козе понятно.. Но кто получит деньги за уже "разрытые дороги" - это довольно интересно!

 

 

Амазонка
2663
Амазонка

Проехала сегодня по ул.Л.Толстого!  Ну не везет этой улице! Мало того, что ремонтируют ее  запредельно долго, но опять беда с люками! Если раньше они торчали над проезжей частью, то теперь после нескольких словев асфальта люки оказались в ямах, сантиметров так на 10. 

И сколько денег Москва не выделит, если делают улицу непонятные "спецы", то результат будет плачевный.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Запуск стиральной машины по отмыву.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

За дороги, конечно же, спасибо! Но, может быть, всеже начнем с коммуникаций, а уже дороги потом?

Остряки
7511
Остряки

to Амазонка:  

Проехала сегодня по ул.Л.Толстого!  Ну не везет этой улице! Мало того, что ремонтируют ее  запредельно долго, но опять беда с люками! Если раньше они торчали над проезжей частью, то теперь после нескольких словев асфальта люки оказались в ямах, сантиметров так на 10.  И сколько денег Москва не выделит, если делают улицу непонятные "спецы", то результат будет плачевный.

 Пол работы не показывают. Будут люки заподлицо в конце работ. Очевидно так им легче делать, Вы предлагаете, чтобы перед укладкой асфальта из подняли на 40 сантиметров и они торчали как башни и после укладки последнего слоя они оказались заподлицо? Воистину гениальное просто.

Остряки
7511
Остряки

to AlexNat1969:  

За дороги, конечно же, спасибо! Но, может быть, всеже начнем с коммуникаций, а уже дороги потом?

 А чем одно другому мешает? Почему нельзя делать все одновременно? Или делать все по очереди, сначало коммуникации, потом Исторический, потом больницы и т.д.?

ашатан
871
ашатан

"Шей да пори - не будет пустой поры" - говорила моя мама. Деньги сыпятся, дороги укладываются - перекладываются бесчисленное количество раз, виновных нет. Россия - она большая и богатая, только вот люди в ней бедные, сами додумайте каждый - почему. Горько .

Вентура
4467
Вентура

to Остряки (Севастополь)

to Амазонка:  Пол работы не показывают. Будут люки заподлицо в конце работ.

Дело в том, что такие люки после сдачи выполненных работ (на эту тему было много постов и яото на Форуме), проваливаются под колесами наезжающих на них автомобилей

Очевидно так им легче делать,

Я думаю, что им так делать выгодней. Сначала получить оплату за укладку асфальта, а потом - за выковыривание люков из этого асфальта и повторный монтаж люков и повторное закатывание их асфальтом. Три в одном флаконе!

Вы предлагаете, чтобы перед укладкой асфальта из подняли на 40 сантиметров и они торчали как башни и после укладки последнего слоя они оказались заподлицо? Воистину гениальное просто.

Вы хотите сказать, что у нас ложат асфальт 40-ка сантиметровой толщины? И даже можете показать эти дороги?

Вентура
4467
Вентура

to Остряки (Севастополь)

 to AlexNat1969:   А чем одно другому мешает? Почему нельзя делать все одновременно? Или делать все по очереди, сначало коммуникации, потом Исторический, потом больницы и т.д.?

Если ничего одно другому не мешает, то почему так не делается? Или все-таки в этом есть какая-то заинтерисованность.

Вентура
4467
Вентура

to Никита Ивин Севастополь)

 Хотелось бы, чтобы столь существенные денежные вливания не уменьшились за счет коррупционных схем...

Надежды юношей питают...

По соседству на Форуме висит ветка под заглавием «ФСО требует миллиард с обокравшего Путина строителя».

Если Путина по коррупционным схемам обворовали на полтора миллиарда, то по этим же схемам. «приватизировать" «наших» 1,1 миллиарда будет значительно легче.

 

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1200

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
249

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3478

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4690

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12613

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3243
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15107

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1135

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2954

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1179

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64103