Лента новостей

Севастополь

14235
34

На Троицу севастопольцы будут отдыхать три дня

ForPost - Новости : На Троицу севастопольцы будут отдыхать три дня

Понедельник, 20 июня, в Севастополе будет выходным днём. Соответствующий указ губернатора Сергея Меняйло опубликован на официальном сайте правительства Севастополя.

Как сказано в документе, местным работодателям рекомендуется установить понедельник, следующий за празднованием дня Святой Троицы, в качестве нерабочего дня. Таким образом, у жителей Севастополя будет три выходных подряд – с 18 до 20 июня включительно.

Напомним, в Республике Крым решение объявить 20 июня выходным по случаю празднования Троицы, было принято в начале июня.

«Объявить нерабочим праздничным днѐм 20 июня 2016 года в связи с празднованием Святой Троицы», - говорится в указе главы Республики Сергея Аксёнова.

Напомним, Троица, или как её еще называют – Пятидесятница является одним из главных христианских праздников и отмечается на 50-й день после Пасхи. В России Троица не входит в список государственных нерабочих праздничных дней. Решения о выходных по случаю праздника принимаются на региональном уровне.

Из писания известно, что своё первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед своим вознесением на небеса. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 16/06/2016 в 14:02

Работать некогда...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2016 в 14:10

Будем сочинять частушки

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 16/06/2016 в 14:26

Работать некогда...
Бросьте работу,мешающую отдыху. А если серьёзно-очень уж много выходных.Или это только в Крыму?

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 16/06/2016 в 14:52

Ага, уже отдохнули 18 марта. Кстати, ФСБ взяла на карандаш руководителей предприятий, которые посчитали, что этот день не достоин быть праздником? А наши законотворцы скушали, что законы, ими принимаемые, многим в городе не указ?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 16/06/2016 в 14:58

К сожалению компетентность наших "журналистов" вызывает разочарование. В указе написано - РЕКОМЕНДОВАНО объявить выходным днем 20.06.2016 (т.е. на усмотрение работодателя)

Аватар пользователя dimitro
постов:
5459
dimitro (Севастополь)
- 16/06/2016 в 15:04

to SB_Sb (Севастополь)

так и написано

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 16/06/2016 в 15:12

to dimitro (Севастополь)

На Троицу севастопольцы будут отдыхать три дня 2016-06-16 13:46:29 Понедельник, 20 июня, в Севастополе будет выходным днём. Соответствующий указ губернатора Сергея Меняйло опубликован на официальном сайте правительства Севастополя.
Зачем тогда такой заголовок и первый абзац?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 16/06/2016 в 15:14

По Крыму четоко прописано - 20-е выходной день. На работу могут вывести работающих по графикам или с 2-й оплатой. Там можно писать 20.06.16 БУДЕТ выходным. У нас нельзя.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 16/06/2016 в 15:18

Дурдом "Ромашка". У губера с Аксёновым намечается очередной запой что ли. В стране кризис, а у этих сплошь праздники.

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 16/06/2016 в 15:43

to Андрей04 (Севастополь)

Классический пиар - ход рассчитанный на примитивную часть общества.

Аватар пользователя Виктор Сергеевич
постов:
13
Виктор Сергеевич (Севастополь)
- 16/06/2016 в 16:01

Не понимаю я логики таких решений. Задача уменьшать ВВП путем объявления дополнительных праздников каждую неделю? Саботаж развития (восстановления) экономики региона и страны? Госдуме уже давным-давно пора задуматься над тем, чтобы убрать у местных органов власти добавлять праздничные дни в угоду местных популизма и недальновидной экономической политике.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 16/06/2016 в 16:12

Троицу отметим. И будем ждать Уразы байрам

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 16/06/2016 в 16:51

Не понимаю я логики таких решений. Задача уменьшать ВВП путем объявления дополнительных праздников каждую неделю? Саботаж развития (восстановления) экономики региона и страны? Госдуме уже давным-давно пора задуматься над тем, чтобы убрать у местных органов власти добавлять праздничные дни в угоду местных популизма и недальновидной экономической политике.
Родной вы то точно не у станка трудитесь за 12000....ввп не пострадает пока наши местные рабовладельцы не доплачивают и урезают ...причём под любым предлогом...излюбленный метод уволить всех и принять в другое предприятие только с низкими зарплатами..адреса таких написать илм самим известны?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 16/06/2016 в 16:52

to Персей (Севастополь)

Троицу отметим. И будем ждать Уразы байрам
А как переводится на русский язык слово "БАЙРАМ"?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 16/06/2016 в 17:04

ГУБЕРНАТОР ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ УКАЗ № 42-уГ от 15.06.2016 В соответствии с частью 7 статьи 4 Федерального закона 01 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», Уставом города. Севастополя постановляю:1. Объявить 19 июня 2016 г, праздничным днем в связи с празднованием Троицы.2.Рекомендовать работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории города Севастополя, установить 20 июня 2016 г. как нерабочий день. 3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.ссылка на указ праительства Севастополя

Аватар пользователя Петръ
постов:
108
Петръ (Севастополь)
- 16/06/2016 в 17:09

to Персей (Севастополь) А как переводится на русский язык слово БАЙРАМ ?
Старик-гугл в помощь.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 16/06/2016 в 18:08

Чиновникам и бюджетникам, находящимся на содержании производителей реальной продукции и услуг, праздники в кайф, у них же оклады. Налоги, аренды и зарплаты им платить не нужно.

Аватар пользователя NIRVANA
постов:
13
NIRVANA (Севастополь)
- 16/06/2016 в 19:02

Байрам-праздник

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 16/06/2016 в 20:01

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)


Байрам - праздник с тюркского. Короче, полный рахат-лукум

Аватар пользователя MaxVS
постов:
213
MaxVS (Севастополь)
- 16/06/2016 в 21:13

Предлагаю переименовать губернатора в "его святейшество", объявить Севастополь церковным государством и не работать вообще, чего мелочиться. Да простят меня верующие, надеюсь многие понимают, что данный Указ не имеет никакого отношения к почтению к христианским обычаям, а лишь являет собой попытку господина губернатора "подмазаться" к обывателям.

Аватар пользователя rebus
постов:
364
rebus (Севастополь)
- 16/06/2016 в 22:09

Ну нашли на Форпосте возможность опять лягнуть губернатора. Троица, как и Пасха празднуется ВСЕМ православным миром и этот выходной день всероссийский. Уже есть утвержденный правительством РФ график праздничных дней на 2017 год. И утвержден Минтруда производственный календарь. Кому непонятно -ГУГЛ в помощь.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 16/06/2016 в 23:27

Предлагаю переименовать губернатора в его святейшество , объявить Севастополь церковным государством и не работать вообще, чего мелочиться. Да простят меня верующие, надеюсь многие понимают, что данный Указ не имеет никакого отношения к почтению к христианским обычаям, а лишь являет собой попытку господина губернатора подмазаться к обывателям.
Департамент образования отдыхает. Так что рекомендация похожа на приказ. Только не понимаю, почему праздник, если церковь отделена от государства?

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 16/06/2016 в 23:31

to Виктор Сергеевич (Севастополь)

Не понимаю я логики таких решений. Задача уменьшать ВВП путем объявления дополнительных праздников каждую неделю? Саботаж развития (восстановления) экономики региона и страны? Госдуме уже давным-давно пора задуматься над тем, чтобы убрать у местных органов власти добавлять праздничные дни в угоду местных популизма и недальновидной экономической политике.
Если верующие в этот день будут просто молиться, то зачем им выходной в понедельник? На первое мая люди гуляют, шашлык-машлык, пиво водка, на следующий день отходят и наработу не могут идти, похмеляются. А зачем выходной в данном случае? Неужели тоже....?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 16/06/2016 в 23:31

Я так понял, что федеральных контор (ФГУПов и чиновников ) это не касается, только местного подчинения.

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 17/06/2016 в 0:03

В России

Троица не входит в список государственных нерабочих праздничных дней.

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 17/06/2016 в 8:34

to Андрей04 (Севастополь)

У губера с Аксёновым намечается очередной запой что ли. В стране кризис, а у этих сплошь праздники.
Зависть - плохое чувство!

Аватар пользователя Петръ
постов:
108
Петръ (Севастополь)
- 17/06/2016 в 10:11

to Андрей04 (Севастополь) Зависть - плохое чувство!
+100500

Аватар пользователя KORSUN-RUS
постов:
10
KORSUN-RUS (Севастополь)
- 17/06/2016 в 13:06

Ну не знаю кто там отдыхает три дня!?! Указ имеет рекомендательный характер, и львиная доля работодателей объявила 20 июня 2016 года рабочим днем!

Аватар пользователя asso2058
постов:
1
asso2058 (севастополь)
- 17/06/2016 в 18:28

в севастополе на рыбокансервном заводе атлантика заставляют выходить 18 и 20 июня хотя обьявлен выходным днем

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/06/2016 в 20:39

Правительство непуганных идиотов! Вдумайтесь-люди скольких национальностей и конфессий живут в нашем городе! А чем мусульмане, буддисты или иудеи хуже? Их праздники тоже будем объявлять( или рекомендовать?) сделать нерабочими днями? Превратим свою жизнь в сплошной праздник!!!

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAYA
постов:
162
ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:38

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

А почему будем? Уже объявляли и в 2014 и 2015 годах. Другое дело, что у мусульман праздников всего два. Не разгуляешься... А вот иудеи "в пролёте"!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/06/2016 в 20:08

to ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь)

Так можно все субботы объявить нерабочими!

Аватар пользователя Настюша Иванова
постов:
18
Настюша Иванова ()
- 18/06/2016 в 23:12

а университет работает нету выходного

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/06/2016 в 16:12

Есть психология раба. Работать-как можно меньше. Есть психология гражданина. Работать-чтобы обеспечить благополучие семьи и будущее государства.