Лента новостей

Севастополь

4796
41

На проекте подачи воды в Севастополь украли 15 млн. рублей

ForPost - Новости : На проекте подачи воды в Севастополь украли 15 млн. рублей

 Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по обеспечению хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения.

 Установлено, что 23 декабря 2014 года между государственным казенным учреждением «Капитальное строительство» и ООО «Севстройинвест» заключен контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по переброске стока из реки Кокозка в Чернореченское водохранилище.

Уже 25 декабря 2014 года директор учреждения Эдуард Козлов подписал акт выполненных работ, согласно которому проектирование выполнено в полном объеме. Этот документ стал основанием для перечисления на счет фирмы бюджетных средств на сумму более 18 млн руб.

Однако, как показала прокурорская проверка, выполненные работы являются предпроектными, эскизными разработками, и на них израсходовано всего около 3 млн руб.

По материалам прокурорской проверки Следственным управлением СК РФ по г. Севастополю в отношении Козлова возбуждены 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, злоумышленнику судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 08/05/2015 в 12:04

Сажать таких гаденышей надо надолго.

Аватар пользователя Severyanin
постов:
114
Severyanin (Севастополь)
- 08/05/2015 в 12:10

Посадят, сейчас не Украина... И это правильно

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1671
Vaskes (092)
- 08/05/2015 в 12:13

украл пиченьку - 5 лет дают, украл 15 миллиончиков - пока 2 месяца... воруйте по крупному, за миллиард наверное вообще срок не дадут, даже тюрьму подарят в собственность

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/05/2015 в 12:14

Интересно? А на чем в нас денег не украли?

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 08/05/2015 в 12:18

Пару штук чинуш повесить на пл Нахимова, остальных водить туда на экскурсию, и так до тех пор , пока воровать не перестанут, по другому не понимают

Аватар пользователя ellle
постов:
15
ellle (Севастополь)
- 08/05/2015 в 12:21

Пару штук чинуш повесить на пл Нахимова, остальных водить туда на экскурсию, и так до тех пор , пока воровать не перестанут, по другому не понимают
Я поддерживаю, и так по всем крупным нарушениям.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4619
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 08/05/2015 в 12:35

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 08/05/2015 в 13:00

Да кто их посадит.Воруют с таким размахом и знают что условно грозит.Все это бред что их накажут. Очередная шумиха что бы не увидели как воруют выше-стоящие воры.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1034
Почему? (Севастополь)
- 08/05/2015 в 14:17

Бьют обычно того, кто ближе. А, вот, подумайте, 23 декабря контракт, с приговоркой, что если до НГ его не выполнить, то деньги назад в бюджет, и можешь до мая их не увидеть. Т.е. финансироваться чисто за свои. Вот и рискуют. А выгодна ли такая организация работы севастопольцам? Нам что, их кровь нужна? Нет, нужно дело сделанное. Так как по мне, рядом с Козловым должен сидеть тот, кто предлагал экстренно осваивать миллионы в предновогоднюю ночь.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 08/05/2015 в 14:22

украл пиченьку - 5 лет дают, украл 15 миллиончиков - пока 2 месяца... воруйте по крупному, за миллиард наверное вообще срок не дадут, даже тюрьму подарят в собственность
А так и есть. Сейчас Васильеву судят, обещают от 2 до 4 лет условно за 3 миллиарда.
Этот документ стал основанием для перечисления на счет фирмы бюджетных средств на сумму более 18 млн руб.
Факт перечисления денег по этой филькиной грамоте должен был стать основанием для выяснения - кто был главным распорядителем бюджетных средств и дал команду на оплату без соответствующей проверки. А пока это не более, чем показуха и преследование технических исполнителей хищения бюджета.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 08/05/2015 в 14:24

Так как по мне, рядом с Козловым должен сидеть тот, кто предлагал экстренно осваивать миллионы в предновогоднюю ночь.
Полагаю, что они уже уволились.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1034
Почему? (Севастополь)
- 08/05/2015 в 14:29

А старший над ними - губернатор, вот пусть и раскажет общественности, кто и зачем в правительстве города, своим нелепым планированием расходов бюджета, создаёт условия для коррупции.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/05/2015 в 14:33

to A.gerbrandt@mail (Актау)

А полностью *В петровские времена коррупцию называли просто – воровство. В ту переломную эпоху воровали много, разнообразно и масштабно. Совсем как сейчас. Заседая в Сенате, Петр I всегда горячо возмущался обилием дел о хищениях. Однажды, когда дел было особенно много, разгневанный император обратился к генерал-прокурору Павлу Ягужинскому: - Пиши указ! Ежели кто-нибудь украдет денег столько, что можно будет купить добрую пеньковую веревку, то его на оной веревке и повесить без сожаления! Умный Ягужинский замешкался. - Государь, последствия будут ужасными… - Пиши! Или я уже не император. - Вы - император, всемилостивейший государь, - но рискуете после такого указа остаться императором без подданных. Все мы воруем, кто больше, кто меньше… - Петр остыл. Грустно усмехнувшись, лишь махнул рукой. - Пес с вами… Воруйте и дальше.*

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 08/05/2015 в 14:51

to володя (Севастополь)

Интересно? А на чем в нас денег не украли?
Отличный вопрос! ... но я надеюсь, что эти чиновники носят в эти дни на лацканах георгиевские ленты? Чтут?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5148
Даккар (Севастополь)
- 08/05/2015 в 14:59

Губернатор в деле!Будут искать козла.А вообще то-чьи подписи стоят,дом-тюрьма!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/05/2015 в 15:02

to Снова (Москва) (Москва)

*Чтут?* Знаете - в них раздвоение личности! Призвание одна ко! А хотелось бы знаний и рвения!

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 08/05/2015 в 15:04

МОЛНИЯ.
Васильевой дали реальный срок.
Пять лет колонии общего режима.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/05/2015 в 15:07

Чёт по началу казалось, что будет всё иначе, а оказалось всё так же, только цифирь больше .

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/05/2015 в 15:21

to Снова (Москва) (Москва)

МОЛНИЯ.Васильевой дали реальный срок.Пять лет колонии общего режима.
Когда дали срок Тимошенко - тоже общая, все заключенные возрадовались! Амнистия не за горами!

Аватар пользователя Даль
постов:
805
Даль (Севастополь)
- 08/05/2015 в 15:22

to Снова (Москва) (Москва)

МОЛНИЯ.
Васильевой дали реальный срок.
Пять лет колонии общего режима.
Однако
Васильевой предстоит провести в колонии 2,5 года, так как в назначенном наказании будет учтен срок ее домашнего ареста
и это еще апелляции не было. И даже если не будет, выйдет через год по удо. Еще сомневается кто, что воровать у государства миллиардами НАДО?
Суд оправдал Васильеву в хищении акций на два миллиарда рублей........Пресненский суд Москвы считает заключение экспертов недостоверным доказательством и не принимает его во внимание. Таким образом, суд исключает данные доказательства как полученные с нарушением закона.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 08/05/2015 в 15:31

to Даль (Севастополь)

какое УДО?) как думаешь -почему так долго тянули с рассмотрением дела и судом? к амнистии , по поводу 70-летнего юбилея дотягивали . тихой сапой сейчас она под неё и попадет...

Аватар пользователя скептик
постов:
476
скептик (Севастополь)
- 08/05/2015 в 15:32

Лучше бы сам проект украли. И забыли бы об этой бредовой идее раз и навсегда

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 08/05/2015 в 15:33

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Чёт по началу казалось, что будет всё иначе, а оказалось всё так же, только цифирь больше .
цифры раньше были поменьше ,это да. а вот посадок-не было вообще.

Аватар пользователя Даль
постов:
805
Даль (Севастополь)
- 08/05/2015 в 15:34

to svar (Питер-Севастополь)

какое УДО?) как думаешь -почему так долго тянули с рассмотрением дела и судом? к амнистии , по поводу 70-летнего юбилея дотягивали . тихой сапой сейчас она под неё и попадет...
Ваша правда, про амнистию я запамятовал.

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
648
S.G.Y. (Sevastopol)
- 08/05/2015 в 15:38

Ну честно говоря уже смешно...Можно взять любой подписанный акт в конце бюджетного года и с вероятностью 90% завести уголовное дело.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/05/2015 в 15:44

to svar (Питер-Севастополь)

цифры раньше были поменьше ,это да. а вот посадок-не было вообще
Пример "с воровкой в особо крупных", Васильевой, это и есть "посадка"?? Не смешите мои тапки,как говорили в Одессе.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 08/05/2015 в 15:46

to Даль (Севастополь)


Под амнистию - это вряд ли. Слишком цинизм сильный.
По УДО (полгода осталось, чтобы имела право).
Два года домашнего "ареста". Через полгода имеет право за хорошее поведение подавать на УДО.

... если только домашний арест не приравнен к СИЗО (там месяц за два засчитывается). Это лучше адвокатам знается.

Аватар пользователя Даль
постов:
805
Даль (Севастополь)
- 08/05/2015 в 16:09

to Снова (Москва) (Москва)


Под амнистию - это вряд ли. Слишком цинизм сильный.

А может и не сильный. Все таки она - орденоносец и еще впервые совершила преступление.
В начале 2012 года указом президента РФ Д.Медведева Васильева была награждена орденом Почёта

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 08/05/2015 в 16:45

Может скопом их всех надо посадить - для профилактики?

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 08/05/2015 в 17:02

крыса должна сидеть в клетке -вор в тюрьме

Аватар пользователя Serafim
постов:
73
Serafim (Севастополь)
- 08/05/2015 в 17:04

Может, наконец, справедливость восторжествует... Хана тебе, Самерин Ильюша! А воровать грешно... Хоть и временно, наверное, задержали, выкрутится поди - скользкий очень.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ ()
- 08/05/2015 в 17:25

to Снова (Москва) (Москва) МОЛНИЯ.Васильевой дали реальный срок.Пять лет колонии общего режима. Когда дали срок Тимошенко - тоже общая, все заключенные возрадовались! Амнистия не за горами!
Амнистия ей через 2 года светит. Не раньше. Доигралась. И 215 млн. выплат на четверых осужденных.

Аватар пользователя aog1996
постов:
475
aog1996 (Севастополь)
- 08/05/2015 в 19:51

to Акимёнок (Севастополь)

Сажать таких гаденышей надо надолго.
Этого мало. Нового назначат. Такого-же. Посему меру воздействия понести должен и назначивший "директора учреждения"

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 08/05/2015 в 20:15

Что то вокруг воды масса воровства. То 6 дырок (скважин) за 20 миллионов не смогли просверлить, теперь с проектами неувязка. Пора отправлять варягов домой, а то так никаких денег не хватит. Как на всякую ерунду, так деньги находят, а на музыкальную школу не смогли. .

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6398
Александр Царицын (Севастополь)
- 08/05/2015 в 20:30

мера присечения чего? что это за срок такой7

Аватар пользователя zuzuka
постов:
219
zuzuka (Севастополь)
- 08/05/2015 в 20:59

сами чиновники и увели эти деньги что тут не понятного..на простого смертного спишут все

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 08/05/2015 в 21:43

to Снова (Москва) (Москва) МОЛНИЯ.Васильевой дали реальный срок.Пять лет колонии общего режима. Когда дали срок Тимошенко - тоже общая, все заключенные возрадовались! Амнистия не за горами! Амнистия ей через 2 года светит. Не раньше. Доигралась. И 215 млн. выплат на четверых осужденных.
Амнистии по статье, по которой вынесен приговор нет. Из пяти лет засчитают 2,5 года домашнего ареста. Будет апелляция, так что неизвестно, как решится дело.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 08/05/2015 в 21:53

to Почему? (Севастополь)

А, вот, подумайте, 23 декабря контракт, с приговоркой, что если до НГ его не выполнить, то деньги назад в бюджет, и можешь до мая их не увидеть. Т.е. финансироваться чисто за свои. Вот и рискуют.
Скорее всего так и есть !. Вот деньги , выделенные на дороги , не успели освоить , они вернулись в бюджет , а теперь их до сих пор не могут назад вытащить!

Аватар пользователя master1
постов:
3
master1 (sevastopol)
- 09/05/2015 в 9:46

И я с удовольствием посидел-бы два месяца. За пятнадцать то миллионов.
не плохая командировочка, за достойное вознагрождение!)))

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 09/05/2015 в 13:07

И я с удовольствием посидел-бы два месяца. За пятнадцать то миллионов.

Аватар пользователя Билли
постов:
356
Билли (Севастополь)
- 09/05/2015 в 17:57

Стрелять или на тяжелые работы.