Новости Севастополя

Молодым семьям – 24 квартиры

Молодым семьям – 24 квартиры

26 июня в Севастополе был сдан в эксплуатацию 64-квартирный дом на проспекте Победы.   24 квартиры в этом доме построены для молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получивших льготные долгосрочные кредиты из государственного и местного бюджетов по «Региональной программе молодежного жилищного кредитования на 2004 -2012 годы в г. Севастополе».

 

На праздник к новоселам прибыли председатель СГГА Сергей Куницын, представители городской администрации, городского совета, журналисты.  Директор Севастопольского управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству  Юлия Сытова заявила, обращаясь к присутствующим, что  чувствует  себя не менее счастливой, чем те, кто в этот день получили квартиры в новом доме: проект, начатый фондом два года назад, принес первые результаты.

 

 Священник Покровского собора протоиерей отец Павел освятил здание. Среди молодых новоселов шесть - многодетные семьи.  Ключи от новых квартир им вручал председатель СГГА Сергей Куницын. «Я очень рад, что социальная программа работает, что молодые семьи в нее поверили, - сказал глава города.  -    Пусть в этом доме царят мир и любовь, рождаются дети, пусть старики живут долго, и пусть всех хранит Господь. Счастья всем и здоровья!».

 

После разрезания традиционной красной ленточки счастливые хозяева пригласили председателя городской администрации посетить уютные, комфортабельные квартиры.  Затем Сергей Куницын ответил на вопросы журналистов.

 

«Около восьми тысяч семей в Севастополе стоят на очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий. Сегодня решение проблемы через совместное участие государства, местных бюджетов и личных средств граждан - хороший компромисс. На 24 квартиры, которые мы сегодня сдаем в этом доме,  из государственного и городского бюджетов было выделено 4,3 миллиона  гривень.

 

 Молодые люди, многодетные семьи готовы взять на себя часть финансовых обязательств, если они видят, что государство, местные власти помогают им.  Сегодня с каждого дома, который сдается в Севастополе, даже построенного за коммерческие ресурсы, мы будем от 2%  до 10% квартир забирать для города. Государственное жилье, к сожалению,  не строится, как это было в советское время. Выход - в коммерческом способе постройки жилья, в ипотеке, и в выделении городу процентов от жилищного строительства. Мы будем идти этим путем, он себя оправдывает», - сказал Сергей Куницын.

 

 

2769
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
2
1285

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
62
3568

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2254

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2034

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1151

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14993

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10742

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1092