Новости Севастополя

На Черноморский флот поступили новые истребители

Служба новостей ForPost

На вооружение отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота поступили два новейших многофункциональных истребителя Су-30СМ. Об этом сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев.

— Самолеты прибыли к месту постоянной дислокации в Крыму и готовятся к выполнению полетов по программе освоения новой техники, — рассказал он.

Су-30СМ поступают на ЧФ в рамках модернизации боевой техники флота и призваны заменить фронтовые бомбардировщики Су-24, который сейчас составляют основу самолетного парка Морской авиации ЧФ. Первые три истребителя поколения «4+» флот получил в начале года, летчиков для них обучали в Ейске.

По словам Трухачева, поступление Су-30СМ на вооружение флота в этом году продолжится. Черноморцы получат еще несколько новых боевых самолетов, после чего на ЧФ будет сформирована авиационная эскадрилья.

 

4927
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Круто!

Дарья Зубарева
80
Дарья Зубарева

Отлично! Теперь на боевое дежурство встанут ещё два новеньких самолёта. Я думаю, что Америка опять будет паниковать и говорить, что, мол, какое право вы имели и так далее....

Vlad i mir
83
Vlad i mir

Это хорошо!

Анфиса Бонд
14
Анфиса Бонд

Мне нравится, что наша страна заменяет устаревшую технику на новую. модернизированную. В Севастополе это особенно нужно, ведь ситуация такова, что защищать наши территории в Крыму может понадобится в любо момент.

Георгий Борман
6
Георгий Борман

Хорошие птички. правильно, чтобы отпугивать американских кочевников, которые очень часто ошибочно попадают в акваторию Черного моря. СУшки пригодятся полуострову.

Atos
8095
Atos

Здорово! Сегодня видели в небе, 4 самолета, рядом летели! Красавцы!

Толмач
441
Толмач

Слова Е.Долматовского, музыка Н.Богословского.

В далёкий край товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним летят.
Любимый город в светлой дымке тает,
Знакомый дом, зелёный сад и нежный взгляд.

Пройдёт товарищ все бои и войны,
Не зная сна, не зная тишины.
Любимый город может спать спокойно,
И видеть сны, и зеленеть среди весны.

Когда ж домой товарищ мой вернётся,
За ним родные ветры прилетят.
Любимый город другу улыбнётся:
Знакомый дом, зелёный сад, весёлый взгляд.

35я школа
701
35я школа

Здорово! Сегодня видели в небе, 4 самолета, рядом летели! Красавцы! около 12-00

Atos
8095
Atos

to 35я школа

Точно, около 12-00.

Platini
165
Platini

Хорошие птички. правильно, чтобы отпугивать американских кочевников, которые очень часто ошибочно попадают в акваторию Черного моря. СУшки пригодятся полуострову.
А ведь, действительно, теперь у США уж точно не появится желание напасть на Крымский полуостров, используя украинскую армию. Если даже Порошенко захочет вернуть Крым силой( надеюсь, ума всё-таки хватит этого не делать), то у него явно ничего не выйдет.

Андрей Балахнин
133
Андрей Балахнин

Какой-он все-таки красивый! Наши всегда со вкусом самолеты делали, но сушки - это нечто!

Салгир
1097
Салгир

Хоть гул самолетов теперь слышно постоянно, а то в хохляндии жили и забыли уже как они гудят.

tricolor
75
tricolor

Хоть гул самолетов теперь слышно постоянно, а то в хохляндии жили и забыли уже как они гудят.

На душе стало спокойней, мальчишки летают, мы все радуемся за них. Настоящие мужчины.
Самолеты действительно красавцы. Наш любимый военный город возрождается.

Памяркоуны беларус
77
Памяркоуны беларус

Толмач (Севастополь)

Так душевно сейчас, к сожалению, уже не пишут. Творчество стало бизнесом, поставлено на поток и вырождается в ширпотреб.

Хоть гул самолетов теперь слышно постоянно, а то в хохляндии жили и забыли уже как они гудят. На душе стало спокойней, мальчишки летают, мы все радуемся за них. Настоящие мужчины. Самолеты действительно красавцы. Наш любимый военный город возрождается.

Радостно слышать! Продолжайте в том же духе!

Gg
188
Gg

to ТОЛМАЧ
Дружище, в нынешней России редко, оч-чень редко услышишь советскую песню... А ведь какие песни! - и мелодия, и слова - умные, душевные, к сердцу обращенные! СПАСИБО за напоминание. Я на "рабочий стол" скачал сотни! (если не больше) прекрасных СОВЕТСКИХ песен дивных наших исполнителей - оперных, эстрадных, семьёй и с друзьями с наслаждением слушаем их (на фоне какофонии десятков "радиостанций" FM). Самое потрясающее: молодые ребята и девчата изумляются - это было? это звучало? какая прелесть: петь, напевать можно!! спасибо! Мы, "старики", даём им почувствовать прелесть нашей песенно-поэтической культуры.
Списать (всё что угодно!):
1. MUZBARON.COM, далее -
2. MUZOFON, далее - по указаниям: композитор, исполнитель, название симфонии, песни, частушки...
3.Далее значки6 "прослушать", "списать"...

Сто лет миновало с тех пор,
Как здесь прадеды бились
За каждый редут,
И седой черноморский прстор
Помнит, как
адмирал
умирал
За Отчизну...
Героев хранят имена:
Севастополь - Альма, Инкерман,
Корабельная сторона
И бессмертный Малахов курган...
Чайка белая бьёт крылом... и т.д.
Эту песню пели мы, еще учась в школе N 5.
СПАСИБО.

Val'ok
2015
Val'ok

to Gg (Москва) to Толмач (Севастополь)

Просто тогда рифмовали, пели душой, а сейчас желудком...

С уважением.

OFIZER
335
OFIZER

И пусть не лезут суки.

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Хорошие машины одобрямс.

Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

Парни, как лезла ЭТА сволочь к нам так и будет лезть. Думаю. что Одесса скоро станет базой 6 Флота США. Все к этому идет. Галстук грузинский там уже сидит губернатором. следующий шаг- база США.Милитаризировать Крым надо быстрее и решительнее. Пока я вижу только слова. ЧФ не совсем боеспособная платформа на сегодня. Корабли старые и не совсем модернизированные. Современных вооружений мало. Из патриотов- только мы с вами и Беркут. От Самообороны остался только звук- продались..Остальные приезжие и давно уже наш город попилили между собой.Кто защищать будет- не понятно....

Ё
89
Ё

Отличная новость!
Добро пожаловать домой!
Никогда прежде так не радовался военным самолётам в небе.

Gadgeteer
420
Gadgeteer

Здорово. Круто. Отлично. Такого типа комментарии.
А ничего что 24ки вполне себе летают?
При стоимости 50 млн долл за су30см иркурсткой сборки, 1 такой самолет мог бы дать по 8500 рублей на 1 севастопольца (из расчетных 400 тыс).

Вот если бы гамно из дворов вымели - было бы здорово, круто, отлично. А так это просто еще одна (точнее две) дорогая игрушка для армии.

Dimen_777
891
Dimen_777

Молодцы!

Вот только бы еще научились летать не над жилыми кварталами Камышовой и ПОРа, а поднявшись в воздух с Бельбека повернули направо в сторону моря и далее с разворотом на степной Крым! Там плотность населения маленькая. И тренируйся в пилотаже сколько хошь! А то не дай Бог что рухнут на кварталы, оправдываться будут, комиссии создавать, запреты писать, А БУДЕТ ПОЗДНО! ТРАГЕДИЮ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ЛИКВИДИРОВАТЬ ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!!!

Главное за день

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
120

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
236

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
757

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
515
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
120

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1306

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
590

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1128

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1596