Лента новостей

Севастополь

3020
26

Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя

Сумма очередного транша – внушительная.
ForPost - Новости : Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя
Фото: Олег Турчанович / ForPost

Севастополь получит 1,1 миллиарда рублей из бюджета Москвы на развитие дорожной инфраструктуры. За полученные средства планируется провести капитальный ремонт 16 дорог, а также проектно-изыскательские работы по улице Капитанской.  

«Согласования все необходимые имеются», – отметил в ходе заседания правительства региона директор департамента финансов Владимир Штоп. 

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, приступить к проведению конкурсных процедур планируется в следующем году. Соответствующий перечень объектов уже сформирован и будет опубликован в ближайшее время.    

Напомним, ранее столичным правительством были выделены 3 млрд на ремонт больниц и улиц Севастополя

Деньги перечисляются в рамках соглашения от ноября 2018 года, по которому правительство Москвы инвестирует 22 млрд рублей в объекты социальной инфраструктуры и в обустройство комфортной городской среды Севастополя в течение 2019-2021 годов.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2787
Veteran (Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:12

Сергею Семёновичу спасибо!

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:22

to Veteran:  И ВВП и Развожаеву М.В.

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:28

 Мишуситину  отдельное спс

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 01/12/2020 в 18:49

Спасибом вы ребята не отделаетесь.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:51

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, приступить к проведению конкурсных процедур планируется в следующем году.

Какие там процедуры, нужно скорее выплатить авансы подрядчмкам предновогодние, потом новогодние, потом еще какие-нибудь.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1981
Absolut (Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:53

Старая идиома - "А платить кто будет? Пушкин?"...Новая - Собянин!...

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:54

Хотелось бы, чтобы столь существенные денежные вливания не уменьшились за счет коррупционных схем...

Аватар пользователя Oberon
постов:
4700
Oberon
- 01/12/2020 в 18:56

санаторий какой-нибудь отдадут в счёт этого долга, не? что там в имущественной казне осталось нераспроданное.

Аватар пользователя Edvard
постов:
363
Edvard (Севастополь)
- 01/12/2020 в 19:07

Работы по ул. Капитанской - до ёперно-балетного кластера... Лучше бы на этот миллиард спроектировали и начали строить хотя бы часть рокады - от молочной балки до ул. Мельника. Или двухуровневую развязку на "огурце" и фиолентовском кольце. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 01/12/2020 в 19:25

Красавцы!!!!!Разрыли,растырили и дядя плати.

Аватар пользователя дотошный 37
постов:
28
дотошный 37
- 01/12/2020 в 19:35

Смотришь и слушаешь, какие деньги имеет Россия - матушка, как они исчезают в этих стройках и программах. Когда же дело дойдет до человека, чтобы сделать его жизнь благополучной и достойной этой страны?

Аватар пользователя loran
постов:
535
loran (Sudak)
- 01/12/2020 в 19:49

Дороги надо качественно ремонтировать. В основном на дорогах работают узбеки и таджики.

Аватар пользователя dl77
постов:
1156
dl77 (Первопрестольная)
- 01/12/2020 в 19:59

Сергей Семеныч ревнует к Юрию Михайловичу, его славе. А вообще, единственный в стране приличный строительный вуз находится в Москве. Там 70 % студентов отчисляют до сдачи на диплом. Учиться очень сложно.  Студенты с Кавказа не доходят до финала почти никогда. Отсюда и результатики.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/12/2020 в 20:01

Пуская Собянин за московские деньги построит развязки как  в Москве, если в городе кривож*** строители.А то город встанет в одну большую пробку.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5137
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/12/2020 в 21:59

Кто б сомневался!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/12/2020 в 23:31

А на восстановление Исторического денег не дадут?)

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 01/12/2020 в 23:49

Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя

Сначала деньги были заплачены тем, кто рыл (какой идиот будет рыть бесплатно?) - это и козе козе понятно.. Но кто получит деньги за уже "разрытые дороги" - это довольно интересно!

 

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2439
Амазонка (Севастополь)
- 02/12/2020 в 0:49

Проехала сегодня по ул.Л.Толстого!  Ну не везет этой улице! Мало того, что ремонтируют ее  запредельно долго, но опять беда с люками! Если раньше они торчали над проезжей частью, то теперь после нескольких словев асфальта люки оказались в ямах, сантиметров так на 10. 

И сколько денег Москва не выделит, если делают улицу непонятные "спецы", то результат будет плачевный.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1108
Русский_Мир ()
- 02/12/2020 в 0:53

Запуск стиральной машины по отмыву.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
548
AlexNat1969 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:40

За дороги, конечно же, спасибо! Но, может быть, всеже начнем с коммуникаций, а уже дороги потом?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:36

to Амазонка:  
Проехала сегодня по ул.Л.Толстого!  Ну не везет этой улице! Мало того, что ремонтируют ее  запредельно долго, но опять беда с люками! Если раньше они торчали над проезжей частью, то теперь после нескольких словев асфальта люки оказались в ямах, сантиметров так на 10.  И сколько денег Москва не выделит, если делают улицу непонятные "спецы", то результат будет плачевный.

 Пол работы не показывают. Будут люки заподлицо в конце работ. Очевидно так им легче делать, Вы предлагаете, чтобы перед укладкой асфальта из подняли на 40 сантиметров и они торчали как башни и после укладки последнего слоя они оказались заподлицо? Воистину гениальное просто.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:39

to AlexNat1969:  
За дороги, конечно же, спасибо! Но, может быть, всеже начнем с коммуникаций, а уже дороги потом?

 А чем одно другому мешает? Почему нельзя делать все одновременно? Или делать все по очереди, сначало коммуникации, потом Исторический, потом больницы и т.д.?

Аватар пользователя ашатан
постов:
510
ашатан (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:05

"Шей да пори - не будет пустой поры" - говорила моя мама. Деньги сыпятся, дороги укладываются - перекладываются бесчисленное количество раз, виновных нет. Россия - она большая и богатая, только вот люди в ней бедные, сами додумайте каждый - почему. Горько .

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:04

to Остряки (Севастополь)

to Амазонка:  Пол работы не показывают. Будут люки заподлицо в конце работ.

Дело в том, что такие люки после сдачи выполненных работ (на эту тему было много постов и яото на Форуме), проваливаются под колесами наезжающих на них автомобилей

Очевидно так им легче делать,

Я думаю, что им так делать выгодней. Сначала получить оплату за укладку асфальта, а потом - за выковыривание люков из этого асфальта и повторный монтаж люков и повторное закатывание их асфальтом. Три в одном флаконе!

Вы предлагаете, чтобы перед укладкой асфальта из подняли на 40 сантиметров и они торчали как башни и после укладки последнего слоя они оказались заподлицо? Воистину гениальное просто.

Вы хотите сказать, что у нас ложат асфальт 40-ка сантиметровой толщины? И даже можете показать эти дороги?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:10

to Остряки (Севастополь)

 to AlexNat1969:   А чем одно другому мешает? Почему нельзя делать все одновременно? Или делать все по очереди, сначало коммуникации, потом Исторический, потом больницы и т.д.?

Если ничего одно другому не мешает, то почему так не делается? Или все-таки в этом есть какая-то заинтерисованность.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2201
Вентура (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:58

to Никита Ивин Севастополь)

 Хотелось бы, чтобы столь существенные денежные вливания не уменьшились за счет коррупционных схем...

Надежды юношей питают...

По соседству на Форуме висит ветка под заглавием «ФСО требует миллиард с обокравшего Путина строителя».

Если Путина по коррупционным схемам обворовали на полтора миллиарда, то по этим же схемам. «приватизировать" «наших» 1,1 миллиарда будет значительно легче.