Новости мира

Мужчина попытался удалить волос и оказался в коме

Служба новостей ForPost

Вероятность его выживания врачи оценивали всего в 4 процента.

Мужчина попытался удалить волос и оказался в коме
Стивен Спинал
Фото:
Mirror

Мужчина выжил после смерти мозга, наступившей в результате инфекции после того, как он пытался выщипать вросший волос.

Как пишет Mirror, 36-летний Стивен Спинал целый месяц провёл в коме, а также перенёс операцию на открытом сердце, но сумел выжить несмотря на то, что врачи оценивали вероятность его выживания всего в 4 процента.

Историей Стивена поделилась его сестра Мишель. Проблемы начались, когда мужчина самостоятельно хотел удалить вросший волос в области паха. Вскоре после этого ему резко стало плохо до такой степени, что его начало рвать кровью. Оказалось, что, пытаясь избавиться от волоса, он случайно занёс себе инфекцию.

Внутреннее кровотечение оказалось даже не самой серьёзной проблемой, с которой столкнулись врачи, когда Стивена госпитализировали. Эксперты обнаружили в его крови бактерию, которая начала «выключать органы». В итоге у мужчины случился септический шок, а кровяное давление упало до опасного уровня.

Однако и этим его проблемы не ограничились: он заболел пневмонией обоих лёгких, заразился гриппом, а затем у него развился острый респираторный дистресс-синдром — его лёгкие перестали работать. Инфекция достигла сердца и нанесла ему серьёзный ущерб. Вдобавок к этому у мужчины случился «небольшой инсульт».

К этому моменту операцию проводить было слишком опасно, поэтому было решено ввести Стивена в искусственную кому. Однако спустя месяц лечения мужчина смог выйти из неё без повреждений мозга.

«У него впереди ещё тяжёлый путь, но он делает успехи. Он уже научился самостоятельно сидеть, что просто невероятно. В его некогда мёртвых и запавших глазах снова появилась искра», — рассказала сестра мужчины Мишель.

Спустя некоторое время Стивен покинул больницу в инвалидной коляске. К концу прошлого года он даже начал восстанавливать способность ходить.

Ранее в Италии мужчина выжил в результате не менее шокирующих обстоятельств: он почти сутки провёл под лавиной.

1215
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
sarchuk
824
sarchuk

Значит век его ещё не вышел.

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
1031

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1151

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
710

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
371

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
932

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
418
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17259