Россия

На пиво хотят установить минимальную цену

Российские пивовары объяснили, в чём причина такого решения.

На пиво хотят установить минимальную цену
Фото:
pixabay.com

В России хотят ввести минимальную розничную цену на пиво. Об этом сообщает РИА со ссылкой на «Коммерсант».

По данным издания, с инициативой выступил Союз российский пивоваров, члены которого объясняют, что текущая ситуация толкает производителей на экономию сырья и провоцирует гонку за снижением цен.

- При этом малые и средние компании лишаются каналов сбыта — они работают на грани рентабельности и не имеют возможности долгосрочного планирования, - пишет РИА.

Именно из-за этого предлагается установить минимальную цену на пенный напиток в размере 110 рублей за литр в банке или бутылке и 90 рублей за литр в ПЭТ-упаковке. В случае продажи на розлив минимальную стоимость предлагается установить на уровне 85 рублей за литр.

Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей отнеслась к идее негативно, её члены выразили мнение, что введение минимальной цены создаст необоснованные ограничения, разрушит здоровую конкуренцию, повлияет на возможность установления скидок, снизит конкурентоспособность отечественного продукта.

В Союзе российских пивоваров считают, что «подобная позиция отражает точку зрения транснациональных компаний, которые и являются драйвером ценового демпинга на рынке».

Читайте по теме: овощи и фрукты в супермаркетах России стали лучше, но потребители не верят

709
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Oberon
6358

"Господин Бургомистр уведомляет, что в среду будут варить пиво, а потому начиная со вторника с**ть в ручей запрещено!"

важно, чтобы пивоварни соблюдали местные обычаи и традиции))))))) 

Profile picture for user Timyr
207

Надобноть для всех пивоварень зафиксировать цену:-20рублей-кружка пива! ....и от нее можно дальше плясать.crazy

Profile picture for user Patriot1.
4597

Если сравнить жидкость, которую у нас продают и называют гордо пивом высокого качества, с пивом темным, которое продается в Вене то венское пиво  по качеству в десятки раз лучше ...Почему так? И никаких минимальных и максимальных цен...Просто продают качественный товар, в смысле пиво...Лукавство все это ...Не в минимальных ценах вопрос...Проблема в другом - почему Государство, в смысле всевозможные контролирующие органы, разрешают выпускать пиво (товар) низкого качества? И если идти дальше по цепочке, то следующий вопрос -почему нет определеннных ГОСТов государственных, то есть нормативных документов, определяющих качество пива? "Злые языки" утверждают, что крупные компании в погоне за сверхприбылью, уже давно не варят пиво по классической технологии, а используют порошки и прочие реактивы, ускоряющие технологические процессы...А мелким и средним ничего не остается, как только предлагать ввести минимальные продажные цены...

Profile picture for user ulogin_google_111161208120176638503
1

Для начала надо чтоб варить научились,горе варщики барматухи.Устанавливайте все равно вашу ссанину не будет покупать никто

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1261

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508