Новости мира

На пост замминистра обороны Украины назначили писателя

Замминистра обороны Украины вместо Маляр назначили писателя Павлюка.

Служба новостей ForPost

Новым замминистра обороны Украины стал писатель и журналист Илларион Павлюк, о чем он сообщил в Facebook (запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Павлюк назначен начальником управления прессы и информации Минобороны страны. Эту должность ранее занимала Анна Маляр, уволенная в сентябре.

«Принимаю новую должность. Новые задачи, новое амбициозное направление, огромная ответственность. Спасибо министру Обороны за веру в меня», — написал Павлюк. Ранее он служил в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины. Пост он сопроводил своей фотографией в военной форме с автоматом.

Издание Hromadske добавляет, что 43-летний Павлюк — уроженец Скадовска Херсонской области, автор множества книг. С 2015 года он принимал участие в боевых действиях в Донбассе в составе разведывательного спецподразделения «Гарпун».

При этом ранее сообщалось, что Анну Маляр могут вернуть на должность заместителя министра обороны, поскольку нынешняя замминистра Наталия Калмыкова не справляется с задачами.

Источники
719
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

"Писатель... Сейчас все писатели" (из к/ф "Я шагаю по Москве"). 

КРЫМЧАК
16751
КРЫМЧАК

Ну, если в Германии уже есть гинеколог, то почему бы в Украине (вернее то, что от неё осталось и останется!) не быть проктологу!? Одна "ковырялка" ковыряется в одном, другой, будет ковыряться в другом, - дрючьба на век!

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2495

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3361

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2014

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4560

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1201
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2028

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
510

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59767

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
867