Новости Севастополя

Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя

Сумма очередного транша – внушительная.

Служба новостей ForPost

Севастополь получит 1,1 миллиарда рублей из бюджета Москвы на развитие дорожной инфраструктуры. За полученные средства планируется провести капитальный ремонт 16 дорог, а также проектно-изыскательские работы по улице Капитанской.  

«Согласования все необходимые имеются», – отметил в ходе заседания правительства региона директор департамента финансов Владимир Штоп. 

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, приступить к проведению конкурсных процедур планируется в следующем году. Соответствующий перечень объектов уже сформирован и будет опубликован в ближайшее время.    

Напомним, ранее столичным правительством были выделены 3 млрд на ремонт больниц и улиц Севастополя

Деньги перечисляются в рамках соглашения от ноября 2018 года, по которому правительство Москвы инвестирует 22 млрд рублей в объекты социальной инфраструктуры и в обустройство комфортной городской среды Севастополя в течение 2019-2021 годов.

Олег Турчанович

3164
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Veteran
3102
Veteran

Сергею Семёновичу спасибо!

Пoнаех
26
Пoнаех

to Veteran:  И ВВП и Развожаеву М.В.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Хотелось бы, чтобы столь существенные денежные вливания не уменьшились за счет коррупционных схем...

Oberon
6898
Oberon

санаторий какой-нибудь отдадут в счёт этого долга, не? что там в имущественной казне осталось нераспроданное.

Даккар
6818
Даккар

Красавцы!!!!!Разрыли,растырили и дядя плати.

дотошный 37
28
дотошный 37

Смотришь и слушаешь, какие деньги имеет Россия - матушка, как они исчезают в этих стройках и программах. Когда же дело дойдет до человека, чтобы сделать его жизнь благополучной и достойной этой страны?

loran
916
loran

Дороги надо качественно ремонтировать. В основном на дорогах работают узбеки и таджики.

Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

Пуская Собянин за московские деньги построит развязки как  в Москве, если в городе кривож*** строители.А то город встанет в одну большую пробку.

Вентура
4467
Вентура

Москва заплатит за разрытые дороги Севастополя

Сначала деньги были заплачены тем, кто рыл (какой идиот будет рыть бесплатно?) - это и козе козе понятно.. Но кто получит деньги за уже "разрытые дороги" - это довольно интересно!

 

 

Амазонка
2666
Амазонка

Проехала сегодня по ул.Л.Толстого!  Ну не везет этой улице! Мало того, что ремонтируют ее  запредельно долго, но опять беда с люками! Если раньше они торчали над проезжей частью, то теперь после нескольких словев асфальта люки оказались в ямах, сантиметров так на 10. 

И сколько денег Москва не выделит, если делают улицу непонятные "спецы", то результат будет плачевный.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Запуск стиральной машины по отмыву.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

За дороги, конечно же, спасибо! Но, может быть, всеже начнем с коммуникаций, а уже дороги потом?

Остряки
7907
Остряки

to Амазонка:  

Проехала сегодня по ул.Л.Толстого!  Ну не везет этой улице! Мало того, что ремонтируют ее  запредельно долго, но опять беда с люками! Если раньше они торчали над проезжей частью, то теперь после нескольких словев асфальта люки оказались в ямах, сантиметров так на 10.  И сколько денег Москва не выделит, если делают улицу непонятные "спецы", то результат будет плачевный.

 Пол работы не показывают. Будут люки заподлицо в конце работ. Очевидно так им легче делать, Вы предлагаете, чтобы перед укладкой асфальта из подняли на 40 сантиметров и они торчали как башни и после укладки последнего слоя они оказались заподлицо? Воистину гениальное просто.

Остряки
7907
Остряки

to AlexNat1969:  

За дороги, конечно же, спасибо! Но, может быть, всеже начнем с коммуникаций, а уже дороги потом?

 А чем одно другому мешает? Почему нельзя делать все одновременно? Или делать все по очереди, сначало коммуникации, потом Исторический, потом больницы и т.д.?

Вентура
4467
Вентура

to Остряки (Севастополь)

to Амазонка:  Пол работы не показывают. Будут люки заподлицо в конце работ.

Дело в том, что такие люки после сдачи выполненных работ (на эту тему было много постов и яото на Форуме), проваливаются под колесами наезжающих на них автомобилей

Очевидно так им легче делать,

Я думаю, что им так делать выгодней. Сначала получить оплату за укладку асфальта, а потом - за выковыривание люков из этого асфальта и повторный монтаж люков и повторное закатывание их асфальтом. Три в одном флаконе!

Вы предлагаете, чтобы перед укладкой асфальта из подняли на 40 сантиметров и они торчали как башни и после укладки последнего слоя они оказались заподлицо? Воистину гениальное просто.

Вы хотите сказать, что у нас ложат асфальт 40-ка сантиметровой толщины? И даже можете показать эти дороги?

Вентура
4467
Вентура

to Остряки (Севастополь)

 to AlexNat1969:   А чем одно другому мешает? Почему нельзя делать все одновременно? Или делать все по очереди, сначало коммуникации, потом Исторический, потом больницы и т.д.?

Если ничего одно другому не мешает, то почему так не делается? Или все-таки в этом есть какая-то заинтерисованность.

Вентура
4467
Вентура

to Никита Ивин Севастополь)

 Хотелось бы, чтобы столь существенные денежные вливания не уменьшились за счет коррупционных схем...

Надежды юношей питают...

По соседству на Форуме висит ветка под заглавием «ФСО требует миллиард с обокравшего Путина строителя».

Если Путина по коррупционным схемам обворовали на полтора миллиарда, то по этим же схемам. «приватизировать" «наших» 1,1 миллиарда будет значительно легче.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1488

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2067

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2468

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
14160

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4476

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
962
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1051

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4477

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1467

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5762

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980