Новороссия

На Украине раскрыли способ захватить Крым и Донбасс

Нужно дождаться политических катаклизмов в России.

На Украине раскрыли способ захватить Крым и Донбасс

Бывший депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза рассказал о силовом варианте захвата Крыма и Донбасса.

"Нам нужно идти по пути, который прошел Азербайджан — увеличивать мощность армии, делать ее более способной для выполнения некоторых задач и привлекать крупных партнеров, как это сделал Баку. Например, для него таким партнером стала Турция", — сказал экс-парламентарий в эфире телеканала "Украина 24".

По его мнению, киевские власти смогут вернуть Донбасс за более короткий промежуток времени, чем понадобилось Азербайджану на подготовку к военной операции в Карабахе. Для этого Украине нужна большая современная армия и энергичные дипломатические шаги, считает Береза.

Как утверждает бывший депутат, Киеву удастся захватить Крым только в результате серьезных политических катаклизмов в России, вплоть до развала страны. Главными союзниками Украины в этом деле он назвал США, Европу и Великобританию.

Киевские политики неоднократно выступали с территориальными претензиями к России. Так, депутат Верховной рады Алексей Гончаренко называл Кубань "украинскими этническими землями", а националист Дмитрий Ярош грозился захватить Краснодарский край, Воронеж и часть Ростовской области. Бывший парламентарий Татьяна Черновол, в свою очередь, призвала ВСУ готовиться к военной операции в Крыму и ждать удобного момента для этого.

В Москве считают эти воинственные высказывания пустыми. Украинские политики, заявляющие о насильственном захвате территорий, играют на чувствах жителей страны и таким образом пытаются отвлечь их от внутренних проблем государства, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. В Совфеде же подобные высказывания назвали маниакальным бредом и посоветовали политическим деятелям соседней страны обратиться за помощью к психиатрам.

Источники
1085
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Вик Мар
1591

Береза Борислав Ефимович - одиозный чиновник, который неоднократно попадал в скандалы, связанные с финансовыми махинациями, двойным гражданством, подделкой диплома и т.д. Как рассказал на своей Фейсбук-странице журналист Владимир Бойко, Береза, который раньше был “символом национально-освободительного движения” когда-то как гражданин Израиля носил фамилию Бляхер. Однако после возвращения в Украину он сменил фамилию, оставив при этом израильское гражданство, чтобы в случае чего - быстро скрыться от уголовного преследования.​ (с)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Говорит он интересно, но я думаю, что не только хохлы сделали выводы после последних событий в Карабахе

Profile picture for user kostoprav
6245

Единственный способ, это сделать торт в виде крыма и Донбаса, а потом его захватить. Больше никак им этого сделать не удастся

Profile picture for user natalisa51
2579

 

"Нужно дождаться политических катаклизмов в России."

Это значит -никогда..." Пока толстый похудеет-худой сдохнет.. 

 

Profile picture for user Fan
1968

И Украина не Азербайджан, а тем более Россия не Армения. Пусть пока пробуют учить рака свистеть.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3263

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413