Лента новостей

Севастополь

2962
14

На госстройке в Севастополе работают нелегалы

Единичен ли такой случай?
ForPost - Новости : На госстройке в Севастополе работают нелегалы
Фото: НТС

Образовательный центр на проспекте Античный в Севастополе строят рабочие-нелегалы. Это выяснила во время проверки прокуратура Гагаринского района.

Как выяснилось, подрядчик - ООО СК «Высотспецстрой» - не заключал трудовые договоры с работниками, приказы о приёме их на работу не издавал и записи в трудовые книжки не делал. 

Прокуратура возбудила в отношении «Высотспецстрой» дело об административном правонарушении и направила материалы в Государственную инспекцию труда Севастополя для принятия решения о привлечении фирмы к  ответственности.

Напомним, строительство именно этой школы вызвало вопросы МИхаила Развожаева вскоре после его назначения руководиелем города. Тогда он усомнился в словах главы капстроя о надёжности и бодрой работе подрядчика. 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 25/09/2019 в 11:16

Осталось только надеяться на качество возведенной школы...

Аватар пользователя олег пискун
постов:
26
олег пискун (Севастополь)
- 25/09/2019 в 11:22

О,вырисовывается еше один долгострой! Легалов то маловато будет!ok

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 25/09/2019 в 11:23

А как быть с антитеррором, от которого чиновники заборами отгораживаются?

Очередной блеф? Выдуривание денег под этот блеф?

Показуха?

Вспоминаем о террористах только по скорбным датам или когда в очередной раз где-нибудь рванет?!

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4465
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/09/2019 в 11:49

Нелегалы? Да там одни братья бородачи из ближнего кавказья трудятся.Все  - граждане РФ между прочим. Возле каждой бытовки мангал стоит. По округе уже беспризорных котов и собак не видно. На грузовиках носятся под 100 по дороге, где постоянно в парк дети с мамами и бабушками переходят. Одна сплошная польза от такого соседства.  

Аватар пользователя Зелёный Конь
постов:
14
Зелёный Конь (Севастополь)
- 25/09/2019 в 12:03

 

Нелегалы? Да там одни братья бородачи из ближнего кавказья трудятся.Все  - граждане РФ между прочим. Возле каждой бытовки мангал стоит. По округе уже беспризорных котов и собак не видно. На грузовиках носятся под 100 по дороге, где постоянно в парк дети с мамами и бабушками переходят. Одна сплошная польза от такого соседства.  

 

to kostoprav:   А с украины както заробитчан контролируют?  Много работает.  А они террор могут устроить быстрее чем кавказцы.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1074
Lubel 71 (севастополь)
- 25/09/2019 в 12:08

Очнулись!Да они там больше года работают-школу построили! А если выдти на любой рынок...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2479
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:08

И проживают нелегалы где-то рядом.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
236
Pимлянин (Севастополь)
- 25/09/2019 в 16:01

Да не может быть!!! А где у нас вообще работают "легалы", весь город в непонятных лицах.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2499
natalisa51 (Севастополь)
- 25/09/2019 в 16:21

Автор статьи потерялся во времени. У нас уже давно никто не работает по ТК. Работают по гражданскому, и как ИП и самозянятые.и  свободному кодексу

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2499
natalisa51 (Севастополь)
- 25/09/2019 в 16:22

 

Осталось только надеяться на качество возведенной школы...

 ТК никогда не был гарантом качества. Это совсем другая история.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 25/09/2019 в 16:27

Да там уже диаспара образовалась чичь и дагов! 

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
117
AlexeySev (Севастополь)
- 25/09/2019 в 20:04

Самое интересное, что они на своих машинах заезжают на территорию стройки днем и ночью и проживают на ней же, а некоторые в хостеле напротив!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1549
Топотушка (севастополь)
- 25/09/2019 в 20:16

Обычная практика в РФ : за нелегалов не надо платить отчисления в ПФР и ещё кучу налогов и соцотчислений - нелегалы реально дешевле.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
600
Eugenn
- 26/09/2019 в 7:30

Прямо знаток во всем, особенно в "обычной практике" и по любому вопросу в любой теме.