Новости Севастополя

Мы хотим строить гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе, – инвестор

Мы хотим строить гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе, – инвестор

Правительство Севастополя выполнило поручение вице-премьера правительства Российской Федерации Дмитрия Козака по поиску инвестора на строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек».

Вчера, 1 ноября, на официальном сайте городского правительства появилась информация о подписании врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым и генеральным директором компании «Интеграл» Владимиром Зарицким в Москве меморандума о намерениях по строительству гражданского сектора аэропорта «Бельбек».
 
«Работа по поиску потенциального инвестора для реализации проекта строительства гражданского сектора аэропорта «Бельбек» была проведена правительством Севастополя в предыдущие месяцы во исполнение поручения вице-премьера правительства России Дмитрия Козака», – сказано в официальном сообщении.
 
Напомним, ранее сообщалось, что к 1 ноября правительство Севастополя должно  найти инвестора и представить вице-премьеру его предложение по развитию гражданского аэропорта.
 
Сообщение о подписании меморандума по строительству гражданского «Бельбека» быстро подхватили федеральные и региональные СМИ. Как пишут «Известия», инвестор будет обязан обеспечить эффективное управление будущим аэровокзальным комплексом и сопутствующей коммерческой инфраструктурой, а вложения компании «Интеграл» в севастопольский проект на первом этапе могут превысить 1,5 миллиарда рублей.
 
Однако ни пресс-секретарь Овсянникова Григорий Буйлов, ни гендиректор «Интеграла» Владимир Зарицкий не подтвердили ForPost эту информацию.
 
«Никакие суммы пока не оговариваются. Меморандум о взаимном сотрудничестве в деле продвижения проекта по реконструкции и строительству аэропорта «Бельбек» я подписал вчера. Пока идут переговоры. Когда будет подписано соглашение, говорить рано, может быть, на этой неделе, может быть, на следующей неделе. Работа продолжается, но взаимодействие с губернатором установлено. Компания заинтересована в том, чтобы быть инвестором этого проекта», – заверил Зарицкий.
 
К слову, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей является Юрий Казьмин. Предприятие было зарегистрировано в апреле 2016 года в Симферополе. Учредителем компании является ООО «Агентство инфраструктурных проектов», зарегистрированное также в крымской столице в январе 2015 года. Именно им владеет генерал-полковник Владимир Зарицкий, в прошлом начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ. Как сообщил ForPost сам Зарицкий, он является председателем совета директоров компании «Интеграл».
 
Генеральный директор компании «Интеграл» Юрий Казьмин также подтвердил ForPost, что компания заинтересована в сотрудничестве с Севастополем. А также сообщил, что в настоящее время у предприятия уже «есть рабочие отношения по реконструкции и строительству симферопольского аэропорта с компанией «Альфа Строй»».
 
Напомним, строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», который в настоящее время обслуживает исключительно военную авиацию, включено в федеральную целевую программу на 2015—2020 годы. Врио губернатора Дмитрий Овсянников противник того, чтобы гражданский сектор севастопольского аэропорта был филиалом симферопольского.
 
Власта Пидпалая
7762
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Аста
2392
Аста

Вот и ладушки. Вот и хорошая новость.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», который в настоящее время обслуживает исключительно военную авиацию, включено в федеральную целевую программу на 2015—2020 годы. Врио губернатора Дмитрий Овсянников противник того, чтобы гражданский сектор севастопольский аэропорт был филиалом симферопольского.

Есть надежда что гражданский аэропорт для Севастополя будет работать и ни каких симферопольских переподчинений не будет.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

Ура..

Profile picture for user Adamson
2268
Adamson

Меморандум это ни о чём. Никто никому ничем не обязан. Ди и информация об инвесторе какая-то неубедительная.

Profile picture for user Русь Великая
170
Русь Великая

"К слову, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей является Юрий Казьмин. Предприятие было зарегистрировано в апреле 2016 года в Симферополе."
Что-то как-то странно. Уставной фонд 10000 рублей, а договор на 1,5 млрд рублей. Есть ли у них строительный опыт? Есть ли специалисты? И какие специалисты могут быть у ООО с уставным фондом 10000 рублей? Кто так поспешно создал это ООО? Кто за ним стоит? Странно все!

Profile picture for user Zak Bronko
556
Zak Bronko

генеральным директором компании «Интеграл» Владимиром Зарицким

Генеральный директор компании «Интеграл» Юрий Казьмин

Так кто генеральный директор?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Скорее, протокол о намерениях, чем меморандум.
В таком исходе дела я не сомневался.

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

К слову, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей является Юрий Казьмин. Предприятие было зарегистрировано в апреле 2016 года в Симферополе. Что-то как-то странно. Уставной фонд 10000 рублей, а договор на 1,5 млрд рублей. Есть ли у них строительный опыт? Есть ли специалисты? И какие специалисты могут быть у ООО с уставным фондом 10000 рублей? Кто так поспешно создал это ООО? Кто за ним стоит? Странно все! Может и сделано так,чтоб не знали пока,кто за ними стоит,а то опять начнут с санкциями лезть!Пусть строят,лишь бы для людей лучше было,а простым смертным всё равно кто деньги даст. Решение будет принимать правительство,там разберутся.

Profile picture for user Pharaon
2076
Pharaon

Аэропорт это хорошо.Это прекрасно-в перспективе.А нынешние вопросы,наши будничные кто и когда увидит и будет решать ? Город срочно требует чистки от торговли-пр.Острякова превратился в "Привоз".....

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

«Инжиниринговая компания «Интеграл» с уставным капиталом 10 тысяч рублей
У меня зарплата больше, чем их уставной капитал..
Может опечатка?
Может 10 миллионов рублей, или долларов?

строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», включено в федеральную целевую программу на 2015—2020 годы.

Инвестор будет строить за бюджетные деньги?

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Инвестор будет строить за бюджетные деньги? По этому поводу уже много писали.Из бюджета готовы выделить деньги на ремонт взлётной полосы и оборудование,а инвестор должен построить топливо-заправочный комплекс и здание аэровокзала.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Смотрите ветку выше:
Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

Вот! Когда уже под санкциями,то бояться уже нечего!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Вот и ладненько! Полетаем.

Profile picture for user Good Friend
143
Good Friend

Я лично за новое открытие Бельбека-когда ещё были времена Украины по 2раза за лето из Москвы летал.Но вот что пишут как-то не стыкуется.Овсянников предполагает сезонный,т е летний трафик рейсов(как и было раньше),а на картинках целый хаб-это же не окупится никогда.Меморандум о намерениях-это ник чему не обязывающая бумажка-сегодня решили-завтра передумали....Ну и что это за фирма,у которой уставной капитал 10 тыс рублей-как-то всё это несерьёзно.....

Главное за день

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
349

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
17:03
1
487

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
1844

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1858

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6680

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2454

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7507

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
680

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1398

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9425

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1390