Севастополь

Мобилизованные севастопольцы получат дополнительно по 200 тысяч рублей

Губернатор пообещал следить за судьбой каждого призванного.

Мобилизованные севастопольцы получат дополнительно по 200 тысяч рублей

О том, как началась в Севастополе частичная мобилизация, Михаил Развожаев рассказал во время прямого эфира на телеканале СТВ. По его словам, в военкоматы уже пришли и те, кому повестки разосланы не были.

«Вчера сотрудники военкоматов начали разносить первые повестки. Достаточно большое количество севастопольцев, которые, получив вчера повестки, уже прибыли на призывные пункты, выполнив свой долг», – сказал губернатор, добавив, что причины решения о частичной мобилизации «подробно и аргументированно» объяснил Президент.

Далее Михаил Развожаев напомнил, что в первую очередь мобилизованы будут люди, имеющие необходимые сейчас Вооруженным Силам военно-учётные специальности (ВУС), а также опыт срочной службы и особенно – участия в боевых действиях.

«Задача была военкоматам поставлена очень тщательно анализировать, в том числе и в телефонных разговорах ориентироваться на личную позицию, объяснять, разъяснять, как и что будет происходить с точки зрения службы и тех задач, которые предстоит выполнять нашим резервистам, призванным из запаса», – рассказал он.

Министерство обороны, напомнил губернатор, в своих разъяснениях сообщило о формировании за счет мобилизованных резервистов «дополнительных сил для охраны границы, для создания оперативной глубины на тех территориях, которые уже под контролем российской армии». Однако волнение тех, кто получил повестки, и членов их семей  вполне понятно, подчеркнул он.

«Понятно, что люди по этому поводу переживают. И те, кто принимает решение выполнить свой гражданский долг, не уклоняясь от этого, не думая, как бы найти какую-то причину, те, конечно, заслуживают отдельного уважения и благодарности. И небольшой период с начала частичной мобилизации показывает, что в Севастополе таких людей достаточно. Чем я безмерно горжусь», – заключил Михаил Развожаев.  

Своей главной задачей он назвал поддержку мобилизованных и их семей.

«Каждый из севастопольцев, который отправится служить, получит из резерва по 200 тысяч рублей», – сообщил глава города.

В ближайшее время, добавил он, две ветви власти продумают вопрос о других мерах социальной поддержки тех, «кто пойдет выполнять свой долг». И, конечно, они будут обеспечены всем необходимым.  

«Одежда, необходимая обувь, необходимая экипировка – чтобы они ни в чем не нуждались. Я лично буду за ними внимательно, за их службой следить и оказывать всю необходимую помощь и поддержку», – пообещал губернатор.

Кроме этого, в ближайшее время в штабе «Мы вместе» начнет работать прямая линия, на которую смогут звонить родственники мобилизованных – чтобы, как сказал Михаил Развожаев, «получить помощь по любому вопросу».

Ирина Маркова

3075
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Кравви
761

Не правильно это.Не про деньги,а про то что в разных регионах выделяются разные суммы,Якутия-500 тыс,Тульская-100 тыс,Москва-50 тыс.ежемесячно,Ямал-300 тыс и т.д

Во первых это проблема для бойцов,оказавшихся в одном окопе и получающих разное денежное довольствие,а во вторых эти губернаторские выплаты напоминают купеческие отстежки с барского плеча(кто больше,тот и круче).Это серьезный вопрос,и он должен быть унифицирован под общегосударственный единый стандарт.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

Не верю! Ибо Севастополь слишком дотационный регион чтобы вот так раздавать деньги... Бойцам желаю как можно скорее вернуться домой живыми и невредимыми.

Profile picture for user zitramon
4262

to Кравви:  

Это региональные разовые выплаты. Какой регион сколько может, такой столько и платит. 

На всю Якутию если наберется 100 призывников, то хорошо. Отсюда и суммы разные. Думать надо!

А денежное довольствие ежемесячно млатит МО РФ, там своя тарифная сетка.

Profile picture for user Кравви
761

to zitramon:  .У нас не регионы армией занимаются. И мобилизация общегосударственная.Поэтому  и все выплаты должны быть подведены под общий знаменатель.Да и не в этом тоже суть.А в том,что это в любом случае неизбежно приведет к конфликтным ситуациям(типа,тебе больше заплатили,ты и *что то* и делай),что абсолютно недопустимо.

И да,вы очень плохого мнения о Якутии,Бурятии и их призывниках(конкрактниках).Судя по прессе(ТВ,нет)-это процентов 80 бронетанковых подразделений.(и никак не тех,что катают на Красной Площади и разл.форумах)

П.С. Про разовые выплаты-Москва-50 тыс ежемесячно(москвичи в окопах др.работу делают?)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2755

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4426

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300