Правительство распорядилось внести на рассмотрение Госдумы поправки к закону о защите интересов вкладчиков банков, прекративших работу на территории Крыма и Севастополя. Текст распоряжения опубликован на сайте правительства.
Официальным представителем кабмина при рассмотрении поправок в Госдуме и Совете Федерации будет замминистра финансов Алексей Моисеев. На сайте Госдумы сказано, что законопроект был внесен в парламент еще вчера, однако его текст пока не опубликован. Впрочем, основные изменения уже известны: право на компенсации получат клиенты, разместившие вклады после 2 апреля прошлого года либо имеющие на руках неполный пакет документов, а также жители других регионов, владевшие вкладами в крымских банках. Размер компенсации для них составит не более 100 тысяч рублей. Кроме того, будет регламентирован порядок возмещения вкладов более 700 тысяч рублей.
Тем временем в Фонде защиты вкладчиков сообщили, что за последний месяц он перевел банкам-агентам около 100 млн рублей. За компенсациями за тот же период обратились около тысячи вкладчиков, сумма требований составила около 200 миллионов.
«ФедералПресс.Крым» напоминает, что госсовет РК в ближайшее время рассмотрит поправки к региональному бюджету. Они коснутся и компенсаций вкладчикам банков.






Греффу пора подумать о замороженных вкладах СССР у крымских вкладчиков!!!!!!!
Законопроект с пояснительной записной тут
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=786704-6&02
Документ в формате pdf
Греффу пора подумать о замороженных вкладах СССР у крымских вкладчиков!!!!!!!
и тогда украли и сейчас украли. Ничего не меняется.
Это не поправки, это законодательно оформленное воровство у крымчан и севастопольцев :(
to ASemV (Севастополь) Греффу пора подумать о замороженных вкладах СССР у крымских вкладчиков!!!!!!! и тогда украли и сейчас украли. Ничего не меняется. Это не поправки, это законодательно оформленное воровство у крымчан и севастопольцев :(
могли вообще не компенсировать...
не фиг ныть, если не тролль
на тот случай, если тролль, - геть с ялика, надоело вас тут созерцать
to Татьяна Челышева
Греффу пора подумать о замороженных вкладах СССР у крымских вкладчиков!!!!!!!
Вы тут что, сговорились с AStmV?
Славное хохлятское прошлое покоя не дает?
Или память подводит?
Что ни дай - все мало, прорва какая-то, а не люди...