Россия

Мобильное приложение «Навальный» удалили из AppStore и Google Play

Перейти в мобильную версию приложения также нельзя.

Мобильное приложение «Навальный» удалили из AppStore и Google Play
Фото:
РИА Новости / Валерий Мельников

Мобильное приложение «Навальный» 17 сентября было удалено из магазинов Google Play и App Store. Перейти в мобильную версию приложения также нельзя — пользователям выдает страницу с предложением повторить попытку.

20 августа Роскомнадзор сообщил о требовании к компаниям Google и Apple удалить приложение «Навальный» из их магазинов приложений. 6 августа ФБК и «Штабы Навального» (признаны в РФ иноагентами, экстремистскими организациями и запрещены) были внесены в перечень запрещенных на территории России, Мосгорсуд признал данные организации экстремистскими.

5 сентября Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры и запретил Google и «Яндексу» выдавать в поисковых строках запрос «умное голосование». Следом, 6 сентября, регулятор заблокировал сайт «Умного голосования» за связь с экстремистской организацией ФБК, запрещенной в России и признанной иностранным агентом.

8 сентября Роскомнадзор (РКН) и Центр мониторинга управления сетями связи общего пользования РФ (ЦМУ ССОП РФ) на основании требований Центризбиркома и Генпрокуратуры направили письма с требованиями прекратить предоставление возможностей для обхода ограничения доступа к приложению и сайту «Умное голосование» на территории России.

Роскомнадзор и ЦМУ ССОП РФ установили, что средства обхода блокировок предоставляют более 10 иностранных провайдеров, расположенных на территории США, Украины, Германии, Франции, Японии, Великобритании и других государств.

Как сообщили «Известиям» в пресс-службе Роскомнадзора, документ адресован ряду иностранных компаний, в том числе провайдерам DNS- и CDN-сервисов (важнейшие системы маршрутизации трафика в интернете. — Ред.) и призван исключить вмешательство в проходящие в РФ выборы.

В 2021 году выборы в Госдуму впервые проходят в новом, трехдневном формате. 19 сентября является основным днем для голосования, а 17 и 18 сентября — дополнительными.

Госдума VIII созыва избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Источники
215
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

А я ради интереса смог обойти всё это, и убедился в том, что "умное голосование" Навального на деле - самое тупорылое голосование в природе. Вместо балаклавской ведьмы это "умное голосование" предлагает проголосовать в Севастополе за вариант, который ещё хуже - за Zhu- ® @vLёv@.

Капец какой-то, а не умное голосование. Тупорылое голосование. Правильно что снесли.

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

 

А я ради интереса смог обойти всё это, и убедился в том, что "умное голосование" Навального на деле - самое тупорылое голосование в природе. Вместо балаклавской ведьмы это "умное голосование" предлагает проголосовать в Севастополе за вариант, который ещё хуже - за Zhu- ® @vLёv@.Капец какой-то, а не умное голосование. Тупорылое голосование. Правильно что снесли.

 

Суть этого голосования не поддержать кого то, а не дать победить ......... . Выбирают наиболее сильного кандидата, даже если он хуже других.

Profile picture for user Abrval
51

 

А я ради интереса смог обойти всё это, и убедился в том, что "умное голосование" Навального на деле - самое тупорылое голосование в природе. Вместо балаклавской ведьмы это "умное голосование" предлагает проголосовать в Севастополе за вариант, который ещё хуже - за Zhu- ® @vLёv@.Капец какой-то, а не умное голосование. Тупорылое голосование. Правильно что снесли.

 Написать комментарий не разобравшись в чем заключается принцип предложенного голосования. Учите матчасть!

Подсказка. Главный принцип - как можно меньше ЕДра в госдуме.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3237

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401