Новости Севастополя

Москва дала деньги на ремонт 64 севастопольских дорог

Служба новостей ForPost

Севастополю выделены из федерального бюджета 400 миллионов рублей на приведение автодорог в нормативное состояние. Соответствующее решение принято правительством России, которое распределило среди регионов 10 миллиардов рублей.



Эти 400 миллионов рублей пойдут на выполнение текущего и капитального ремонта севастопольских дорог, список которых уже утверждён в правительстве города. В частности, запланированы ремонт на 52 дорогах и  капремонт 14 дорог, сказал ForPost директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов.



Алексей Лохвицкий

6079
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
amega
606
amega

Хочется надеяться что все случится.
А то дороги у нас нынче сыпятся быстрее чем их строят.

Ya_Maha
173
Ya_Maha

Не плохо было бы и на дворовые дороги денег кинуть хоть на щебень, чтоб засыпать огромные дыры, впадины и т.п.

OXiDe
21
OXiDe

Мне вот интерестно, а когда в самой Москве безобразие на дорогах устранят после зимы? Понимаю и неоднократно видел дороги в Севастополе, в том числе дворовые канавы и дикие ямы, но у нас половина ,к примеру Ленинградки, с ограничением скорости в 80км/ч в ямах. Если такие богатые, заделайте сначала дома ямы.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Я призвал бы журналистов быть корректнее в выражениях. Деньги выделены не Москвой, а федеральным центром. А это, поверьте, не одно и то же. Иначе может возникнуть ложное впечатление, что Москва-кормилица всея Руси. Напомнить, какие самые дотационные регионы РФ? Именно Москва и Чечня!

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Москва - не дотационная, столица не бывает такой.

По состоянию на 2014 год, донорами считаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Самарская область, Тюменская область с автономными округами (ХМАО и ЯНАО) и Сахалинская область.
Ссылка

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Пегий пес, бегущий (краем моря)

Не стоит манипулировать данными весьма лукавой статистики. Дотационность региона определяется разницей( положительной или отрицательной) между стоимостью производимого в нем продукта( и соответственно, перечислений в Центр) и размером финансирования из Центра. А Москва сейчас, по большому счету, не производит НИ ХРЕНА! Это-мегаполис офисного планктона! Цена собяниновских мегапроктов-это разбитые дороги России и убожество провинции.

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Я мало знаю про эту тему. Но достаточно для того, чтобы понимать, что столица принципиально не может быть дотационной. Скорее всего - нигде в мире.
Дотации Москве Вы где нашли? Не в статистике, а в прессе? Может, отменим статистику (тоже - дотационная) и устроим перевороты (перестанем "кормить Чечню и Москву")? Какой газете Вы поверили про дотационную Москву?

От либералов коротко об офисном планктоне и производстве в Москве: Ссылка

Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

Любопытно!

С какой скоростью лично Титов успее "эффективно" освоить выделенные деньги.
Посмотримс...

endg
105
endg

желательно установить схему открытого контроля за этой суммой, иначе опять значительная часть исчезнет в бермудском треугольнике

Лёпсик
8392
Лёпсик

Пили пила пока остра.....

tosss1967
1945
tosss1967

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

правильно ,
А не из бюджета г.Москвы !!!
Москва сюда ,в основном ,спициалистов- управленцев ненашедших
применения своим талантам в Москве присылает

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Киньте ссылкой какие конкретно дороги будут ремонтироваться ?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Mully (Севастополь)

Вам напоннить, что такое меняйловщина? Это-вреня не оправдавшихся надежд. А разве этого горе-адмирала нам навязала не Москва? Возрождение Севастополя так до сих пор и не началось-и во многом благодаря именно бездарной кадровой политики Москвы! Назовите хоть одно возрожденное предприятие! Деньги-как в прорву-но ведь ими распоряжаются не севастопольцы, а варяги,присланные Центром. Так почему мы должны за эту вакханалию отвечать? А насчет столицы могу сказать одно. Назовите хоть одну страну мира-где был бы столь же разительный контраст между разжиревшей столицей и нищими, убогими регионами, провинцией.Сравните московские автострады и мегапроекты с дорогами рязанскими, тверскими, крымскими, сибирскими...В Москве затеяли сносить ВЕТХОЕ жилье, а миллионы россиян живут в АВАРИЙНОМ! Не чувствуете разницы?

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
727

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
880

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2038

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5494

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2667

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5633
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2466

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4550

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1485

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5783

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985