Новости Севастополя

На автовокзале Севастополя устанавливают новое программное обеспечение. Появятся и дополнительные кассы

Как уже сообщал ForPost, на минувшей неделе на городском автовокзале образовался "кассовый" коллапс. Череда желающих купить билет на пригородные направления простиралась далеко за пределы здания.

Как сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Евгений Бабич, с началом туристического сезона в Севастополе городской автовокзал увеличил пассажиропоток в разы. Ежедневно услугами автовокзала пользуются порядка семи тысяч человек.

На минувшей неделе жители Севастополя и гости могли наблюдать огромные очереди – причин тому несколько: обновление программного обеспечения, продажа билетов по предъявлению паспорта и недостаточное количество касс.

По словам Евгения Бабича, сегодня на городском автовокзале ведутся работы по переустановке единого с Крымом программного обеспечения, что вызывает временные сбои в продаже билетов.

«Автовокзал пользовался программой, сервер которой находится в Украине. Были риски, что сервер отключат, и продажа билетов станет невозможной. Во избежание этого было принято решение поменять программное обеспечение. На сегодняшний день московская компания этим и занимается. В процессе работы возникают временные сбои – это первая причина, - поясняет Бабич. – Вторая - сервер находится в Москве, соответственно, время обработки данных пока оставляет желать лучшего. В понедельник-вторник должны прийти новые сервера, которые позволят обрабатывать данные пассажира в два раза быстрее».

Также чиновник сообщил, что для снятия социального напряжения принято решение установить три дополнительных кабинки по продаже билетов.

«Сейчас кассы проходят регистрацию в налоговой. К четвергу они будут установлены», - заверил Бабич.

Елена Журавлева

5084
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
Град
1273
Град

А до сегодняшнего дня,каким местом думал Бабич?

всего один
2734
всего один

рядом, через дорогу, угнетая взор, пустует здание предварительной продажи жд билетов.. крохотная автостанция тем временем ютится на крохотном пяточке. и автобусам места нет.. уж могли бы договориться. без бюрократических проволочек. в общих, так сказать, интересах. комфорт должен быть как для пассажиров, так и для перевозчиков.

gunzah
6241
gunzah

хорошая новость. однако, боюсь, мало будет и этого. Ж.Д теперь нет, на автобусы - огромная нагрузка. И вообще, надо ещё автостанции открыть, в других районах города

КМД
3460
КМД

и действительно-на паровозах никуда не едем.ну один поезд-одна касса. огромное здание-отдайте временно автовокзалу-поставьте нужную технику-наймите операторов-разгрузите очереди на автовокзале-. чинуши ленивые-это же просто! ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ-ВЕДЬ ВСЕ ВОПРОСЫ-не проблемы-РЕШАЮТСЯ.НУЖНО только утром придя на рабрту-РАБОТАТЬ!!!!

Roz1975
3645
Roz1975

to gunzah (севастополь)

Верно! В Балаклаве, в Камышах, на Каче - это как минимум. чтоб людям не ехать хрен знает куда.

джим
13447
джим

to Roz1975 (Севастополь)

в Каче,в Инкермане и на Северной есть.можно купить билеты на все направления

Лика
211
Лика

Город федерального значения, а всё действует по сельской схеме...

gunzah
6241
gunzah

Вообще такое впечатление, что новая власть или абсолютно некомпетентна или специально подвергает севастопольцев испытаниям очередями, чтобы не выдержали и уехали ВСЕ?

ни один вопрос, ни одну проблему невозможно решить, не отстояв огромную очередь

джим
13447
джим

to gunzah (севастополь) ни один вопрос, ни одну проблему невозможно решить, не отстояв огромную очередь ))) скоро в Севастополе появится новая формация."человек с табуреткой."

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Хорошее предложение о кассах предварительной продажи ж/д билетов, здание вроде 2-х этажное Удивляет другое это же надо было больше года сидеть,чтобы в туристический сезон создавать трудности жителям и гостям славного города СЕВАСТОПОЛЯ !

АПЧ
1091
АПЧ

to Tinker Bell (Sevastopol) Хорошее предложение о кассах предварительной продажи ж/д билетов, здание вроде 2-х этажное
Удивляет другое это же надо было больше года сидеть,чтобы в туристический сезон создавать трудности жителям и гостям славного города СЕВАСТОПОЛЯ !

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Лика (Севастополь) Город федерального значения, а всё действует по сельской схеме... что поделать - наследие украины. Полтора года понадобилось что бы заменить сервер. Чего ждали что санкции отменят?

GP
4683
GP

А не проще было, сначало подумать, а потом сделать. Даже подскажу (бесплатно), что думают головой.

Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

Здание предварительных касс ЖД город давно забрал, для размещения там чиновников. На данный момент там идёт ремонт.

gunzah
6241
gunzah

to Лика (Севастополь) Город федерального значения, а всё действует по сельской схеме... что поделать - наследие украины. какой примитивизм! сколько ещё времени понадобится, чтобы свои грехи сваливать на украину? при украине, кстати, таких цейтнотов не было

sogen
347
sogen

В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ АВТОВОКЗАЛА!!!
Есть только а в т о с т а н ц и я.
Не пора ли и это безобразие привести в соответствие.
А Бабич - бездельник и дармоед за государственные деньги.
Уже год обещают сделать транспорт по проспекту Столетовскому и ул. Фадеева. "А воз и ныне там."
Хорошо получается только повысить тарифы.
Обоснование: увеличение стоимости того то, зарплат и т. д.
А ЭТОТ НЕГ...Й МОЖЕТ ПОДУМАТЬ ОБ ОПТИМИЗАЦИИ МАРШРУТОВ, ЧТОБЫ НАРЯДУ С ПРОТЯЖЕННЫМИ БЫЛИ И КОРОТКИЕИ, НА НИХ СООТВЕТСТВЕННО И ТАРИФ МЕНЬШЕ.
ДА И ЭКОЛОГИЯ СТРАДАЕТ ОТ ТОГО, ЧТО МАРШРУТЫ СДЕЛАНЫ НЕОПТИМАЛЬНО. ЭТО НЕ ДЛЯ УМА БАБИЧА!!!.

NKLM
1154
NKLM

В Управлении транспорта Правительства Севастополя нет ни одного человека с транспортным образованием.
Печально, но, увы, факт!
О каких программных действиях может идти речь?!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to gunzah (севастополь) to Лика (Севастополь) Город федерального значения, а всё действует по сельской схеме... что поделать - наследие украины. какой примитивизм! сколько ещё времени понадобится, чтобы свои грехи сваливать на украину? при украине, кстати, таких цейтнотов не былоПри Украине и блокады не было и государственных границ с таможней. Ехали на поездах, а на своих авто.

rus51
83
rus51

Продажа билетов на внутренние республиканские (областные) маршруты по паспорту, да еще в курортном регионе и с учетом существующей транспортной логистики- ИДИОТИЗМ!
Административный режим этим не обеспечить, а вот чтобы люди в жару в очередях осатанели.....-то да!
Всех этих чинушей умных, да в одну очередь на пол- дня под солнышко



...на каждое направление по одному кондуктору, прямо на посадку в автобус На автостанции с портативным кассовым аппаратом ( на сезон) и необходимое количество автобусов исходя из фактической загруженности
... Или доплачивать водителю за совмещение функций билетного кассира...

кипер
3292
кипер

можно подумать при Усраний был меньше поток людей.

СВ
1098
СВ

А сколько этому руководителю лет? Опыт работы? И что за образование у него?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Ursus (Севастополь - Львов) А чего пустует касса предварительной продажи ж/д билетов? А куда кассиров и т.д. дели? У меня жена после переезда в Львов (в мае 2014 и устройство на работу на вокзал Львов) продаёт по 200-300 билетов за смену (как в Севастополе в летний сезон) и это не зная украинского, по прежнему говорит на русском.А что жена переехала? Не понравилось жить в России?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Ursus (Севастополь - Львов)

Ну и как Вам там живется? Переприсягнуть Украине не считается предательством потому как Севастополь русский город и к Украине отношения не имеет. Лучше бы Вы свои знания и умения использовали на благо Севастополя и России.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Ursus (Севастополь - Львов)

Как сказал Деникин : Украинцы думают,что государство--это село и чтобы его построить,надо вскопать огород после пляшки водки.
Да в Окраине сейчас хороший карьерный рост. Губернаторов преступникам раздают, тупых на должности Мэров городов назначают. Бывший укропограничник Косик кто знает тот знает за несколько лет с капитанов до генерала дорос. Начал еще с Крыма а генерала дали уже в Окраине как похвалу за то что не остался в Крыму. Присягать преступной нелегитимной власти?! Где Вы в Конституции видели вариант смены власти путем вооруженного переворота? Это я про евромайдан. Подумайте на досуге.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Если бы не мешали строить Севастополь, то такого явно можно было избежать.

sosedka
4400
sosedka

to Ursus (Севастополь - Львов)

Дядя, а Вы не заблудились?
На аву прицепите Бандеру, уберите медведя, что-бы никого не вводить в заблуждение.
В НАШЕМ городе мы сами разберёмся кого поощрять, а кого наказывать.

soldier56
474
soldier56

Сервер в Киеве???????????????????????? Бабича гнать в шею ! Мне,моей семье, моим друзьям т.е. !23 людям этот чиновник НЕ НУЖЕН !

ХАМмер
919
ХАМмер

Здание предварительных касс ЖД город давно забрал, для размещения там чиновников. На данный момент там идёт ремонт. В этом помещении планируется открыть МФЦ. Такой же, как на Восставших, только больше. Не взамен, а в дополнение. С дальнейшим расширением списка предоставляемых госуслуг.
Вот с этой целью и делается ремонт.

КМД
3460
КМД

тема- о севастопольской логистике-а некоторые уже на личность переходят. оставьте в покое УрсусаНОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК С СОБСТВЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ И ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА..а надо же-нашим ястребам что-то не понравилось.хотелось бы чтобы таких людей как Ursus было побольше в многострадальной запутавшейся одурманенной У краине. Урсус- мое Вам уважение

korj
77
korj

не путайте проезд по паспорту и продажу билета по паспорту

1. в автобусе никто паспорт не требует и в билете нигде фамилия не указана!

2. алгоритм по которому продают билеты в кассе - загадка, но примерно так: на один рейс один билет на один паспорт за раз. тоесть если нужно два билета на один рейс на один паспорт, то нужно отстоять очередь еще раз.

3. про территорию Севастополя - тоже брехня. если даже не выезжаешь за пределы города Севастополя, то при покупке билета паспорт все равно требуют (на центральном автовокзале, на других автостанциях - нет)

4. при покупке билета из Крыма в Севастополь - паспорт не требуется (кто говорит про закрытый город вдумайтесь - не Севастополь закрытый, а Крым для Севастопольцев)

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
101

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
273

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1045

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2305

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585