103
Аватар пользователя кэт
кэт

«Может быть, мы спасли Россию». Чалый о том, что происходит в Севастополе

Председатель Законодательного собрания Севастополя, один из самых ярких крымских политиков Алексей Чалый рассказал Русской Планете о том, какими проблемами сталкивается город — Одним из требований Евромайдана была люстрация чиновников и силовиков — худо-бедно в Киеве появилась

Обсуждение (103)

Аватар пользователя Saul
постов:
1919
Saul (Севастополь)
- 29/01/2015 в 13:22

Что завели то завели в технологическую зависимость. Теперь задача, чтобы во второй раз на этот крючок не попасться. А что спасли то да Сейчас бы под дыхом России стояло НАТО и америкосы в частности.

Аватар пользователя trubach
постов:
73
trubach (Cherepov)
- 29/01/2015 в 13:28

Молодца! Может быть будущий Президент России...

Аватар пользователя Mamuro
постов:
448
Mamuro (Севастополь)
- 29/01/2015 в 13:31

to trubach (Cherepov)

Вы серьезно?

Аватар пользователя Артист
постов:
156
Артист (Севастополь)
- 29/01/2015 в 13:32

Молодца! Может быть будущий Президент России...
Скорее будуший писатель, философ мемуарист ... На большее не потянет...

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 29/01/2015 в 13:33

В основном Алексей прав, потому что трезво смотрит на вещи.

Аватар пользователя chesma
постов:
2342
chesma (sevastopol)
- 29/01/2015 в 13:37

Может быть, мы спасли Россию
Это уже от всей России зависит. Во всяком случае чётко актуализировался вопрос о независимости страны. Россия - вперёд.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 29/01/2015 в 13:40

Может быть, мы спасли Россию. Это уже от всей России зависит. Во всяком случае чётко актуализировался вопрос о независимости страны. Россия - вперёд.
Кто кого спас, история покажет. Пока что, глядя на Донбасс, скорее наоборот.

Аватар пользователя sapun
постов:
4026
sapun ()
- 29/01/2015 в 13:54

to anatoliy (--)

Может быть, мы спасли Россию. Это уже от всей России зависит. Во всяком случае чётко актуализировался вопрос о независимости страны. Россия - вперёд. Кто кого спас, история покажет. Пока что, глядя на Донбасс, скорее наоборот.
Донбасс не един как Крым - то одно. А второе - не будь Крыма, сейчас в России бы немцовы и ахеджаковы устроили майдан. А после Крыма они почувствовали свою несостоятельность, все увидели их непатриотичность. Настоящих русских за колбасу не купишь. Есть вещи другого плана - совесть, например.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2698
VicMich (Севастополь)
- 29/01/2015 в 13:56

Все правильно. "Завел в технологическую область" - это его сфера предыдущей деятельности, ее он понимает лучше многих других. Он прав, нужно жить своими наработками, за чужие придется расплачиваться. Президентом - сомневаюсь, и не потому, что "не потянет". Он не дипломат, говорит прямо, да и честность в верхних эшелонах власти не востребована.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8558
Serggio (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:07

to anatoliy (--) to sapun

А я бы вообще сейчас не рассуждал о том, кто кого спас. Произошло то, что должно было произойти и не могло не произойти.

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:08

ЦИТАТА: " Да, я согласен с тем, что к апологетам украинского Севастополя, неожиданно для самих себя принявших российское гражданство, нужно относиться с осторожностью — желательно таких персонажей сегодня при власти не оставлять."

Дык сохранилось видео, где Чалый обращается к БЫВШЕМУ Горсовету со словами: "ДРУЗЬЯ! А теперь выйдем к народу." Вот как! А теперь его лучшие друзья оказались уже не друзья? Интересно как меняется история за короткий период...

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:11

to Serggio (Севастополь)

to anatoliy (--) to sapun А я бы вообще сейчас не рассуждал о том, кто кого спас. Произошло то, что должно было произойти и не могло не произойти.
Весь смысл вот в этом:
Молодца! Может быть будущий Президент России...
На что сейчас и сосредотачивается внимание народа. Хотя теперь мало упоминается факт, что Боря Колесников назначил Чалого главным типо революционером.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:14

"Может быть, мы спасли Россию..."



Дорогой вы наш романтик, Алексей Михайлович!

...Это Россия спасла себя, очухавшись наконец. Стерев с себя ржу беспамятства, повернув протрезвевшие глаза в сторону своего исторического прошлого. Это Президент спас страну, проведя блестящую операцию по возвращению Севастополя и Крыма. Операцию, которую выносил, к проведению которой был готов.

Слава Севастополю поддержавшим волю Путина! Слава севастопольцам, не растратившим за годы свидомой оккупации своё историческое начало. И, в конце концов, - своё историческое предназначение в направлении России по её новому пути.

На перекрёстке истории

Аватар пользователя Shlema
постов:
120
Shlema (Berdichev)
- 29/01/2015 в 14:14

И снова зррассе. Не ну вы тут все о "высоком" ... а я тут с приземлённым (но серьёзно): - Подскажите, будьте так добры, куда делось (подевалось) Управление Водного Хозяйства Севастополя (на Ленина 19,- уже был, по телефонам звонил, никого), может оно "обновлённое" работает с "новыми силами и интузиазмом" в "поте лица" на благо города-героя и всех граждан города (не только "почётных") а я не знаю Ну очень надо..

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1002
Ocean II (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:23

to trubach (Cherepov)

Скорее будущий Андерсон.Летает где то в облаках.Приземляться пора.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8558
Serggio (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:26

to Красная икра (Севастополь)

Весь смысл вот в этом: Молодца! Может быть будущий Президент России...

На что сейчас и сосредотачивается внимание народа.


Фигня. Не будет он Президентом России. И в первую очередь потому, что сам этого не хочет.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3723
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:34

to Shlema (Berdichev)


Управление Водного Хозяйства Севастополя было ликвидировано еще во времена "достопочтенного пана" Куницина, после многочисленных скандалов вокруг этой "могучей" организации, по требованию Прокуратуры, как не имевшее право на существование в городе.
Его функции были перераспределены между Крымским управлением водного хозяйства и Управлением экологии.
Эко, Вы батюшка отстали от жизни. Последние года по этому адресу находились совсем другие структуры.


Какая сегодня структура занимается этими вопросами в Правительстве Севастополя - к сожалению на официальном сайте структуры пока нет, так что сами позвоните Приёмная тел.: +7 (8692) 54-47-73 и уточните к кому Вам обращаться.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18703
Банщик ()
- 29/01/2015 в 14:34

to Татьяна Тишинева

Это похоже на начало конца.
Ну тогда оголи головку...

Аватар пользователя кэт
постов:
9060
кэт (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:36

to Татьяна Тишинева

Убегайте. Пора.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8558
Serggio (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:45

to Банщик to кэт (Севастополь)

Аватар пользователя Shlema
постов:
120
Shlema (Berdichev)
- 29/01/2015 в 14:46

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Вот спасибо... Может быть найду...

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:49

"Чалый — Может быть, мы спасли Россию, история покажет. Нас постепенно и незаметно завели в ситуацию технологической зависимости от так называемых цивилизованных стран — надо отдать нам «должное», мы и зашли. Затем за эту зависимость нам неизбежно выставили бы счет, оплатить который Россия едва ли смогла бы."

Несомненно так и есть. Это как с лягушкой, брошенной в кипяток или в медленно нагреваемую воду.

Аватар пользователя scorpio
постов:
19
scorpio (Севастополь)
- 29/01/2015 в 14:49

Может быть, мы спасли Россию... Дорогой вы наш романтик, Алексей Михайлович!...Это Россия спасла себя, очухавшись наконец. Стерев с себя ржу беспамятства, повернув протрезвевшие глаза в сторону своего исторического прошлого. Это Президент спас страну, проведя блестящую операцию по возвращению Севастополя и Крыма. Операцию, которую выносил, к проведению которой был готов.Слава Севастополю поддержавшим волю Путина! Слава севастопольцам, не растратившим за годы свидомой оккупации своё историческое начало. И, в конце концов, - своё историческое предназначение в направлении России по её новому пути. На перекрёстке истории

Вам в Североморске конечно виднее,- кто кого спас, но 23феврвля Вас на площади П.С.Нахимова не было и не Вы голосовали за А.М.Чалого. "Вежливые люди" появились только 27-го числа и в Симферополе... Россия после Абхазии сделал правильные выводы и действовала сремительно и чётко,- за ТО ей ЧЕСТЬ и ХВАЛА!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6230
gunzah (севастополь)
- 29/01/2015 в 14:56

Плакатик выразительный: не стоит бояться перемен к лучшему. Не забоялись. И теперь живём всё лучше и лучше

Аватар пользователя Тимур
постов:
12238
Тимур (Севастополь)
- 29/01/2015 в 15:21

Однако почти все, по словам активистов, остались на своих местах: это все издержки переходного периода, или эти управленцы останутся, так как других подходящих фигур нет?

Севастополь здесь не исключение,особенно в сфере силовиков.Что характерно, даже после московских проверок мало что изменилось.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 29/01/2015 в 15:28

to anatoliy (--)

Может быть, мы спасли Россию…..Кто кого спас, история покажет. Пока что, глядя на Донбасс, скорее наоборот.
Ну, положим, настоящий этап нашей истории форсировали-то как раз кондовые Донецкие Кидалы. Всё шло-рулилось как-то по политколеям, а тут вдруг вот оно «Раз - и Киев-Крым-Донбасс !» И всем как в песне как в песне захотелось «..на работу жаркую, на дела ….разгромные…»

Аватар пользователя Тимур
постов:
12238
Тимур (Севастополь)
- 29/01/2015 в 15:37

Схоже в России в правовых делах тоже не все гладко

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/01/2015 в 15:51

to trubach (Cherepov)

Капиталист в президенты...это нам не надо!Олигархат уже показал себя истинным лицом.Россия погрязла в этой зависимости,и когда что то кричишь,сначала подумай,помогает.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/01/2015 в 15:57

to Шпак Т (Севастополь)

А вы вобще понимаете что такое быть президентом России?Вот когда будет результат хоть какой то ,что бы снизить напряженность в городе,тогда можно о чем то говорить.Севастополь что бы устаканить нужны годы...не говоря уже о работе всех.

Аватар пользователя jell
постов:
58
jell (Севастополь)
- 29/01/2015 в 16:01

Все правильно говорит, о том что время покажет, может быть это и спасет Россию, которую превратили в банано-нефтяную республику. А такой кризис должен обновить страну, добануть так, чтобы очарование западом и наивность в отношениях с миром исчезла. Чтобы появились "зубы" и понимание что друзей нет, а только свои силы и желание начать работать, а не трещать на диванах

Аватар пользователя Индус
постов:
44
Индус (Севастополь)
- 29/01/2015 в 16:01

Чалый технарь и грамотный управленец,не болтун,как многие.Его стоит уважать.

Аватар пользователя Олег Станиславович
постов:
1
Олег Станиславович (Новосибирск)
- 29/01/2015 в 16:13

Хорошая историческая фотография: "Всех ли сотрудников привезли или кого-то надо ещё уволить?"... Разве не хватило "ума" проявить себя во власти до марта 2014 г?...

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 29/01/2015 в 16:52

to Красная икра (Севастополь)

Хотя теперь мало упоминается факт, что Боря Колесников назначил Чалого главным типо революционером. Вы глубоко ошибаетесь. Это НАРОД назначил Чалого.А вот Чалый подготавливал этот момент в нашей истории . Его музейный комплекс 35 батарея , его бигборды " Мы имеем право на свою историю и свой язык" , его "Севастополеведение," его дневники севастопольского школьника,все это подготовило почву и когда народу назвали фамилию Чалого , все радостно за него проголосовали. За Колесникова бы не проголосовали , за Огонесяна тоже. Назовите фамилию За которого бы проголосовал народ.Нет такого человека !

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 29/01/2015 в 17:01

И еще .Может быть, мы спасли Россию, история покажет. Он прав , но не в техническом плане . хотя это имеет место , а в духе патриотизма , который всколыхнул народ России. По роду своей деятельности у меня много знакомых по всей России.Так многие в марте месяце мне звонили , начиная с Дальнего Востока и заканчивая Калининградом ( невозможно было заниматься делом) так все говорили практически одну фразу:"СПАСИБО СЕВАСТОПОЛЮ ,ОН СДЕЛАЛ НАС ПАТРИОТАМИ РОССИИ" Страна осознала себя и с этого времени стало все меняться в России. Я считаю , что в лучшую сторону!

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/01/2015 в 17:06

to scorpio (Севастополь)

Вам в Североморске конечно виднее,- кто кого спас, но 23феврвля Вас на площади П.С.Нахимова не было и не Вы голосовали за А.М.Чалого...
А вы откуда знаете, где я был, а где - не был?.. К чему эта ваша сентенция, если сами пишете: "Россия после Абхазии сделал правильные выводы и действовала сремительно и чётко,- за ТО ей ЧЕСТЬ и ХВАЛА!". Ну, так значит сами понимаете то, что Россия спасла Севастополь...

Аватар пользователя Starik
постов:
359
Starik (Балаклава)
- 29/01/2015 в 17:06

Ничего нет СЛАЩЕ чем власть ! ! ! В детстве, много ел шоколада, а сейчас, терпеть не могу ни шоколадных конфет, ни шоколада. Так и с деньгами, если человек в раннем возрасте все перепробовал, деньги для него уже не доставляют никакой радости !! А вот ВЛАСТИ на земле, еще никто не переел. Ее много не бывает, ее хочется все больше и больше !!

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/01/2015 в 17:10

to gunzah (севастополь)

Плакатик выразительный: не стоит бояться перемен к лучшему. Не забоялись. И теперь живём всё лучше и лучше
Вот видите как хорошо то, что вы не "забоялись"!

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/01/2015 в 17:54

to Геннадий Весёлкин

to Шпак Т (Севастополь) А вы вобще понимаете что такое быть президентом России?Вот когда будет результат хоть какой то ,что бы снизить напряженность в городе,тогда можно о чем то говорить.Севастополь что бы устаканить нужны годы...не говоря уже о работе всех.
Шпак? Нет, Не понимает. Он говорит о"прИзиденте"...

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/01/2015 в 18:05

to третий бастион (Севастополь)

А ещё - цикл из 14 фильмов "Севастопольские рассказы". Это - тоже Чалый!..

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/01/2015 в 18:24

to Олег Станиславович (Новосибирск)

Хорошая историческая фотография: Всех ли сотрудников привезли или кого-то надо ещё уволить? ... Разве не хватило ума проявить себя во власти до марта 2014 г?...
СКАЗ про ОЗЕРО и БОЛОТО. В одно озеро впадает множество рек ручейков и в какой-то момент озеро выбирает себе основную реку, когда оно это сделало, всем остальным рекам ставит запруду. Теперь только одна река начинает нести свои воды в озеро и из него через некоторое время начинают вытекать маленькие ручейки (дети) . Однако, иногда эта река вдруг меняет русло и начинает течь рядом с озером или вообще вдалеке от него, тогда озеро начинает тихонько пересыхать и в какой-то момент не выдерживает и впускает в себе другие реки. Но иногда река начинает нести в озеро ГРЯЗНУЮ воду, тогда озеро начинает засоряться и на нем начинают расти камыши и покрывается оно тиной. И тогда озеро может превратиться в болото.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 29/01/2015 в 18:25

УКРАИНСКИЙ ПОСОЛ НАМЕКНУЛ НА ЗАЧИСТКУ КРЫМА ОТ РУССКИХ ПОСЛЕ ЕГО ВОЗРАЩЕНИЯ УКРАИНЕ Первый посол независимой Украины в РФ Владимир Крыжановский заявил в ходе пресс-конференции в Киеве, что жителям Крыма нужно помнить про участь судетских немцев, которые поддержали присоединение Судет к Германии, однако после поражения гитлеровцев навсегда покинули свою родину. Украинский посол намекнул на зачистку Крыма от русских после его возращения Украине «Русский народ должен понимать, чем закончился захват Судет. Судетские немцы с восторгом воспринимали то, что на их землю придет немецкий солдат. Но они должны понимать, и напоминаю крымчанам, через шесть лет 90 с чем-то процентов судетских немцев навсегда уехали с этой земли. Я уверен, что с населением Крыма этого не будет, но пусть они помнят, что когда-то будет именно так. Крым и сейчас украинский, но де-факто находится под контролем оккупантов, но когда-то это закончится», - приводит слова дипломата «ПолитНавигатора». http://topwar.ru/67825-ukrainskiy-posol-nameknul-na-zachistk...

Аватар пользователя #ЧтоПосеешьТоПожнешь
постов:
23
#ЧтоПосеешьТоПожнешь (Севастополь)
- 29/01/2015 в 18:32

Мы зпт Чалый зпт спасли Россию тчк

Аватар пользователя #ЧтоПосеешьТоПожнешь
постов:
23
#ЧтоПосеешьТоПожнешь (Севастополь)
- 29/01/2015 в 18:36

...через шесть лет 90 с чем-то процентов...
А кто ж там остался?

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 29/01/2015 в 19:09

Да Чалый производственник, он привык зарабатывать собственным горбом, а люди его выбирали потому, что воровать не будет, не надо оно ему. И город свой любит не на словах. И во власть пошел, потому, что полезли туда кто ни попадя. Опыта у него конечно не хватает, а "доброжелателей" уйма. Но не боги горшки обжигают. Как говорится: поживем, увидим.

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 29/01/2015 в 19:28

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Спасибо за информацию

Аватар пользователя Матвей Разуваев
постов:
76
Матвей Разуваев ()
- 29/01/2015 в 19:30

Меня точно спасли ... Трудно было любить страну до того как вы (Севастопольцы, Крымчане) показали как это надо делать. Теперь есть за что (а не только жить воспоминаниями о прошлом).

И кризис на пользу пойдет. Жопу оторвем и делом займемся.

Таких как Чалый сколько на всю страну ?

Хоть одного назовите ....

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 29/01/2015 в 19:39

to третий бастион (Севастополь)

Аватар пользователя jforum
постов:
175
jforum (Севастополь)
- 29/01/2015 в 20:12

to Индус (Севастополь)

Чалый технарь и грамотный управленец,не болтун,как многие.Его стоит уважать.


Не будет никакого развития города, на одной болтологии.
Чалый сам вон говорит, что отбросил старую жизнь в которой "был силен" и окунулся в новую жизнь, полную интриг, политиканства, и мгновенных интересов соратников, которые видят кое-что по другому, и действуют согласно своих представлений. И в этом пространстве он слаб и сам это осознает и признает: "Мое сегодняшнее нахождение при власти связано исключительно с обязательствами, взятыми перед севастопольцами. И закончится либо их выполнением, либо осознанием того, что нет возможности их выполнить."
И НИЧЕГО СТАШНОГО В ЭТОМ НЕТ! Я уже писал на полях Форпоста, что нельзя каждого хорошего человека пытаться приспособить ДЛЯ ВСЕГО. Почувствовал, что можешь, что должен, внутренний голос рвет грудь - вышел на Нахимова и сделал, повел за собой. Но откуда у вас запросы к этому человеку, что бы он "сделал жизнь в этом городе хорошей" :? Если вы, конкретно вы, чувствуете неудовлетворенность, так и действуйте. И я искренне не понимаю почему бы Чалому не сосредоточиться на практической деятельности.
И если в его стратегической программе для города так много места уделено наукоемким производствам, то где совместные программы бизнеса и образования? Где шефство наукоемкого производства над группами студентов? Хотя бы с малого начать в этом направлении.
Постиндустриальная эпоха в экономике отличается высокой взаимосвязью и синергией. И человеку имеющему опыт принятия бизнес решений, для которого деньги не являются каким то идолом оказывающим влияние на него такими бы делами с легкой руки и заниматься! Вот он об этом и говорит, но где хотя бы начало этой болтологии?:
"Для этого нужно соответствующим образом построить образовательные программы, делая упор не на национальное образование, но на качественное образование, которое дает возможности найти хорошую работу в интернациональной среде — например, IT-индустрия."

Аватар пользователя Григорий Васильевич
постов:
3
Григорий Васильевич (Москва)
- 29/01/2015 в 21:36

Одни восхищения. Никто даже не возражает... Странно. Удаляют возражения. Грустно...

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2586
Олег Березенко ()
- 29/01/2015 в 22:30

Практика ежедневного отчета, с моей точки зрения, в этой ситуации бессмысленна: разве что развлечь какую-то часть населения.
Каждый день не надо, но раз в две недели было бы в самый раз. Не реже раза в месяц хотя бы. Информационная составляющая явно недооценивается.

Страницы