38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Очередной сеанс психотерапии от правительства Севастополя: теперь на улице Кучера

Брусчатка на улице Кучера уложена качественно, а мелкие недочёты подрядчик оперативно устраняет за свой счёт. Об этом рассказал сегодня журналистам начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Ачкасов.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1285
zitramon (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:23

Может пора ввести мораторий на ремонты того, что особо не нуждается в ремонте, а делается с целью попилить бюджетные деньги?

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
330
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:31

ну да ,плавали, знаем... так же площадь Нахимова делали ,а потом доделывали, так же на Котовского периодами докладывают плитку

Аватар пользователя Аркадий
постов:
84
Аркадий (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:41

Глава управления дорожного хозяйства Антон Ачкасов признал, что недочёты действительно есть, а вот причин для серьёзного беспокойства, уверен он, нет.

Облик обликом, но дорогу нужно либо эксплуатировать, либо делать пешеходной.

И тем не менее мы сохранили этот исторический объект в его прежнем виде

Складывается впечатление, что господин Ачкасов  не видел эту брусчатку ни в первоначальном, ни в нынешнем виде. Как еще можно объяснить эту помесь цинизма с некомпетентностью? Однозначно, фактом вредительства должна заняться прокуратура.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:46

Просьба к корреспондентам Форпоста показать два снимка - укладку булыжника в любом месте на ул. Суворова и на В. Кучера. Что-то, мне кажется, разница будет ну очень существенная и в форме самого камня и в укладке.  

to zitramon:  

Может пора ввести мораторий на ремонты того, что особо не нуждается в ремонте, а делается с целью попилить бюджетные деньги?

 Вы что, хотите должностных туристов по миру пустить?)))

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1212
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:50

Проходимцы!!!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5260
madagarova (Севастополь)
- 16/03/2018 в 18:56

to Константин Ивасенко:

ХОЧУ!!! И пусть меня кто-то убедит в том, что в этом желании есть что-то плохое. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
493
Лариса Александровна (Севастополь)
- 16/03/2018 в 19:06

Они издеваются над нами!

Аватар пользователя aquila
постов:
6442
aquila (Севастополь)
- 16/03/2018 в 19:16

Что???!!! Улица в историческом центре с исторической брусчаткой, с историческими домами не является объектом культурного наследия?!!! Да они что там, в этом Севнаследии, в своём уме?!!! Кто там работает? Какой у них образование? Какие-такие экспертизы они проводили, что у них такие выводы получились? Гнать таких специалистов в шею надо! 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/03/2018 в 19:23

to madagarova:  

Вы что, хотите должностных туристов по миру пустить?)))
ХОЧУ!!! И пусть меня кто-то убедит в том, что в этом желании есть что-то плохое. 

 Тоже хотелось бы, но по этапу, было бы еще предпочтительней)))

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/03/2018 в 19:25

Должностные туристы опять отмазываются как школьники-двоечники. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7922
allusa (Севастополь)
- 16/03/2018 в 19:46

Просьба к корреспондентам Форпоста показать два снимка - укладку булыжника в любом месте на ул. Суворова и на В. Кучера. 

Вы хотите, чтобы они и там "порядок" навели?

А по поводу "сеанса психотерапии"  -5 баллов.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 16/03/2018 в 19:59

смотрю оружие пролетариата специально решили сделать более доступным для пролетариата

Аватар пользователя Gewissen
постов:
200
Gewissen (Севастополь)
- 16/03/2018 в 20:24

Название статьи в яблочко ) Правительство как бы говорит нам: "Глупышки. Всё отлично. Протрите очки".  ok

Аватар пользователя Gewissen
постов:
200
Gewissen (Севастополь)
- 16/03/2018 в 20:26

Представляю, если бы так работали остальные структуры :) Алло, полиция? Меня ограбили! - Нет. Вас не ограбили. Алло, скорая? Мне плохо! - Нет. Вам хорошо. crazy

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
550
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/03/2018 в 23:31

До первого сильного дождя. Брусчатки явно стало меньше. Такая психотерапия вызывает нервный тик.

Аватар пользователя delfin14
постов:
117
delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы)
- 17/03/2018 в 1:36

Брусчатка очень хороша для бани. Хорошо  держит  температуру и дорого стоит. Потому делайте выводы сами.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 17/03/2018 в 7:18

Сегодня журналистов специально пригласили на улицу Василия Кучера, чтобы рассказать о текущей ситуации. Глава управления дорожного хозяйства Антон Ачкасов признал, что недочёты действительно есть, а вот причин для серьёзного беспокойства, уверен он, нет.

«Покрытие здесь особенное — не асфальт, а брусчатка. И мы сами замечаем в некоторых местах, что камни неплотно закреплены. Но мы оперативно реагируем и на обращения граждан, и на то, что видим сами. У подрядчика есть гарантийный срок, в рамках которого он эти дефекты или выявленные недочёты устраняет. Причём гарантийный срок начинает действовать с того момента, как недостаток выявлен и замечание устранено.

 

Что меня поражает в чиновниках? Их безграничный оптимизм и вера в свою исключительность и безнаказанность, в то, что ВСЕ горожане ЛОХИ. За прием уложенной "брусчатки" нужно обязать переложить ее ЗА СВОЙ СЧЕТ тех идиотов из правительства которые подписали и утвердили акт выполненных работ.  И никак иначе. Дорогу испортили и правительство отмазывается. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/03/2018 в 7:37

to Владимир Преден:  А действительно, каков гарантийный срок службы брусчатки? До полного износа? Сколько лет брусчатке на Красной площади? Исходя из этой логики, не только горе-строители, но и их дети и внуки будут обязаны устранять неисчислимые дефекты, которые будут неизбежно появляться вновь и вновь-так как это это не брусчатка, а ....(приличные слова не подбираются).

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 17/03/2018 в 7:43

А я вас в сентябре предупреждал...

Так меня(как и сейчас) забанили!

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
324
Лукерья92 (Севастополь)
- 17/03/2018 в 8:51

По ул. Жерве вообще ремонт дороги ограничили разбрасыванием асфальтового ганулята лопатой на дорогу. Как пояснил ГОСПОДИН Титов из Правительства мой вопрос , во что бюджету обошелся этот ремонт, что ТАКИЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. А на что тратят бюджетные деньги?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 17/03/2018 в 9:42

Это не брусчатка, это заплатки какие-то! Попробовали бы так Красную площадь "отреставрировать", дебилы!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
550
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 17/03/2018 в 10:52

Как сказал бы товарищ Сталин - растрелять.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/03/2018 в 11:00

 

Это не брусчатка, это заплатки какие-то! Попробовали бы так Красную площадь "отреставрировать", дебилы!

 Да, а кроме Красной площади, еще в Калининграде много улиц выложены брусчаткой, а давайте похвастаемся нашим Κnow how с ними как правильно делать ремонт подобных улиц. Кстати, в Одессе тоже есть улицы с подобным покрытием, даже там, в Украине, не догадались как можно распилить не только булыжник, но и бюджет на такой элементарщине... Да, еще можно в Финляндию опыт передать, я там в Хельсинки видел такие же дороги...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3444
Тина Севастополь
- 17/03/2018 в 11:15

to Вера Никитина:  Байкеры! Это их работа. Наглость вопиющая. Так же ведут себя у горы Гасфорта. Дурновкусие. Гнать их давно пора из нашего славного города.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/03/2018 в 11:16

to Gewissen:  

Название статьи в яблочко ) Правительство как бы говорит нам: "Глупышки. Всё отлично. Протрите очки".  

Напротив дворца детства и юности   установили памятник crazy 

Кто знает авторов этой  "диверсии"  в историческом центре Севастополя?

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/03/2018 в 11:29

to Тина Севастополь:  

Байкеры! Это их работа. Наглость вопиющая. Так же ведут себя у горы Гасфорта. Дурновкусие. Гнать их давно пора из нашего славного города.

 Когда? Кто позволил? 

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6442
aquila (Севастополь)
- 17/03/2018 в 12:05

to Владимир Преден:  А не хотели бы чиновники пересчитать, сколько там лежит брусчатки, и куда делась остальная половина? С такими-то швами?! Тут не недочеты надо устранять, а выковыривать и перекладывать. Набрали среднеазиатов криворуких, пусть теперь сами её переложат. 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/03/2018 в 12:34

to aquila:  

to Владимир Преден:  А не хотели бы чиновники пересчитать, сколько там лежит брусчатки, и куда делась остальная половина? С такими-то швами?! Тут не недочеты надо устранять, а выковыривать и перекладывать. Набрали среднеазиатов криворуких, пусть теперь сами её переложат. 

Прошу прощения, но  национальность исполнителей заказа тут совсем ни при чем.  Рабочий день не прогуливали,  что дали, то и положили (или поклаклали)yes

 

 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/03/2018 в 12:51

 

to Gewissen:   Название статьи в яблочко ) Правительство как бы говорит нам: "Глупышки. Всё отлично. Протрите очки".   Напротив дворца детства и юности   установили памятник   Кто знает авторов этой  "диверсии"  в историческом центре Севастополя?  

 Очень интересно в Примечаниях уже со вчерашнего дня обсуждение, а на Форпосте этой новости нет вообще, повторяется история с изменением схем движения на Центральном холме. Дорогие корреспонденты Форпост, вы совсем перешли на перепечатывание новостей из интернета или кто-то еще следит за городскими новостями?

Аватар пользователя Степан Самошин
постов:
2
Степан Самошин (Севастополь)
- 17/03/2018 в 15:59

Муниципальный тв-канал заверяет, что всё хорошо, а расколоть пополам камни - значит "отреставрировать".

https://www.youtube.com/watch?v=Mteae8udsds

https://ikstv.ru/novosti/gorod/48864-16-03-2018/

На улице Василия Кучера устранили дефекты дорожного полотна

Несколько месяцев назад завершился капитальный ремонт дороги на улице Василия Кучера. После введения в эксплуатацию дорожного полотна севастопольцы начали жаловаться на качество отреставрированного участка. Историческая брусчатка, которой выложен дорожный участок стала шататься и выпадать.

Почти 400 метров дороги на улице Василия Кучера выложено отреставрированной брусчаткой. Ее демонтировали в июле прошлого года, обточили и уложили обратно. В декабре ремонт завершили и объект сдали в эксплуатацию. Но уже через несколько месяцев горожане заметили дефекты на новом дорожном покрытии.

«Мы оперативно реагируем на эти обращения граждан и на то, что сами замечаем, — уверяет начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта Антон Ачкасов. — У подрядчика есть гарантийный срок, в рамках которого он эти дефекты и устраняет».

Гарантийный срок на дорожное полотно — четыре года. Начинается с момента выявления на участке дефектов. Ответственность за устранение дефектов несет подрядчик — «Доринвест — Крым».

«У нас есть проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу, — рассказывает замдиректора по производству ООО «Доринвест — Крым» Александр Статкевич. — Все работы выполнены согласно данной документации: дорожная одежда — 20 см щебеночно-песчаной смеси, укрепленной цементом, 5 см пескоцементной смеси, сверху брусчатка толщиной 10 см».

Александр Статкевич, добавил, что повреждения покрытия — случаи единичные, устраняются подрядной организацией по гарантии в течение месяца. Контролировать будут объект регулярно.

«Объезд запланирован на следующей неделе по всем объектам ремонта и капремонта, — говорит Ачкасов. — Это порядка 50 объектов. То есть, в составе эксплуатирующей организации «Севавтодора», департамента транспорта и подрядчиков будет осуществлен объезд, составлен акт и, соответственно, если будут выявлены нарушения, они будут устраняться».

Движение на улице Василия Кучера и на центральной горке через месяц планируют сделать односторонним. Работы по перепланировке движения уже начали. По словам Антона Ачкасова, это позволит упорядочить движение и сократить количество заторов в центральной части города.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 17/03/2018 в 16:19

to Степан Самошин:  это кто у нас спец-реставратор хренов такой по брусчатке переученный?

Аватар пользователя aquila
постов:
6442
aquila (Севастополь)
- 17/03/2018 в 16:42

to Вера Никитина:  

to aquila:   to Владимир Преден:  А не хотели бы чиновники пересчитать, сколько там лежит брусчатки, и куда делась остальная половина? С такими-то швами?! Тут не недочеты надо устранять, а выковыривать и перекладывать. Набрали среднеазиатов криворуких, пусть теперь сами её переложат.  Прошу прощения, но  национальность исполнителей заказа тут совсем ни при чем.  Рабочий день не прогуливали,  что дали, то и положили (или поклаклали)      

 Наверное, ни при чем. Но тут важен вопрос не "что положили", а "как положили". А положили плохо. Кривыми руками. Надо разбирать и перекладывать заново. За счет подрядчика, естественно. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 17/03/2018 в 18:06

Посмотрите как лежит брусчатка уложенная немцами на Суворова (70 лет назад!), и как положили это недоразумение.

Аватар пользователя Сева100
постов:
514
Сева100 (Севастополь)
- 17/03/2018 в 20:42

Цитирую:" тут важен вопрос не "что положили", а "как положили"

Вы очень не правы, именно важно, что положили камни, стоявшие на ребре, подобно кукурузным зернам! Я замерял высоту камня до "распила", она была около 20 см при ширине в десять! Причем верхняя часть отличалась гладкостью и закругленностью кромок. А сейчас это огрызочки неправильной формы, у которых высота зачастую меньше ширины! И о том, что ее будут дробить, рабочие сказали мне сразу! А ведь камней было предостаточно, так как уменьшили ширину покрытия за счет сливов!  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/03/2018 в 21:06

 

Цитирую:" тут важен вопрос не "что положили", а "как положили" Вы очень не правы, именно важно, что положили камни, стоявшие на ребре, подобно кукурузным зернам! Я замерял высоту камня до "распила", она была около 20 см при ширине в десять! Причем верхняя часть отличалась гладкостью и закругленностью кромок. А сейчас это огрызочки неправильной формы, у которых высота зачастую меньше ширины! И о том, что ее будут дробить, рабочие сказали мне сразу! А ведь камней было предостаточно, так как уменьшили ширину покрытия за счет сливов!  

 200 процентов. БУЛЫЖНИКИ ПРОСТО СПИЗ   "ОСВОИЛИ", а те, кто сейчас нам лечат мозги, что все в порядке, не могут этого не понимать, соответственно они тоже приложили к этому руку или подставили карман, кому как больше нравится...

Аватар пользователя Штурманец
постов:
656
Штурманец ()
- 18/03/2018 в 0:44

Дерибан булыжника продолжается. Скоро не останется булыжных мостовых вообще. Интересно куда ушёл булыжник с Адмирала Октябрьского и Котовского? 

Что дальше на очереди Кожанова и Суворова? 

Аватар пользователя delfin14
постов:
117
delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы)
- 18/03/2018 в 1:12

Да "украли всё " Очем базар?

Аватар пользователя avaron
постов:
114
avaron ()
- 18/03/2018 в 20:21

за такой ремонт лопатой по рукам бить надо