Новости Севастополя

На автовокзале Севастополя устанавливают новое программное обеспечение. Появятся и дополнительные кассы

Как уже сообщал ForPost, на минувшей неделе на городском автовокзале образовался "кассовый" коллапс. Череда желающих купить билет на пригородные направления простиралась далеко за пределы здания.

Как сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Евгений Бабич, с началом туристического сезона в Севастополе городской автовокзал увеличил пассажиропоток в разы. Ежедневно услугами автовокзала пользуются порядка семи тысяч человек.

На минувшей неделе жители Севастополя и гости могли наблюдать огромные очереди – причин тому несколько: обновление программного обеспечения, продажа билетов по предъявлению паспорта и недостаточное количество касс.

По словам Евгения Бабича, сегодня на городском автовокзале ведутся работы по переустановке единого с Крымом программного обеспечения, что вызывает временные сбои в продаже билетов.

«Автовокзал пользовался программой, сервер которой находится в Украине. Были риски, что сервер отключат, и продажа билетов станет невозможной. Во избежание этого было принято решение поменять программное обеспечение. На сегодняшний день московская компания этим и занимается. В процессе работы возникают временные сбои – это первая причина, - поясняет Бабич. – Вторая - сервер находится в Москве, соответственно, время обработки данных пока оставляет желать лучшего. В понедельник-вторник должны прийти новые сервера, которые позволят обрабатывать данные пассажира в два раза быстрее».

Также чиновник сообщил, что для снятия социального напряжения принято решение установить три дополнительных кабинки по продаже билетов.

«Сейчас кассы проходят регистрацию в налоговой. К четвергу они будут установлены», - заверил Бабич.

Елена Журавлева

5085
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Град
1273
Град

А до сегодняшнего дня,каким местом думал Бабич?

Roz1975
3689
Roz1975

to gunzah (севастополь)

Верно! В Балаклаве, в Камышах, на Каче - это как минимум. чтоб людям не ехать хрен знает куда.

джим
13447
джим

to Roz1975 (Севастополь)

в Каче,в Инкермане и на Северной есть.можно купить билеты на все направления

Лика
211
Лика

Город федерального значения, а всё действует по сельской схеме...

джим
13447
джим

to gunzah (севастополь) ни один вопрос, ни одну проблему невозможно решить, не отстояв огромную очередь ))) скоро в Севастополе появится новая формация."человек с табуреткой."

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Хорошее предложение о кассах предварительной продажи ж/д билетов, здание вроде 2-х этажное Удивляет другое это же надо было больше года сидеть,чтобы в туристический сезон создавать трудности жителям и гостям славного города СЕВАСТОПОЛЯ !

АПЧ
1091
АПЧ

to Tinker Bell (Sevastopol) Хорошее предложение о кассах предварительной продажи ж/д билетов, здание вроде 2-х этажное
Удивляет другое это же надо было больше года сидеть,чтобы в туристический сезон создавать трудности жителям и гостям славного города СЕВАСТОПОЛЯ !

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Лика (Севастополь) Город федерального значения, а всё действует по сельской схеме... что поделать - наследие украины. Полтора года понадобилось что бы заменить сервер. Чего ждали что санкции отменят?

Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

Здание предварительных касс ЖД город давно забрал, для размещения там чиновников. На данный момент там идёт ремонт.

NKLM
1154
NKLM

В Управлении транспорта Правительства Севастополя нет ни одного человека с транспортным образованием.
Печально, но, увы, факт!
О каких программных действиях может идти речь?!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to gunzah (севастополь) to Лика (Севастополь) Город федерального значения, а всё действует по сельской схеме... что поделать - наследие украины. какой примитивизм! сколько ещё времени понадобится, чтобы свои грехи сваливать на украину? при украине, кстати, таких цейтнотов не былоПри Украине и блокады не было и государственных границ с таможней. Ехали на поездах, а на своих авто.

rus51
83
rus51

Продажа билетов на внутренние республиканские (областные) маршруты по паспорту, да еще в курортном регионе и с учетом существующей транспортной логистики- ИДИОТИЗМ!
Административный режим этим не обеспечить, а вот чтобы люди в жару в очередях осатанели.....-то да!
Всех этих чинушей умных, да в одну очередь на пол- дня под солнышко



...на каждое направление по одному кондуктору, прямо на посадку в автобус На автостанции с портативным кассовым аппаратом ( на сезон) и необходимое количество автобусов исходя из фактической загруженности
... Или доплачивать водителю за совмещение функций билетного кассира...

кипер
3292
кипер

можно подумать при Усраний был меньше поток людей.

СВ
1098
СВ

А сколько этому руководителю лет? Опыт работы? И что за образование у него?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Ursus (Севастополь - Львов) А чего пустует касса предварительной продажи ж/д билетов? А куда кассиров и т.д. дели? У меня жена после переезда в Львов (в мае 2014 и устройство на работу на вокзал Львов) продаёт по 200-300 билетов за смену (как в Севастополе в летний сезон) и это не зная украинского, по прежнему говорит на русском.А что жена переехала? Не понравилось жить в России?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Ursus (Севастополь - Львов)

Ну и как Вам там живется? Переприсягнуть Украине не считается предательством потому как Севастополь русский город и к Украине отношения не имеет. Лучше бы Вы свои знания и умения использовали на благо Севастополя и России.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Ursus (Севастополь - Львов)

Как сказал Деникин : Украинцы думают,что государство--это село и чтобы его построить,надо вскопать огород после пляшки водки.
Да в Окраине сейчас хороший карьерный рост. Губернаторов преступникам раздают, тупых на должности Мэров городов назначают. Бывший укропограничник Косик кто знает тот знает за несколько лет с капитанов до генерала дорос. Начал еще с Крыма а генерала дали уже в Окраине как похвалу за то что не остался в Крыму. Присягать преступной нелегитимной власти?! Где Вы в Конституции видели вариант смены власти путем вооруженного переворота? Это я про евромайдан. Подумайте на досуге.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Если бы не мешали строить Севастополь, то такого явно можно было избежать.

sosedka
4400
sosedka

to Ursus (Севастополь - Львов)

Дядя, а Вы не заблудились?
На аву прицепите Бандеру, уберите медведя, что-бы никого не вводить в заблуждение.
В НАШЕМ городе мы сами разберёмся кого поощрять, а кого наказывать.

soldier56
474
soldier56

Сервер в Киеве???????????????????????? Бабича гнать в шею ! Мне,моей семье, моим друзьям т.е. !23 людям этот чиновник НЕ НУЖЕН !

ХАМмер
919
ХАМмер

Здание предварительных касс ЖД город давно забрал, для размещения там чиновников. На данный момент там идёт ремонт. В этом помещении планируется открыть МФЦ. Такой же, как на Восставших, только больше. Не взамен, а в дополнение. С дальнейшим расширением списка предоставляемых госуслуг.
Вот с этой целью и делается ремонт.

korj
77
korj

не путайте проезд по паспорту и продажу билета по паспорту

1. в автобусе никто паспорт не требует и в билете нигде фамилия не указана!

2. алгоритм по которому продают билеты в кассе - загадка, но примерно так: на один рейс один билет на один паспорт за раз. тоесть если нужно два билета на один рейс на один паспорт, то нужно отстоять очередь еще раз.

3. про территорию Севастополя - тоже брехня. если даже не выезжаешь за пределы города Севастополя, то при покупке билета паспорт все равно требуют (на центральном автовокзале, на других автостанциях - нет)

4. при покупке билета из Крыма в Севастополь - паспорт не требуется (кто говорит про закрытый город вдумайтесь - не Севастополь закрытый, а Крым для Севастопольцев)

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
561

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1563

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1656

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3796

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2694

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1044
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
1451

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1979

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1149

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1437