Лента новостей

Севастополь

49341
188

«МТС-Украина» ввёл единый тариф для всех абонентов в Крыму

ForPost - Новости : «МТС-Украина» ввёл единый тариф для всех абонентов в Крыму

6 августа в Севастополе была отключена мобильная связь оператора «МТС-Украина». Сегодня, 8 августа, возможность осуществлять звонки вернулась.

Чтобы включить сим-карту оператора «МТС-Украина», нужно в ручном режиме поиска сети в телефоне выбрать сеть 25032 или RUS 32.

8 августа крымские абоненты получили от оператора смс-уведомления с тарифами на услуги связи. В частности, каждому абоненту ежедневно предоставляется по 30 бесплатных минут, с 31-й минуты стоимость разговора составит 0,5 гривны за минуту. На номера других абонентов Украины и России — 3 гривны за минуту.

Стоимость смс составит 0,5 гривен. Интернет — бесплатно в день 10 Мб, превышение обойдётся в одну гривну за мегабайт.

Входящие звонки будут бесплатными. Также указано, что платёж составит одну гривну в день, видимо, за предоставление самой связи украинского «МТС».

Напомним, компания «МТС-Украина» заявляла, что введёт на полуострове технический роуминг для своих абонентов.

К слову, за сутки отсутствия связи МТС-Ураины было продано порядка 20 тысяч стартовых пакетов МТС-Россия. Об этом в эфире Независимого телевидения заявил руководитель управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

Елена Озаренко
 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (188)

Аватар пользователя Просто Лёха
постов:
28
Просто Лёха ()
- 08/08/2014 в 12:00

Да пошло это укроп мтс! У меня эти твари каждый день снимали 1,06 копеек просто так!

Аватар пользователя sevmax
постов:
9
sevmax (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:02

связь есть, только тарифы не понятны...
позвонил на МТС в Донецк в течение 7 минут, сняли 1 грн...
не понятно...

Аватар пользователя luka
постов:
343
luka (sevastopol)
- 08/08/2014 в 12:02

to partizan76 (Севастополь)

настройка сети производиться в ручную, поищите в телефоне опцию.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:02

К слову, за сутки отсутствия связи МТС-Ураины было продано порядка 20 тысяч стартовых пакетов МТС-Россия..

нормальный такой ход конем, что бы пропихнуть населению завалявшиеся симки))
Лучше бы написали как подключаться к МТС после падения сети... а то действительно выглядит как пустой троллинг- -- МТС Украина заработал в Крыму! Правда, пока что только в режиме технического роуминга, тарифы те же, что и были! Звонки осуществлять через код "+380". Ваш телефон сеть автоматически не найдет! Необходимо в настройках сети вашего телефона в ручном режиме выбирать сеть 25032 или 02532, Rus32 или Rus25, Win. И Ваш телефон сразу же подключится к сотовой сети! Теперь есть возможность обменяться новыми номерами! Информация проверена в Ялте, Симферополе и Севастополе!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:03

to partizan76 (Севастополь)

На Укрсимке вручную выбери Россеть! У меня работает!

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 08/08/2014 в 12:03

Хорошая афёра. Что "да", то "да")))))

Аватар пользователя Лорис
постов:
149
Лорис ()
- 08/08/2014 в 12:03

Еще раз для тех кто в танке с заваренным люком - вручную выбираете настройки и находите сеть 25032.
Все работает.

Аватар пользователя Просто Лёха
постов:
28
Просто Лёха ()
- 08/08/2014 в 12:03

Сеть есть ! Пишут "Связь восстановлена! МТС просит извинения за временные неудобства.Для исходящих звонков набирайте номер в международном формате . Звонки на мтс украина 0 гривен 30 минут в день "

Аватар пользователя Nikola09
постов:
56
Nikola09 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:04

Да пошло это укроп мтс! У меня эти твари каждый день снимали 1,06 копеек просто так!
Вы сначала научитесь в своём тарифе разбираться! "Ни за что" деньги не снимаются. Я платил 40 копеек в день, в месяц выходило 12 гривен и были и бесплатные минуты и смс. Наслаждайтесь "вата мтс"!

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (---)
- 08/08/2014 в 12:12

to Nikola09 (Севастополь)

Да пошло это укроп мтс! У меня эти твари каждый день снимали 1,06 копеек просто так! Вы сначала научитесь в своём тарифе разбираться! Ни за что деньги не снимаются. Я платил 40 копеек в день, в месяц выходило 12 гривен и были и бесплатные минуты и смс. Наслаждайтесь вата мтс !
А ты видать от Гучи МТС, только от тебя шо-то смердит, как от полугодичного покойника.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:14

Мне кажется, что каждый должен сам сложить мнение о происходящем безобразии и принять верное решение. Мои знакомые, например, на этот случай пользуются двумя симками Наверное, это правильно.

Аватар пользователя AlexeyBelikoff
постов:
46
AlexeyBelikoff (город-герой Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:17

Также указано, что платёж составит одну гривну в день, видимо, за предоставление самой связи украинского «МТС».

30 гривен в месяц вынь да положь, за то что симку вставил в телефон. В конец обнаглели. Пополню последний раз, всем отправлю мой новый номер и аривидерчи!

Кстати, мы теперь в роуминге.

Аватар пользователя Mariya Moroz
постов:
24
Mariya Moroz ()
- 08/08/2014 в 12:17

связь есть, только тарифы не понятны...позвонил на МТС в Донецк в течение 7 минут, сняли 1 грн...не понятно...
мне пришла смс с тарифами: бесплатно первые 5 минут, потом каждая минута 0,5грн. У Вас, наверное, такой же тариф

Аватар пользователя Mariya Moroz
постов:
24
Mariya Moroz ()
- 08/08/2014 в 12:19

Хорошая афёра. Что да , то да )))))
у нас все как всегда

Аватар пользователя viktorku
постов:
58
viktorku (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:22

Поражает, как в очередной раз наш "доверчивый" люд "скушал" эту аферу... Громадные очереди с утра до вечера, завышенные неимоверно тарифы, руган и неудовольствие людей... и всё для того, чтобы кто-то за два дня "поднял" себе денег, и всё стало на свои места

Аватар пользователя AlexeyBelikoff
постов:
46
AlexeyBelikoff (город-герой Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:25

Поражает, как в очередной раз наш доверчивый люд скушал эту аферу... Громадные очереди с утра до вечера, завышенные неимоверно тарифы, руган и неудовольствие людей... и всё для того, чтобы кто-то за два дня поднял себе денег, и всё стало на свои места
Вы новость читаете или только заголовок?
Это когда мы были в роуминге? Это когда 1 грн в день снималась за просто так? Это когда у нас был единый тариф? Укросвязь выжимает из нас как можно больше пока может. И в особенности МТС сами знаете на что отжимает.

Аватар пользователя Nikola09
постов:
56
Nikola09 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:29

Вы новость читаете или только заголовок? Это когда мы были в роуминге? Это когда 1 грн в день снималась за просто так? Это когда у нас был единый тариф? Укросвязь выжимает из нас как можно больше пока может. И в особенности МТС сами знаете на что отжимает.
За это надо благодарить наших "деятелей", которые рейдерским путём получают контроль над инфраструктурой, строящейся украинскими операторами связи. На всё готовое легко приходить и выжимать старых хозяев.

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 08/08/2014 в 12:29

я не вернусь в укр мтс . Хватит

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (---)
- 08/08/2014 в 12:31

to Nikola09 (Севастополь)

Вы новость читаете или только заголовок? Это когда мы были в роуминге? Это когда 1 грн в день снималась за просто так? Это когда у нас был единый тариф? Укросвязь выжимает из нас как можно больше пока может. И в особенности МТС сами знаете на что отжимает. За это надо благодарить наших деятелей , которые рейдерским путём получают контроль над инфраструктурой, строящейся украинскими операторами связи. На всё готовое легко приходить и выжимать старых хозяев.
А не фиг было строить укропирамидки в российском Крыму, не знали что ли, что русские всегда за своим приходят? Скоро и Киев заберём! Ваше место у параши на карпатских горах, там коз и дойте с укроМТС.))

Аватар пользователя AlexeyBelikoff
постов:
46
AlexeyBelikoff (город-герой Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:36

to Nikola09 (Севастополь)

столько громких слов и обвинений старой новой власти, а где доказательство хоть чего-то? И да, я говорю спасибо нашим деятелям за то что правоохранительные органы начали работать, за то что прокуратора заработала в правильном для города векторе, за всё это я говорю им спасибо. Учитесь замечать положительное.

Аватар пользователя Uta
постов:
2669
Uta (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:46

ура, ура !!! я наоборот принципиально не буду пользоваться русским МТС за их наглый аферизм...засунула их симку в старый тел.,на всякий пожарный, пусть звонят желающие ))))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:46

Проэкспериментировал: вставил симку МТС-Украина, в ручном режиме нашел сеть 25032. Ничего не фурычит.

Аватар пользователя Троп
постов:
13
Троп (Петербург)
- 08/08/2014 в 12:46

У меня вопрос,вам там за 23 года через 1 сделали лоботомию? Вчера кричали сто дядя с России вам рубанул мтс укр, а нет это они делали единый тариф. Сегодня уже опять виноват дядя с России что сделали единый тариф.Если есть вопросы надо не к дяде в Россию кричать, а ген директору мтс укр.

Аватар пользователя Julikos
постов:
228
Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 08/08/2014 в 12:50

А меня появление МТС-РФ очень обрадовало. ПО тарифу "Супер-МТС" теперь могу час в день бесплатно звонить севастопольцам на новые номера. А то звонки из Питера старикам, не владеющим скайпом, обходились недёшево. Поэкспериментировали с подругой- она мне из Севастополя перезвонила- баланс счёта у неё не изменился.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:52

Мы свой выбор сделали 16 марта! Не дождутся,чтобы мы перечисляли "чужим" деньги,пусть считают,что это наши САНКЦИИ! Только МТС-Россия!!!!!

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 08/08/2014 в 12:52

Всем только положительных эмоций . За какую связь имею возможность платить , ту связь и имею . Патриотам пересмотреть свой гардероб и убедиться что все покупки поддержали российского производителя .

Аватар пользователя exykr
постов:
37
exykr (Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:54

Деньги выговорю и пополнять больше не буду. Не зачем укропскую власть кормить.

Аватар пользователя Дмитрий Мелихов
постов:
17
Дмитрий Мелихов ()
- 08/08/2014 в 12:55

а у меня мтс укр контракт и показывает сбой сети-телефон не настраивается-может кто то подскажет в чем дело-оператору дозвониться даже с городского не могу

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 08/08/2014 в 12:58

гуд бай хохланд

Аватар пользователя Seaman-85
постов:
53
Seaman-85 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:01

а у меня мтс укр контракт и показывает сбой сети-телефон не настраивается-может кто то подскажет в чем дело-оператору дозвониться даже с городского не могу

У меня у жены такая же проблема. Выход один, если хотите дальше пользоваться, - нужно идти в офис МТС с украинским паспортом. Возможно понадобится договор с МТС. В общем пока так. Сейчас пойдём на ЦУМ всё узнаем точно

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:02

Поздно!Пошла эта хохлосвязь в ..свою хохляндию.Умерла так умерла!Для поиска новых русских номеров по старым идите сюда и оставляйте инфу Ссылка кому надо -тот найдёт.Может ещё у гривнам временно вернуться?

Аватар пользователя Марина Струнина
постов:
1
Марина Струнина ()
- 08/08/2014 в 13:03

К слову, за сутки отсутствия связи МТС-Ураины было продано порядка 20 тысяч стартовых пакетов МТС-Россия..нормальный такой ход конем, что бы пропихнуть населению завалявшиеся симки)) Лучше бы написали как подключаться к МТС после падения сети... а то действительно выглядит как пустой троллинг- -- МТС Украина заработал в Крыму! Правда, пока что только в режиме технического роуминга, тарифы те же, что и были! Звонки осуществлять через код +380 . Ваш телефон сеть автоматически не найдет! Необходимо в настройках сети вашего телефона в ручном режиме выбирать сеть 25032 или 02532, Rus32 или Rus25, Win. И Ваш телефон сразу же подключится к сотовой сети! Теперь есть возможность обменяться новыми номерами! Информация проверена в Ялте, Симферополе и Севастополе!
Ничего не заработало, в ручном режиме набираю и ничего.

Аватар пользователя Дмитрий Мелихов
постов:
17
Дмитрий Мелихов ()
- 08/08/2014 в 13:08

to Seaman-85 (Севастополь)

если не трудно-отпишитесь на форпосте как там и что с контрактом-а то нахожусь за городом и нет возможности приехать

Аватар пользователя love19596
постов:
2386
love19596 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:12

И у меня ничего не подключается.На дисплее уже полчаса написано регистрация .

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:13

to Дмитрий Мелихов

На работе контракт - заработал, хотя не сразу!

Аватар пользователя Seaman-85
постов:
53
Seaman-85 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:21

to Seaman-85 (Севастополь) если не трудно-отпишитесь на форпосте как там и что с контрактом-а то нахожусь за городом и нет возможности приехать
Оно не трудно, только явно не сегодня. на ЦУМе офис МТС на технологическом перерыве до 14:10. Сегодня уже не будет свободного времени туда сходить

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:22

Интересно девки пляшут. Решил проверить, как работает связь МТС-Украина. Вставил старую симку, вручную установил оператора 25032. Связь не ловит, хоть ты тресни. Об этом я писал выше. Заменил украинскую симку на российскую, телефон автоматически нашел не win.., как раньше, МТС- Украина. Представляете, на российской симке телефон выдает украинского оператора. Чудеса продолжаются. Нужна помощь экстрасенса.

Аватар пользователя Дмитрий Мелихов
постов:
17
Дмитрий Мелихов ()
- 08/08/2014 в 13:33

to володя (Севастополь)

у меня все также глухо-контракт не работает-ни в какой сети не регистрируется

Аватар пользователя Татиана
постов:
37
Татиана (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:35

у нас было RUS32-связь работает,начислены и 30 минут и 30 смс. проблемма в том,что кому ни звоню,все вне зоны((

Аватар пользователя ALF
постов:
141
ALF (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:43

ура, ура !!! я наоборот принципиально не буду пользоваться русским МТС за их наглый аферизм...засунула их симку в старый тел.,на всякий пожарный, пусть звонят желающие ))))))
Ну и зря. Калькулятор купи.

Аватар пользователя Lara 55
постов:
96
Lara 55 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:48

Я вчера подключалась,у меня только 250-32,зарегистрировали быстро,но все время при попытке набрать номер писал - сбой связи,а сегодня с утра все нормально,наверное много желающих зарегистрироваться.Сегодня уже звонила,только перед номером нужно обязательно набирать +38

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:50

Для меня это приятная новость.Уж простите,но в Киеве живет моя дочь и разговаривать с ней каждый вечер для меня важно.

Лично мне понятно что МТС - Краснодар в кооперции с МТС - Украина провернул аферу.Народ массово скупил карты ( мне вот отец и сестра купили ).Будет ли прокуратура с этим разбираться...сомнительно и безнадежно.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:51

to Линьков (Севастополь)

Привет,не помощь экстросека,а просто они до сих пор отлаживают!я еще вчера вечером заметил при звонках с мтс,что мои минуты не исчезают,гривну сняли и кердык......твари.

Аватар пользователя Максим Белоцерковец
постов:
6
Максим Белоцерковец ()
- 08/08/2014 в 13:53

Нужно ждать остальных российских операторов. Говорят отличная связь у Мегафона.

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
218
Вадим Марчук ()
- 08/08/2014 в 13:56

Абоненты получили сообщения от оператора об изменении тарифных планов и способе пользования сетью. Украинский мобильны оператор МТС Украина с 19:30 возобновил предоставление услуг абонентам Автономной республики Крым, говорится в пресс-релизе компании, обнародованном 7 августа. "Обслуживание абонентов "МТС Украина" организовано на основе технического роуминга и осуществляется в соответствии с универсальным тарифом, условия которого максимально приближены к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались ранее", - отмечается в сообщении. В пресс-службе оператора агентству Интерфакс-Украина сообщили, что услугу технического роуминга им предоставила компания К-Телеком. "Это односторонний роуминг - абонентов этой компании в роуминге в нашей сети не будет. Если у нас будут появляться другие технические возможности для оказания услуг, будем использовать их", - сообщили в пресс-службе компании. В МТС пояснили, как теперь пользоваться связью. "Для исходящих звонков набирайте номер в международном формате, например: +380504620000 Проверка счета: *110*10#. Справка: +380504620000", - сообщили в компании. Также изменились тарифы пользования связи. Звонки на МТС Украина: первые 5 мин звонка - 0 грн, с 6 мин - 0,50 грн; на другие номера Украины, России - 3 грн/мин.; SMS на укр. номера - 0,50 грн/шт; вкходящие звонки - 0 грн; Интернет - 1 грн/МБ, ПЗС - 0,50 грн. Как сообщалось, 5-7 августа в Крыму связь от МТС Украина отсутствовала. В компании отмечали, что ситуация с работой сети была неожиданностью как для крымских абонентов, так и для самой компании, объясняя это вмешательством в работу сети извне. "Компания фактически лишилась возможности управлять важным узловым объектом, который отвечает за обеспечение услуг связи в Симферополе. Он был отключен от нашей сети извне. Остановка оборудования и отсутствие связи у жителей многотысячного города привели к массовому недовольству и возмущению людей, что, очевидно, и объясняет неубедительные попытки обвинить в происходящем украинского оператора", - отмечалось в сообщении. 4 августа российское ООО К-Телеком запустило сеть сотовой связи в Крыму на GSM-частотах МТС-Украина. Российская МТС отрицает аффилированность с "К-Телеком". Поскольку МТС Украина теперь работает в сети российского мобильного оператора "К-телеком". Связь работает в роуминге, абоненты вручную выбирают в настройках подключение к сети той самой на которой работает МТС Россия - WIN и RUS32. Скопировал с Корреспондента. Может кому поможет.

Аватар пользователя iASi
постов:
467
iASi (Севастополь)
- 08/08/2014 в 13:59

to Nikola09 (Севастополь)

За это надо благодарить наших деятелей , которые рейдерским путём получают контроль над инфраструктурой, строящейся украинскими операторами связи. На всё готовое легко приходить и выжимать старых хозяев.
Не нравятся наши деятели? Вали к своим... В чем проблема?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2014 в 14:03

Патриот своего Города (Севастополь) Привет. Ну, согласись, не может такого быть, когда при вставленной и рабочей ( по которой я звоню и звонят мне) российской симке телефон показывает МТС-Украина. Это уже не отладка, а провокация.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 08/08/2014 в 14:03

to Татиана (Севастополь)

вы не используете их...особенно в тарифе зд ноль.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 08/08/2014 в 14:03

to Линьков (Севастополь)

Интересно девки пляшут. Решил проверить, как работает связь МТС-Украина. Вставил старую симку, вручную установил оператора 25032. Связь не ловит, хоть ты тресни. Об этом я писал выше. Заменил украинскую симку на российскую, телефон автоматически нашел не win.., как раньше, МТС- Украина. Представляете, на российской симке телефон выдает украинского оператора. Чудеса продолжаются. Нужна помощь экстрасенса.
Кроме 25032, в ручном выборе рекомендуют ещё RUS 32, но никто не объяснил, почему две разных сети, если ожидаемый результат один и тот же. У меня уже двое воспользовались цифровым кодом - заработало.

Аватар пользователя Лорис
постов:
149
Лорис ()
- 08/08/2014 в 14:05

Для меня это приятная новость.Уж простите,но в Киеве живет моя дочь и разговаривать с ней каждый вечер для меня важно.
Вот именно! А у меня много друзей с Донецка с маленькими детьми, с которыми связь терять не хочется. Если будет российский стартовый пакет с выгодными звонками на Украину, куплю его, а пока и старый выручает. У кого родственников и друзей там нет, тем проще - похоронили симку и забыли.

Страницы