Новости Севастополя

«Мне достаточно одной машины». Для Сергея Меняйло арендовали в Москве два представительских «БМВ»

«Мне достаточно одной машины». Для Сергея Меняйло арендовали в Москве два представительских «БМВ»

Транспортное обслуживание севастопольского губернатора Сергея Меняйло и его команды в Москве обойдётся в 6,5 миллиона рублей – именно на такую сумму департамент губернатора и правительства Севастополя заключил государственный контракт с комбинатом «Россия» управления делами президента России. Об этом сказано на официальном портале госзакупок РФ.

Согласно опубликованным данным, для Сергея Меняйло в столице с апреля до конца декабря будут наготове два автомобиля BMW 750Li 2013 года выпуска, стоимость работы каждой из них – 1055 рублей за час. Машины для высокопоставленного пассажира должны находиться в режиме ожидания семь дней в неделю, 12 часов в сутки.

Речь идёт о чёрных «железных конях» представительского класса с двигателем мощностью 450 лошадиных сил, электрическими солнцезащитными шторками, комфортными задними сиденьями с электрорегулировкой, круиз-контролем, автоматическим климат-контролем, бортовым компьютером и прочими приятными мелочами.

 

Два аналогичных этой машине автомобиля будут обслуживать Сергея Меняйло в Москве

Ранее заказ правительством Севастополя этих транспортных услуг вызвал возмущение в региональном отделении Общероссийского народного фронта и в законодательном собрании Севастополя.

«Непозволительно чиновнику любого уровня, вплоть до губернатора, при сложной экономической ситуации в стране прописывать такие условия (машины представительского класса – прим.) для обеспечения поездок в столице», – отметил руководитель регионального проекта «ЗА честные закупки» ОНФ Владислав Чайка.

«В Москве отлично развито метро, общественный транспорт – им и надо пользоваться. Вполне можно ездить и на метро, и на автобусе, и «Аэроэкспрессом». А если нужно какие-то секретные документы доставить, то их надо отправлять фельдъегерской связью туда, куда следует, – с собой их вообще нельзя возить. Поэтому нет никакого основания тратить такие средства. Я как депутат всегда езжу на троллейбусе, всегда тестирую общественный транспорт, как он работает», – подчеркнул депутат заксобрания Виктор Посметный.

Общественники тоже недовольны уже свершившимся приобретением транспортного обслуживания губернатора. Руководитель регионального движения «За Севастополь» Александр Талипов рассказал о том, что цена одного автомобиля BMW 750Li такой же комплектации и того же года выпуска, что и у Сергея Меняйло, три миллиона рублей.

«То есть вместо восьми месяцев аренды двух автомобилей их вообще можно было купить. Судя по всему, основное время ездить на чёрных BMW по Москве будет исполняющий обязанности заместителя губернатора – представитель губернатора в Москве Александр Решетников, ведь губернатор бывает в Москве от силы 20 дней в году. Как тут не вспомнить сообщение Сергея Меняйло в Facebook о том, как он шёл по Севастополю – и мимо него промчался кортеж. Люди зашептались — «Меняйло поехал», а он вот – пешком с народом ходит!» – посетовал Талипов.

 

Хотя губернатору Севастополя «достаточно одной машины», в Москве ему предоставят два авто

Региональное общественное движение «За Севастополь» намерено направить обращение по факту аренды автомобилей для Сергея Меняйло в центральный офис Общероссийского народного фронта, прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу.

Николай Иракли

Фото Facebook и kommersant.ru

 

9800
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (59)

Profile picture for user Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

Ну если "лицом" не вышел, то может к тачке уважение проявят ?

Profile picture for user Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

Вот бы наш губернатор почаще гулял по улицам города: столько бы нового не только о себе услышал, но и о жизни горожан в целом..

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

за 6,5 мил. можно просто купить авто для гаража правительства и кататься на нём лет 5 минимум

Profile picture for user Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

to Rivalryzerg (Севастополь) Вот бы наш губернатор почаще гулял по улицам города: столько бы нового не только о себе услышал, но и о жизни горожан в целом..
Скажем, в работе нашей,
Друг незабвенный мой,
Пиво всего однажды,
Взял и развел водой.
И, улыбнувшись криво,
Крикнул он в день суда:
Эх, губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Эх, губит людей не пиво,
Губит людей вода.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

А что, наармальна!... И даже очень авторитетно. Помнится , самые гонористые мареманы из гражданских гоняли по родному «Кенигсбергу» на двух такси - в одной сам , а в другом овеянная ветрами мицуха. Ну и там для всех друзей , которые вдруг у ресторана покуривают.
А стричься-бриться и вообще в Москву на самолёте - чтоб непременно с видом на звёзды кремлёвские.
В общем - не на….

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Сергей Александрович (Севастополь) А сколько в один автозак поместится коллаборационистов?
В несколько рядов, под крышу - то много, но не все. Надо автозаков прикупить.

Profile picture for user leba
119
leba

Ню-ню,а скока ж тады воруется,ежли оне на такие мелочи такие бабки тратят?

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

В крайнем случае можно взять разовое такси и доехать до необходимого места. А зачем машину такую держать?

Profile picture for user Witness
146
Witness

За эти деньги: 3-и "автозака", либо один "членовоз".

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

Вот тестировал Ладу Весту недавно, обалденная машина, Думаюкак бы свою Калину заапгрейдить. Если нашпиговать её всеми причиндалами, то самое то для чиновников. За эти деньги можно было бы десяток Вест купить.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Topgun (у моря) а что говорит закон? чиновник не может использовать автомобиль мощностью более 200 лошадей Дык... Закон же у нас, что дышло, куда повернёшь... то и будет. Сами знаете. (((

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Сергей Иваныч а кто тогда тендер оформлял?Москва что ли?или просто надо с центром поделится?С этого надо начинать.Сам губер наверно даже не выбирал тачки.Просто кому то надо отбивать машины,и потом кататься на шару.А все как обычно за счет гос-ва.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16631
КРЫМЧАК

И икра не лезет в горло,
И коньяк не льётся в рот!
Э-эх, ничего чернь не понимает. Адмирал-губернатору, за вредность, ещё молоко давать нужно!
Правильно, Сергей Иваныч?

Profile picture for user DKSevastopol
285
DKSevastopol

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

А у Меняйлы собственная воля сапсем отсутствует?
Может быть надо самому взять да отказаться
от этих двух" членовозов"?
Или так удобнее стрелки перевести на "обстоятельства непреодолимой силы"?
Типа:
Я не просил: "Для поездок мне достаточно и одной машины".
Это московские товарищи настояли.

Profile picture for user geragera
1471
geragera

А на такси за свой счет - слабо? Ведь зарплата позволяет!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to geragera (Севастополь)


В метре не возют.
В такси не содют
А ехать дяде надо

Profile picture for user КРЫМЧАК
16631
КРЫМЧАК

А на такси за свой счет - слабо? Ведь зарплата позволяет!
А вдруг украдёт кто-нибудь такое добро, чтобы у себя возделать тоже самое, что в Севастополе??
Да и денег, тем более не своих, ведь много не бывает!

Profile picture for user Ros7
5
Ros7

По Севастополю он ездит на Jaguar XJ(цена от 5000000 руб.).

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Ros7 (Севастополь) По Севастополю он ездит на Jaguar XJ(цена от 5000000 руб.).

Он импортозамещением занимается. Всё идёт по плану. У Госдепа.

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

А как мэру Лондона, на велосипеде, слабо?

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Пора подумать о "представительском особнячке" в Столице нашей Родины. Негоже Адмиралу ютиться в гостиничном люксе... не по чину....

Profile picture for user svar
907
svar

Ничего вы не понимаете). Это всё в целях информационной войны с западом делается. Вот посмотрят они , на "слуг народа" наших и подумают - "если у них слуги так живут , значит сам народ вообще в шоколаде..." А вообще это тот случай , когда слуга получает больше хозяина).

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

Голь на выдумку хитра...Ох уж это меняйловщина...бескомпромиссная в своей тугодумости...

Profile picture for user Нестероff
1013
Нестероff

ну на метро, это конечно слишком, может действительно что-то важное возят. а в остальном аппетиты огого...

Profile picture for user uraturbo
493
uraturbo

Интересно - мэр Москвы ещё от зависти???!!!

Profile picture for user Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Ну был бы нормальным человеком-чёрт с ней,с машиной,а так-морда может треснуть!

Profile picture for user ost
827
ost

Просто урод.

Profile picture for user Первая школа (горка)
391
Первая школа (горка)

А не пошел бы он пешком на выход из Севастополя.

Profile picture for user Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

to Первая школа (горка) (севастополь)

На Jaguar XJ быстрее будет.

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

Почему в богатой стране России так бедно живут люди? Потому что власть гнилая, бесконтрольна, что хочет то и творит. Правильно пишут, что жирует С.И. Меняйло и его окружение на федеральных дотациях, внутренних тормозов и чуства меры нет. Предлагаю ВООБЩЕ не поддерживат ни одного кандидата от Единой России, вся гниль идет от партии власти, от ее законов или бездействия в законодательной сфере.

Profile picture for user В.Федорин
805
В.Федорин

По количеству вложенного труда и результатов этого труда, больше подошла бы арба, запряженная ослом !

Обьективно и по заслугам !

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Вопрос серьёзного реформирования госструктур, повышения их ответственности и эффективности давно уже перезрел. Вот и результат-разгул чиновничьего беспредела.

Profile picture for user Patriot1.
4995
Patriot1.

Недоработала леся ...
А ведь предложение пересесть на лошадей так и "сшибает" своей новизной, частичным воплощением мечты и громадной экономией государственных средств...

Profile picture for user кучер2014
690
кучер2014

По ходу, губер вообще уже охамел!

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Вопрос серьёзного реформирования госструктур, повышения их ответственности и эффективности давно уже перезрел.И на это указали 23 000 севастопольцев ещё год назад. Но президент молчит. За него набросал отписку представитель в Кр. и Сев., ученик Сердюкова. А меняйло зарывается всё глубже. Не понимает, чем дело кончится.

Profile picture for user Ларичек
120
Ларичек

Помню, Кучер Борис Александрович домой пешком ходил, а ездил на своей Волге - самой незатейливой! А как болел за город!! 15 лет уже нет с нами, а вот добрая память жива...

Profile picture for user сурок-прорицатель
60
сурок-прорицатель

Ну на метро это они пошутили, конечно. Но 2 автомобиля таких, перебор...Спасибо, что не на вертолёте!

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Да уж, себе,любимому,воспитатель диверсантов ни в чем не отказывает!"Носите с удовольствием!"Для Пациента миллион(тем более,бюджетный),как для нас тысяча.

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Скромняга!

Profile picture for user strelec
25198
strelec

to Ларичек (Севастополь ( Лагуна-Бич Калифорния))

Яцуба тоже пешком на работу ходил и справлялся с городским хозяйством несравненно лучше силами 400 чиновников,в отличие от работающей на себя орды диверсантов, приближающейся к 250О.

Profile picture for user горожанка
516
горожанка

Скромница наш! Прям рыдаю от восторга.

Profile picture for user Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

Ладно бы прятались или пытались скрывать эти нелепые баснословные траты, так уже просто открыто плюют в лицо народу, продолжая вещать с экранов об успехах во всех сферах жизни.
Вот куда и зачем можно ездить в течение 4 месяцев без перерыва 24/7 за такие деньжища? А как же прекрасный отечественный автопром, который рекламирует сам президент? Там же наверно, где айфоны и вложенные гос.резервы..
PS: история всегда шла повторяющимися витками, похоже наши чиновники прогуливали уроки истории. Как же не хочется очередного "17-го года".. =(

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

Почти все губернаторы в России живут в шоколаде.почему и нашему не быть--ТАКИМ!!!!

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Региональное общественное движение «За Севастополь» намерено направить обращение по факту аренды автомобилей для Сергея Меняйло в центральный офис Общероссийского народного фронта, прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу.И что ?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Один вопрос не дает покоя. Где работает Меняйло? Если в Севастополе-зачем ему постоянный транспорт в Москве? Понимаю, что некоторые вопросы надо в столице решать при непосредственном общении. Остальные вопросы вполне можно решать в письменном или электронном виде-не прибегая к поездкам.Пусть это занимает 5-10% его времени. Так это-лишь месяц в году! Зачем шиковать за наш счет круглый год?

Profile picture for user irakliya
3508
irakliya

Голубой Альхен крымского разлива.

Profile picture for user otem40656
332
otem40656

Арба бы подошла - на заднице сидит и в задницу смотрит!
Зла нет - хочется удавить таракана!

Profile picture for user AspireDream
71
AspireDream

А еще говорят, что когда Меняйло ушел в отставку, то военные Новороссийска еще несколько месяцев пили!..
Когда же и мы сможем так отпраздновать?

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Дорогие мои севастопольцы и москвичи, ну куда же без них! Скажите пожалуйста, а не будет ли достаточным передвижение губернатора на автомобиле "Тойота-Камри", выпущенной под Санкт-Петербургом и стоимостью около 1,7-1,8 млн. рублей ?

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Одною Ж. на двух авто, кто может так?
Все знают кто!
А шапочку для головы не покупает он - увы,
Я думаю любому ясно:
Чем думает - то бережет, а то чем ест - беречь напрасно!

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

То что совести у Меняйло нет - это ясно давно. И откаты никто не отменял. Курочка по зёрнышку... Что касается нас, то наша задача собраться, прийти на выборы в сентябре и проголосовать против "Единой России". Жаль что не за кого-то, а именно против. Лично я думаю за Пархоменко. Всё жду пока Чалый озвучит свою партию, но он чего-то выжидает.

Profile picture for user Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to Atlantic-3 (Русских моряков )


Поддерживаю, мои родные и я за ЕР больше голосовать не собираемся. Заодно и проверим с какой наглостью будут подделываться результаты выборов. Профукал наш адмирал шанс стать самым уважаемым и лучшим губернатором города, ровно как и шанс закрепить высокий рейтинг ЕР

Profile picture for user Григорич
50
Григорич

"Так даватйте соберемся, ..." А не влупить бы данное авто через подставное ДТП?

Profile picture for user Aleksandr Popov
3
Aleksandr Popov

Всё правительство должны пересесть на Весту, тем более там есть более длинная версия, специально для чиновников сделали.

Profile picture for user Aleksandr Popov
3
Aleksandr Popov

А причём Единая Россия к Невменяйло? выборы в сентябре партии, а не конкретных людей

Profile picture for user САТУРНиЯ
555
САТУРНиЯ

Говноправительство по всей России одинаково. Они должны поддерживать отечественный автопром! Если не может наш завод сделать машину элит-класса со всеми им необходимыми примочками, значит пусть свои миллиарды спонсируют туда! А то с телека гаразды улыбаться и радоваться за наше производство, а на деле бмв, мерседесы, лексусы покупают! Позорище!!!! Купите себе целый парк КАЛин и возите опы властьимущих! Каков поп, таков и приход. Люди, глядя на "вождей", подражать им хотят, а каков пример этих "вождей" ? Поддерживать зарубежное производство! Вот как после этого называть Россию мощным независимым государством? Да и от доллара до конца Россия так и не избавится. На множество товаров по-прежнему делают долларовые прайсы и продаются у нас они по актуальному эквивалентному курсу: поэтому и цены растут, но если курс падает цену не снижают, разве что скидку сделать смогут и всё.

Profile picture for user romashkamak
93
romashkamak

да уж, точно уж заслужил) за упорный труд так сказать

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Tolia Почти все губернаторы в России живут в шоколаде.почему и нашему не быть--ТАКИМ!!!!
Да вашему - сколько угодно. А севастопольского мера такого не надо!

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
344

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
948

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
880

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1382

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
5872

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1293

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3180

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1408

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42589