Севастополь

На «проклятом месте» под Севастополем ограничат скорость

После очередного ДТП в районе развязки на аэропорт «Бельбек» будет ограничена скорость движения и установлены камеры.

На «проклятом месте» под Севастополем ограничат скорость

После устранения последствий очередной аварии в районе дорожной развязки на аэропорт «Бельбек» скорость движения на данном участке дороги будет ограничена, сообщил источник ForPost в правительстве Севастополя.

Напомним, в субботу, 29 сентября, на автодороге Севастополь — Симферополь, в районе аэропорта «Бельбек» рейсовый автобус протаранил легковой автомобиль Opel Omega.

Как указывают очевидцы происшествия, после столкновения с автобусом Opel Omega врезался в ограждение. До приезда скорой помощи и сотрудников МЧС водители, которые были рядом, своими силами пытались помочь водителю легковушки. В свою очередь, в пресс-службе УМВД России по Севастополю ForPost сообщили, что водитель «опеля» 1959 года рождения от полученных травм скончалась на месте. ДТП, рассказали в ведомстве, произошло из-за того, что легковой автомобиль не уступил дорогу рейсовому автобусу.

Как сообщил источник ForPost, на проблемном участке трассы допустимая скорость движения будет снижена до 50 км/ч. Также обсуждается возможность установки на участке дополнительных камер видеофиксации нарушений этого скоростного лимита.

Николай Сведски

Фото: группа «Автопартнёр. Крым» сайта «ВКонтакте»

4753
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Невзоров
1844

а после очередного ДТП вообще там запретить движение любое. Ограничение скорости в этой стране никогда придурков не останавливало. К сожалению, из-за этого больше страдают обычные законопослушные граждане

Profile picture for user nemoronin
2796

Учитывая, что там УЖЕ ЕСТЬ ВСЕ условия для безопасной езды, данное "мероприятие для галочки" никакого эффекта иметь не будет, разве что затруднит жизнь законопослушному большинству, а дураки как бились, так и будут!

Profile picture for user Шурин
2618

Лежачего полицейского забыли. Со всех сторон и в трех экземплярах. И для самолетов тоже

Profile picture for user Гражданин ИКС
363

to nemoronin:  Большего и не скажешь.Так и есть.Токма за галочки мона бабосики попилить!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Как сообщил источник ForPost, на проблемном участке трассы допустимая скорость движения будет снижена до 50 км/ч. Также обсуждается возможность установки на участке дополнительных камер видеофиксации нарушений этого скоростного лими

 А источник не пресловутый Титов часом? Маразм крепчал......Предлагаю запретить там вообще движение. Кстати на городском центральном конце уже была масса аварий. Последняя на Ленина чего стоит. И где камеры с радарами? Звук от шумаХеров частенько слышен далеко за пределами кольца. Это они так быстро едут с таким ревом или ГИБДД применяет санкции за нарушение п.7.18 ПДД только к избранным?

Profile picture for user ВинниПух
371

Как там просится кольцо. И еще в десятках мест. И не нужны будут вообще все эти светофоры.

Profile picture for user Майрин
210

Женщина за рулём - БОГИНЯ! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся... 

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

поставьте там одного мента... толку будет больше 

Profile picture for user Помор
1216

Держать и не пущать!!! После следующей аварии сделают скорость 40 и еще одну камеру повесят, чтоб бабло стричь. Блин, а простая мысль, что на дороге в аэропорт должна быть нормальная 2х уровенная развязка никому в голову не приходит. Заработает аэропорт там же столпотворение будет и аварии такие будут каждый день. 

Profile picture for user OlegY
3360

Да чего там проклятого: с Любимовки зелёный тогда же, когда и тем кто с Качи поворачивает. Те кто с Качи тупят после тягомотины, плюс иногда против солнца и по невнимательности не уступают тем кто с Любимовки. Ограничение скорости и камеры теоретически могут помочь, но развести поворот и движение прямо на светофоре было бы надёжнее.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Место проклятое сказал Вессолинк радостно потирая руки.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Да чего там проклятого: с Любимовки зелёный тогда же, когда и тем кто с Качи поворачивает. Те кто с Качи тупят после тягомотины, плюс иногда против солнца и по невнимательности не уступают тем кто с Любимовки. Ограничение скорости и камеры теоретически могут помочь, но развести поворот и движение прямо на светофоре было бы надёжнее.

Камера с ограничением там ни чем не помогут безопасности движения, а вот дополнительная стрелка на светофоре с реорганизацией его работы очень даже поможет. Но кому это надо так глубоко задумываться если камера доход приносит, а стрелка нет.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Бестолку камеры развешивать. Они (камеры), все испортили. До их появления, все боялись ответственности постоянно. А теперь все видят где кончается зона контроля и все. Правила больше не правила, ведь камера невидит.

Profile picture for user M.V.Y
1312

данное "мероприятие для галочки" 

 

Не батенька, данное мероприятие - для денег. Кого интересует безопасность и галочки? БАБЛО - вот что главное! Ведь главное в этой новости не то что снизят скорость - а то что повесят камеры!

 

 

to ДЫМ .:  

; До их появления, все боялись ответственности постоянно. А теперь все видят где кончается зона контроля и все.

Не батенька... Камеры - это отложенное наказание. А инспектор - мгновенное. И если инспектор взятки не берёт (а есть и такие!), то мозгИ он так высушит, и времени ты столько потеряешь - что ну его...

Profile picture for user M.V.Y
1312

Это фигня. Когда аэропорт запустят - там машины через перекресток заствят толкать, чтобы ДТП не было! Ведь построить развязку - религия не позволяет!

Profile picture for user Conservative
2525

Камеры..камеры..знак "40"...одни твердят как мантру, другие потирают свои потные ручки для подсчета прибыли... Только в этой мантре...  не видно реальных потуг для создания безопасности!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неужели ответственные работники настолько отупели, или они изначально профессионально не пригодны?  Если у самих мозгов не хватает...привлеките старых ГАИшников, они анализ всех ДТП проведут в течении одного дня, без всяких компьютеров и программ и реально скажут как решить эту проблемму.

От себя...поддержу мнение многих... действительно, там нужно изменить алгоритм работы светофора и добавить дополнительную секцию .

 

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to M.V.Y:  

Правильно. Кроме ответственности в виде штрафа, ещё и время боялись потерять, и нервы при общении с инспектороми или стать жертвой развода последними. А теперь не боятся.

Profile picture for user DenBoroDen
118

 От себя...поддержу мнение многих... действительно, там нужно изменить алгоритм работы светофора и добавить дополнительную секцию .  

 Дополнительные секции и круги придумали русские, чтобы не дай бог не построить подземный переход- это ДОРОГО!thinkingЕщё одна цель всяких секций и других усложнений- это запудрить мозг водителю, чтобы снять его мыслительный процесс на камеру и предъявить ему в виде штрафа.Во всём развитом мире придумали многоуровневые развязки подземные переходы и светофоры без всяких секций.Нам действительно дороги надо приводить к мировому стандарту, и дело здесь не в покрытии без ям.Водитель не должен приближаясь к перекрёстку делать сложные вычисления очерёдности проезда и из какой секции, у многих нет высшего образованияbiggrin, многие вообще не понимают для чего сели за руль.И да.Вчера у дочки в саду мне дали памятку:"Родитель-водитель не гони" Это самое главное если ещё учесть что 80% наших дорог было спроэктировано в конце 40-х прошлого века для гужевого транспорта. И по моим личным наблюдениям водители женщины тупят в 2 раза чаще в стрессовой ситуации.Им  по-жизни надо 40 ездить.Женщины хуже ТЧК!

Profile picture for user Аэлита
4243

А по городу как носятся. Вчера возле перехода на Острякова авто с украинскими номерами пролетел со скоростью звука...

 

Profile picture for user vumili
1093

...... это за городом, какие 50 км/ч? давайте теперь из-за каждого дебила везде ограничивать скорость. Чего уж 50, давайте 20, и пять камер сразу

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

Сам перекресток , очень странно организован. Никогда не успеваешь там завершить поворот при мигающем зеленом сигнале светофора. И тут  надо просто увеличить несколько , секунд на 5-10,  время включения желтого и потом красного . Почему ? А потому что перекресток несоизмерим с такими же подобными , потому что от линии стоп до поворота расстояние намного больше , чем у подробных  других типичных перекрестков. Камеры конечно обязательно нужно поставить , а скорость снижать действительно можно и постепенно снижать знаками. Сначала 70 и через 150 метров 50 к/ч   и все будет  ОК.

Profile picture for user olpans
1118

Блин,да настройте вы светофор по человечески,неужели это такая большая проблема,чтобы когда едешь с Северной,у тебя ни кто перед носом не проскакивал в сторону Фруктового !!! А ограничить скорость и поставить камеры,да,это проще всего,скорость уменьшить до 20 км на подьем и перед перекрестком и тогда есть шанс,что тот,кто едет с стороны Орловки успееет проскочить перед носом у тех,кто едет с Северной !!!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1259

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508