В Севастополе на Михайловской батарее состоялось торжественное открытие музыкально-литературного фестиваля посвященного творчеству Александра Грина «Алые паруса».
Впервые мероприятие подобного уровня проходит на Северной стороне Севастополя. В программе фестиваля – творческие встречи с известными актёрами и музыкантами, выставки, пленэры, концерты, мастер-классы и конкурсы.
В первый день участники и гости фестиваля получили возможность лично познакомиться и пообщаться с российским актёром театра и кино Сергеем Маховиковым, поучаствовать в открытии книжной выставки, а также в интерактивном сеансе знатоков творчества Александра Грина. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания Севастополя.
.jpg)
В честь открытия трёхдневного культурного форума, над Михайловской батареей подняли флаг фестиваля «Алые паруса». Гостей приветствовали заместитель председателя городского заксобрания Александр Кулагин и заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов. Фестиваль проводится при поддержке Благотворительного Всероссийского фонда «Виват, Победа!»
Фото пресс-службы заксобрания Севастополя
На Северной стороне грандиозно открыли «Алые паруса»
Дело ныне второстепенное и малополезное, смахивающее на басню о стрекозе "лето целое всё певшей", но оглянувшись, так главного и не успевшей!
Лучше бы, так же грандиозно, открыли бы какое-либо нужное городу и людям предприятие, а ещё лучше, хотя бы один из угробленных градообразующих заводов, что гораздо приятнее и полезнее было бы!!!
ужас, совсем не знают биографию А. Грина! он же сидел в тюрьме на пл. Восставших, откуда был неудачный побег. и восстание в том числе из -за Грина было. потом всех выпустили, а Грина одного на всю тюрьму оставили... вот там и надо было фестиваль устраивать!