Лента новостей

Севастополь

3454
27

В Севастополе на Хрусталке будет бассейн?

Его строят под вывеской о ремонте канализационной станции.
ForPost - Новости : В Севастополе на Хрусталке будет бассейн?
Фото: Первый Севастопольский

Не реконструкция канализационно-насосной станции, а строительство частного бассейна для отеля — вот что происходит в нескольких метрах от кромки моря у пляжа «Хрустальный». Журналисты «Первого Севастопольского» узнали об этом от рабочих на месте строительства. Отметим, что в марте этого года администрация отеля категорически отвергла свою причастность к стройке.

Севастополь Хрустальный бассейн

Ранее журналисты уже выяснили, что, согласно кадастровой карте, происходит это на землях населённых пунктов, предназначенных для общего пользования. Департамент по имущественным и земельным отношениям уточнял: эту территорию в бессрочное пользование получил департамент городского хозяйства.

Горхоз в установленный законом срок на информационный запрос не ответил. Журналисты «Первого Севастопольского» и ForPost направили его сегодня вторично.

Связаться напрямую с руководством отеля и получить его комментарий журналистам пока не удалось.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (6 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13051
Serggio (Севастополь)
- 12/05/2021 в 19:09

Горхоз в установленный законом срок на информационный запрос не ответил. Журналисты «Первого Севастопольского» и ForPost направили его сегодня вторично.

Обычно принципиальные граждане пишут не повторный запрос, а заявление в прокуратуру о нарушении 59-фз. Поскольку нарушение сроков ответа на обращение - это и есть нарушение Закона. 

А у горхоза, похоже, есть причины играть в молчанку...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/05/2021 в 19:21

Должностные оккупанты творят в городе что хотят. Не удивлюсь, если скоро вместо городской администрации будет отель, а Павел Степанович тоже юудет стоять в центре большого бассейна..... 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4546
Тина Севастополь
- 12/05/2021 в 21:27

Вот застроят всё, что хотят и  ГЕНПЛАНОМ  займутся.
Всё по плану.  Только мы под ногами мешаемся.
То заборы нам не нравятся, то запрет купаться в Херсонесе и т.д.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2304
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/05/2021 в 21:37

Очень печально, но приходится признать- при Украине такого беспредела не было. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
695
against everibody (Назарет)
- 12/05/2021 в 21:45

Не ту страну назвали Гондурасом.Очередной "камень с неба".

Аватар пользователя ашатан
постов:
396
ашатан (Севастополь)
- 12/05/2021 в 21:49

to Zvonaryova.pol:  абсолютно согласна с Вами. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
447
Город русских моряков (Севастополь)
- 12/05/2021 в 22:14

На улице Репина между домами 14 и 20, в зелёной зоне, нарезаны три участка под застройку. Сегодня от этих ушлепков, по другому назвать их не могу, пришел запрос в гимназию #24 (она граничит с этой зелёной зоной) о подключении к ее теплосетям. Ну вообще беспредел!!! Между многоэтажками советской постройки возведенных по всем правилам, в зелёном общественном пространстве какие-то гондурасы хотят впихнуть свои хатынки. Ау, развожаевские шестерки, вы чё совсем мозги пропили или берега попутали!!! Развожаев, ты вообще зачем здесь находишься??? Это что за бардак, что за тупая застройка зелёных зон, их и так мало между домами, а здесь дети живут, пенсионеры им где гулять??? Летом там дети играют, собачники тоже гуляют, зимой по снежку дети с горки катаются. Вообще беспредел нах. У них даже адрес присвоен Репина 18А. Форпост возьмите на заметку, пожалуйста, надо разбираться с этим!!!!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1031
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 12/05/2021 в 22:14

А что это за начальственная недоступность у Горхоза?!

Надо на такие запросы даже не в допустимый срок, а в кратчайший сроки отвечать.

Тем более вопрос такой важный для всех севастопольцев.

Наверное бояться ляпнуть невпопад, как с обещанным приютом для животных, чтобы потом самостоятельно не включать заднею.

А вообще впору уже и заслушать в Законодательном собрании начальника  по тнмн деятельности Горхоза. А по итогу его отчёта и всю его деятельность с цифрами проверить.

Например Контрольно счётная палата могла бы выяснить на каком основании с сельских жителей сейчас собирают деньги за подключение газа без утверждённых тарифов на разводку внутри участков. 

Аватар пользователя sinergi
постов:
355
sinergi (Севастополь)
- 12/05/2021 в 22:28

Ну что,. Будет бассейн для вип балерунов! 

Аватар пользователя Andgi
постов:
708
Andgi (Севастополь)
- 12/05/2021 в 22:59

to Zvonaryova.pol:  Что верно, то верно. Такой коррупции, как в России, нет ни где.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26759
Линьков (Севастополь)
- 12/05/2021 в 23:14

Постройка водоема (бассейна) таких размеров относится к категории капитальных объектов строительства. Оформление строительства таких объектов регламентировано законом. Для этого должно быть разрешение на строительство бассейна на конкретном участке.  Если разрешение на строительство бассейна отсутствует, застройка будет считаться неправомерной.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
348
александра бывшая (Приморский край)
- 12/05/2021 в 23:24

to Zvonaryova.pol:  
to ашатан:  
 
это уже давно ясно

;

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
348
александра бывшая (Приморский край)
- 12/05/2021 в 23:30

 

На улице Репина между домами 14 и 20, в зелёной зоне, нарезаны три участка под застройку. Сегодня от этих ушлепков, по другому назвать их не могу, пришел запрос в гимназию #24 (она граничит с этой зелёной зоной) о подключении к ее теплосетям. Ну вообще беспредел!!! Между многоэтажками советской постройки возведенных по всем правилам, в зелёном общественном пространстве какие-то гондурасы хотят впихнуть свои хатынки. Ау, развожаевские шестерки, вы чё совсем мозги пропили или берега попутали!!! Развожаев, ты вообще зачем здесь находишься??? Это что за бардак, что за тупая застройка зелёных зон, их и так мало между домами, а здесь дети живут, пенсионеры им где гулять??? 

 

Губернатор - только исполнитель чужой воли. Воли тех, кто гораздо выше находится.

Прочитала с ужасом Ваш комментарий - сама заканчивала 24 школу, одноклассники в тех домах жили. Знаю я территорию, о которой Вы написали.
Но все, в общем, закономерно: как россиянка со стажем, другого результата я в родном городе и не ждала

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1015
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/05/2021 в 0:03

 

Ну что,. Будет бассейн для вип балерунов! 

Если в качестве этого бассейна будет отстойник для канализации, то им там как раз самое место. 

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 13/05/2021 в 0:33

Надеюсь, это будет арена для поединков карликов-гладиаторов или бикини-борьбы в грязи.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/05/2021 в 0:45

to Город русских моряков:  
 А ведь несколько лет назад, когда городу показали эти участки, кто-то кричал: "Да нет, там никто не осмелится строиться", но даже тогда, еще в начале "камней с неба", здесь форумчане в этом сомневались и вопрос был только один - крнла начнут?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5254
Даккар (Севастополь)
- 13/05/2021 в 5:51

Когда построят тогда чинуши и начнут "делать работу" - бабки то нужно выбивать. Вот за "узаконивание" и платите! А на данном этапе ещё рано "проявлять внимание". 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2060
zitramon (Севастополь)
- 13/05/2021 в 6:36

Офигели уже в край...

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
286
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 13/05/2021 в 7:57

Сначала под видом ремонта набережной  построили отели, а теперь все что хотят строить! На севастопольцев им плевать! И конечно ВЛАСТИ все в курсе!

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
84
Севастопольский житель (Севастополь)
- 13/05/2021 в 8:56

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Так они теперь тоже севастопольцы, только равнее других. Я за всю свою жизнь такой наглости, по отношению к городу, не встречал!

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 13/05/2021 в 9:10

Журналисты «Первого Севастопольского» узнали об этом от рабочих на месте строительства.

Журналисты, Вы у меня спросите чего нибудь, я Вам такого нараскажу, на год материала хватит для репортажей)) 

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 13/05/2021 в 9:11

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Отели строили при Украинской власти. Не надо все яйца в одну корзину складывать.

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 13/05/2021 в 10:31

to Город русских моряков:  Ау, развожаевские шестерки, вы чё совсем мозги пропили или берега попутали!!!

Да им на Ваше АУ - камни с неба hysterical 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
858
Пять пятерок (Севастополь)
- 13/05/2021 в 10:31

По Хустальному бассейну: Моложавенко провел публичные слушания по уменьшению площади территории общего пользования в пользу владельца апартаментов. Прошел необходимый этап и пошел строиться дальше. Все по законам ЗС, правительства, губернаторов Севастополя. При "поддержке" населения.

По застройке зеленой зоны на Репина, Вечные вопросы:

- по каким причинам (наводкам, подсказкам, взяткам, коррупции, бездействию) земельные решения администрации Куницына не отменены все (тем, у кого нет проблем с захватом газонов, лесных, горных, скальных, с/х, речных, озерных, водоемных, пляжных земель, не составило бы большого труда узаконить свои участки в российском правовом поле);

- что могут и что делают наши депутаты.

На видео:

Блохин (ДАиГ) выдал ГПЗУ на ИЖС с обеих сторон дома 20 по ул. Репина ("место указано - не указано, вы видите - участок пустой" - вранье от слуг застройщиков, на самом деле застройщик с помощью ДАиГ преодолевает очередной этап оформления документов).

Депутаты озаботились и отправили запросы и рекомендации (дабы не допустить... доколе...).

В будущем Генплане узаконены эти 5 домов ИЖС (по украинским документам их там 6) около 5-этажного дома Репина, 20.

7 раз отмерил Овсянников, 7 раз - Развожаев, для того, чтобы частные дома стояли на газоне брежневских домов.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/05/2021 в 12:07

to Линьков:  
Постройка водоема (бассейна) таких размеров относится к категории капитальных объектов строительства. Оформление строительства таких объектов регламентировано законом. Для этого должно быть разрешение на строительство бассейна на конкретном участке.  Если разрешение на строительство бассейна отсутствует, застройка будет считаться неправомерной.

 НЕ СМЕШИТЕ! Постройка клИстера Вам в помощь)

Аватар пользователя Tutsy
постов:
222
Tutsy (Севастополь)
- 13/05/2021 в 14:20

 

 Ну что,. Будет бассейн для вип балерунов! Если в качестве этого бассейна будет отстойник для канализации, то им там как раз самое место. 

Лично принесу свою лепту) Думаю, что Севстопольцы присоединятся, чтобы не убывало)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1660
sevdeel (Севастополь)
- 15/05/2021 в 10:57

Так что же там обещают "начать" в оставшиеся пол года:

- реставрацию памятника?

- реконструкцию?

- или ремонт?