Новости Севастополя

Центральный пляж Севастополя превратился в большую стройплощадку

На набережной Клокачёва перекладывают плитку и обустраивают летние площадки ресторанов.

Служба новостей ForPost

Набережная Клокачёва в центре Севастополя сегодня напоминает большую строительную площадку. На территории пляжа «Мыс Хрустальный» сейчас идёт заливка бетона и укладка плитки, при этом на верхней части набережной уже началось обустройство летних площадок ресторанов.

Напомним, что оператор центрального городского пляжа, с которого в течение девяти месяцев периодически вымывало уложенную плитку, не намерен полностью отказываться от выбранного им покрытия. 

На территории пляжа, как сообщал ForPost, планируется обустройство своеобразных бетонных ячеек, внутрь которых снова будет уложена плитка. Сейчас строители работают на участке вблизи Артиллерийской бухты и, вероятно, будут продвигаться дальше в сторону памятника Солдату и Матросу.

Завершить данные работы, по заявлению управляющих пляжем, планировали до 1 мая 2021 года. Однако при виде больших участков пляжа, с которых демонтирована плитка, а также территорий, где к работам ещё не приступали, – указанные сроки кажутся слишком оптимистичными.   

Отметим, ранее в дальней части набережной началось новое строительство. Судя по прикреплённой к ограждению бумаге, в нескольких метрах от моря появится новая канализационная станция. Кто осуществляет данные работы, куда будут направляться аварийные сбросы и как к подобному соседству отнесутся пляжники, к приезду которых сейчас так усиленно готовятся, – пока остаётся неизвестным.

Олег Турчанович

Фото автора

4184
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Линьков
32380
Линьков

Песня о Подрядчике (отрывок).

«Безумству храбрых поём мы славу!

Безумство храбрых – вот мудрость жизни!

Идет заливка в соты и укладка плитки, которым штормы не помеха.

Подрядчик, смелый ! В бою неравном со стихией грозной не знаешь ты покою…

Настанет лето – и капли пота с головы горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни

И много смелых сердец подрядных зажгут безумной жаждой работы, света! Пускай все смыло!..

Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к работе, к свету! 

Летай иль ползай, заливай бетоном.., конец известен: все в море смоет, все море скроет..​

Так вот в чем прелесть ремонтов этих! Она - в движении!

https://m.youtube.com/watch?v=UEvsCseIjDg

 

Patriot1.
5289
Patriot1.

...Ежики рыдали, плакали, обливались слезами но упорно продолжали есть кактус...

Очень жаль, что нет сейчас журнала "Крокодил"...Были бы завалены работой...

scilla-1
1055
scilla-1

А что там с морским дном?

Не пора ли делать расчет ущерба, нанесенного флоре и фауне? 

Serggio
27392
Serggio

 

Чему бы грабли ни учили,

А сердце верит в чудеса...ok

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

to scilla-1:  

С  таким строительным упорством,.. там скоро искусственно естественный волнолом образуется. Туда сток очистных...и хоть зимой ныряй! И будет всем хорошо...и буйков не надо! Ну как-то так

Che Guevara
46
Che Guevara

Кстате и не только Центральный, в Парке Победы продолжается который год стройка, все набережную развалили. Куда на море идти ?

Бродяга Чарли
153
Бродяга Чарли

А у меня дома порядок.

Аллегро
3532
Аллегро

Когда уже экологи натянут их по самые гланды за загрязнение бухты)

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Есть надежда, что ремонт закончат к августу- месяцу...

Город русских моряков
1937
Город русских …

Rukojoposti forever. 

Семён С.
80
Семён С.

Сизифу слава!crazy

Lara Kroft
507
Lara Kroft

 

Кстате и не только Центральный, в Парке Победы продолжается который год стройка, все набережную развалили. Куда на море идти ?

 Верно. Пляж парка Победы это посто жесть...ряд шалманов,  предельно загораживающих проход к морю, а за ними сплошная разруха вместо пляжа!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Теперь московского мэра можно вызывать на соц соревнование по количеству уложенной плитки! Но отстаём пока ещё в бордюрах... Не хорошо! 

Galaxe
9459
Galaxe

И они думают, что эти сделанные цементные переборки между плиточным покрытием теперь удержат плитку во время очередного шторма? Ню - Ню crazy

Che Guevara
46
Che Guevara

В Парке Победы срок окончания стройки обозначен  датой 31.12.2021 . Пугающая цифра. Есть вероятность что и к следующему сезону не закончат. И это при том, что жить и купатся в море  уже хочется сегодня .

val61
1421
val61

Сага о Хрусталке продолжаетсяbiggrin.

Йоланда
3613
Йоланда

to Galaxe:  Нет конечно. Они думают чтомы тупые овцы и верим в их наивность,а сами отмывают деньги.

sinergi
796
sinergi

Стало быть пляжа у нас не будет! Будут узаконенные шалманы с видом на море!  Быдлу море незачем, как-то так!

AlexNSN
2475
AlexNSN

Задолбали уже эти гастролеры, загадили весь город и продолжают бесконтрольно гадить.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

....., укравшие у горожан очередное место отдыха.....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Mir vsem:  

Теперь московского мэра можно вызывать на соц соревнование по количеству уложенной плитки! Но отстаём пока ещё в бордюрах... Не хорошо! 

 А он и так в них участвует)))))))))) Большая часть новоделов в Севастополе от Себянина, наш тут и слова то, скорей всего, не имеет))))))))))))) 

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

Было просто,но классно!bye2

Амазонка
2663
Амазонка

Разве это набережная Клокачева? Или все-таки Перелешина?

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
83

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
181

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
360

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1300

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1455
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
257

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
804

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2589

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1067