Новости Севастополя

Мы хотим строить гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе, – инвестор

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя выполнило поручение вице-премьера правительства Российской Федерации Дмитрия Козака по поиску инвестора на строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек».

Вчера, 1 ноября, на официальном сайте городского правительства появилась информация о подписании врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым и генеральным директором компании «Интеграл» Владимиром Зарицким в Москве меморандума о намерениях по строительству гражданского сектора аэропорта «Бельбек».
 
«Работа по поиску потенциального инвестора для реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта «Бельбек» была проведена правительством Севастополя в предыдущие месяцы во исполнение поручения вице-премьера правительства России Дмитрия Козака», – сказано в официальном сообщении.
 
Напомним, ранее сообщалось, что к 1 ноября правительство Севастополя должно  найти инвестора и представить вице-премьеру его предложение по развитию гражданского аэропорта.
 
Сообщение о подписании меморандума по строительству гражданского «Бельбека» быстро подхватили федеральные и региональные СМИ. Как пишут «Известия», инвестор будет обязан обеспечить эффективное управление будущим аэровокзальным комплексом и сопутствующей коммерческой инфраструктурой, а вложения компании «Интеграл» в севастопольский проект на первом этапе могут превысить 1,5 миллиарда рублей.
 
Однако ни пресс-секретарь Овсянникова Григорий Буйлов, ни гендиректор «Интеграла» Владимир Зарицкий не подтвердили ForPost эту информацию.
 
«Никакие суммы пока не оговариваются. Меморандум о взаимном сотрудничестве в деле продвижения проекта по реконструкции и строительству аэропорта «Бельбек» я подписал вчера. Пока идут переговоры. Когда будет подписано соглашение, говорить рано, может быть, на этой неделе, может быть, на следующей неделе. Работа продолжается, но взаимодействие с губернатором установлено. Компания заинтересована в том, чтобы быть инвестором этого проекта», – заверил Зарицкий.
 
К слову, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей является Юрий Казьмин. Предприятие было зарегистрировано в апреле 2016 года в Симферополе. Учредителем компании является ООО «Агентство инфраструктурных проектов», зарегистрированное также в крымской столице в январе 2015 года. Именно им владеет генерал-полковник Владимир Зарицкий, в прошлом начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ. Как сообщил ForPost сам Зарицкий, он является председателем совета директоров компании «Интеграл».
 
Генеральный директор компании «Интеграл» Юрий Казьмин также подтвердил ForPost, что компания заинтересована в сотрудничестве с Севастополем. А также сообщил, что в настоящее время у предприятия уже «есть рабочие отношения по реконструкции и строительству симферопольского аэропорта с компанией «Альфа Строй»».
 
Напомним, строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», который в настоящее время обслуживает исключительно военную авиацию, включено в федеральную целевую программу на 2015—2020 годы. Врио губернатора Дмитрий Овсянников противник того, чтобы гражданский сектор севастопольского аэропорта был филиалом симферопольского.
 
Власта Пидпалая
7763
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Аста
2392
Аста

Вот и ладушки. Вот и хорошая новость.

sevnavigator
4921
sevnavigator

строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», который в настоящее время обслуживает исключительно военную авиацию, включено в федеральную целевую программу на 2015—2020 годы. Врио губернатора Дмитрий Овсянников противник того, чтобы гражданский сектор севастопольский аэропорт был филиалом симферопольского.

Есть надежда что гражданский аэропорт для Севастополя будет работать и ни каких симферопольских переподчинений не будет.

всего один
2734
всего один

Ура..

Adamson
2270
Adamson

Меморандум это ни о чём. Никто никому ничем не обязан. Ди и информация об инвесторе какая-то неубедительная.

Русь Великая
170
Русь Великая

"К слову, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей является Юрий Казьмин. Предприятие было зарегистрировано в апреле 2016 года в Симферополе."
Что-то как-то странно. Уставной фонд 10000 рублей, а договор на 1,5 млрд рублей. Есть ли у них строительный опыт? Есть ли специалисты? И какие специалисты могут быть у ООО с уставным фондом 10000 рублей? Кто так поспешно создал это ООО? Кто за ним стоит? Странно все!

Zak Bronko
556
Zak Bronko

генеральным директором компании «Интеграл» Владимиром Зарицким

Генеральный директор компании «Интеграл» Юрий Казьмин

Так кто генеральный директор?

Линьков
32362
Линьков

Скорее, протокол о намерениях, чем меморандум.
В таком исходе дела я не сомневался.

lara-lr3
900
lara-lr3

К слову, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей является Юрий Казьмин. Предприятие было зарегистрировано в апреле 2016 года в Симферополе. Что-то как-то странно. Уставной фонд 10000 рублей, а договор на 1,5 млрд рублей. Есть ли у них строительный опыт? Есть ли специалисты? И какие специалисты могут быть у ООО с уставным фондом 10000 рублей? Кто так поспешно создал это ООО? Кто за ним стоит? Странно все! Может и сделано так,чтоб не знали пока,кто за ними стоит,а то опять начнут с санкциями лезть!Пусть строят,лишь бы для людей лучше было,а простым смертным всё равно кто деньги даст. Решение будет принимать правительство,там разберутся.

Pharaon
2077
Pharaon

Аэропорт это хорошо.Это прекрасно-в перспективе.А нынешние вопросы,наши будничные кто и когда увидит и будет решать ? Город срочно требует чистки от торговли-пр.Острякова превратился в "Привоз".....

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

«Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей
У меня зарплата больше, чем их уставной капитал..
Может опечатка?
Может 10 миллионов рублей, или долларов?

строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», включено в федеральную целевую программу на 2015—2020 годы.

Инвестор будет строить за бюджетные деньги?

lara-lr3
900
lara-lr3

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Инвестор будет строить за бюджетные деньги? По этому поводу уже много писали.Из бюджета готовы выделить деньги на ремонт взлётной полосы и оборудование,а инвестор должен построить топливо-заправочный комплекс и здание аэровокзала.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Смотрите ветку выше:
Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги

lara-lr3
900
lara-lr3

Вот! Когда уже под санкциями,то бояться уже нечего!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Вот и ладненько! Полетаем.

Good Friend
143
Good Friend

Я лично за новое открытие Бельбека-когда ещё были времена Украины по 2раза за лето из Москвы летал.Но вот что пишут как-то не стыкуется.Овсянников предполагает сезонный,т е летний трафик рейсов(как и было раньше),а на картинках целый хаб-это же не окупится никогда.Меморандум о намерениях-это ник чему не обязывающая бумажка-сегодня решили-завтра передумали....Ну и что это за фирма,у которой уставной капитал 10 тыс рублей-как-то всё это несерьёзно.....

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
5
972

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1747

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
996

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5965
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
794

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4579

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1462

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14006

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1896

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561