Земельный участок, на котором расположена дорога, ведущая к причалу Южной бухты Севастополя, отдали в аренду на 19 лет акционерному обществу «Крымморгидрострой». Об этом в ответе на информационный запрос «Первого Севастопольского» сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов.
Общая площадь этого участка на улице Портовой составляет четыре тысячи квадратных метров. По информации директора департамента горхозяйства Евгения Горлова, эта земля находится в собственности Российской Федерации и передана в аренду для обслуживания железнодорожных путей, зданий и сооружений от станции «Севастополь пассажирский» до станции «Инкерман-1».
Кроме того, дорожный участок не является автомобильной дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения Севастополя. Об этом телеканалу сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.
Напомним, в редакцию телеканала обратились сотрудники судоремонтных и гидрографических предприятий, расположенных в Южной бухте. Они сообщили, что неизвестные перекрыли дорогу, ведущую к причалу со стороны Троллейбусного спуска. Около 200 метров асфальтированного полотна оказались за высоким забором. Теперь, чтобы попасть на южный причал, водителям приходится объезжать по узкой грунтовой дороге.

Расширяйте грунтовку, или что вы ждёте?
Какие-то детские отмазки. То, что дорога до сих пор не включена в реестры, это недоработка ДТР. Иене уже давно бы ногами пройти по дорогам и увидеть, какая для чего. Тем более, что это не прогулочная тропа, а дорога к предприятиям.
Эти двое из ларца творят, что хотят под эгидой развожаева. Один, несостоявшийся электромеханик судовой, руководит транспортом, не соображая в нем, а другого мало били в Сочи. А развожаев их боготворит. Кошмар!
Теперь у нас и в Южной бухте "Марина" ширится, растёт? Или это причал паромам строят, чтоб их убрать из Арт.бухты?
Пути железнодорожные, о которых сказано выше со слов Е.Горлова, находятся НЕ на западном берегу Южной бухты. Не проходит дорога от станции Севастополь пассажирский - до Инкермана по западному берегу южной бухты.
Передача жд путей для обслуживания "...моргидрострою" и звучит-то анекдотично. Как катера - Севтроллейбусу примерно.
а свой причал в конце Южной №117 продали под очередную марину.
похоже и этот участок выделили для последующей "маринизации"
города!
Губер, а как же твои мечты о набережной от ЖД вокзала до Морвокзала? и здесь тебя твой ставленник уел!
Там ещё есть отдельная ветка к холодильнику и флотским складам. Но насчёт перекрытия дороги надпись на заборе очень даже в точку.
to Олег Перетятко:
А спросить меня господин губернатор не удосужился? Сколько можно передавать мою собственность без моего согласия?
Подпись: Народ (Статья 3. пункт 1 Конституции РФ)
to Олег Перетятко:
Те пути разобраны еще при украине
Если разобраны, то восстановить их особого труда не составит. И к станции "Севастополь-пассажирский" они наверняка отношение имеют.
Какой индекс у этой дороги?
to dimitro:
А вас он будет спрашивать только в день выборов) И то только с одним вариантом ответа(
И всё это - освоение территории города без ГЕНПЛАНА. Вот вся причина его задержки широко распиаренным обсуждением правил землепользования и застройки города Севастополя.
Рассуждать о том, нужна эта дорога или нет, могут те, кто ежедневно по этой дороге добирается на работу. По этой дороге ездят на причалы грузовые автомобили и автокраны, ездят и ходят сотрудники предприятий, расположенных с этой стороны бухты. Это единственная дорога, других вариантов нет! И что происходит? Территорию вместе с дорогой сдали в аренду на 19(!) лет якобы для обслуживания ж/д путей и ж/д инфраструктуры, предварительно окончательно и бесповоротно демонтировав эти самые пути! И что, для обслуживания путей надо обязательно соорудить по периметру глухой забор? Это просто возмутительное безобразие и какие-то нелепые отговорки! Людям и технике взамен перекрытой дороги "выделили" узкую дорожку сбоку под разрушающейся стеной, засыпали ее какими-то битыми булыжниками, что ни пройти, ни проехать, двум машинам не разъехаться, а ногу пешеходу подвернуть или сломать можно враз! Как так можно? Ведь причалы и есть, и будут, что бы на них ни размещалось: воинские части, Гидрография ЧФ РФ или причалы для стоянки яхт. И к этим объектам должен быть доступ! Как можно взять и сдать в аренду кусок автодороги???