Новости Севастополя

Минпромторг предоставит ГЕНБАНКу субсидии для льготного автокредитования в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

Уважаемые клиенты и партнеры, сообщаем Вам , что, в рамках государственной программы льготного автокредитования, 20 октября Минпромторг и АО «ГЕНБАНК» подписали договор о предоставлении субсидий по автокредитованию физических лиц на территории Крыма и Севастополя.

Таким образом, согласно условиям договора, при внесении заемщиком предоплаты за приобретаемый в кредит автомобиль в размере не менее 20% его стоимости, ставка по кредиту будет снижена на субсидируемую государством сумму в размере 2/3 ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора. Тем самым, для покупателя обслуживание взятых сегодня в кредит денежных средств составит 9-11% годовых.

Условия договора распространяются на легковые и легкие коммерческие автомобили массой до 3,5 тонн и стоимостью не более 1 млн рублей, не находившиеся ранее на регистрационном учете в соответствии с законодательством РФ. Кредиты будут выдаваться до конца 2015 года сроком до 36 месяцев. В ближайшее время ГЕНБАНК подготовит перечень моделей автомобилей, на которые будут распространяться условия подписанного договора.

На правах рекламы

3326
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
irka-3
980
irka-3

Хорошая новость! Только вчера хотела написать, что только Генбанк брал самую низкую сумму за покупку авто!

Vlad i mir
83
Vlad i mir

На авто... - это хорошо, это просто замечательно. Ещё на кредиты под телефоны, телевизоры, кондиционеры ..... надо! А вот под производство, развитие бизнеса надо поднять! Нахрен нужны рабочие места, отчисления в бюджет.... А вот без автомобиля ни как!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Банк Россия 6,5 обещает.

Чудо
665
Чудо

Ах какая нужная программа-машин то почти нет ни у кого....только парковаться с каждым годом всё труднее,но это ерунда,можно и на тротуаре свою колымагу паркануть,пусть несчастные двуногие не имеющие машины кредит берут под % и тоже покупают автохлам,чтоб остальные не думали что только они на машинах ездить могут..

Сибирская Дивизия
58
Сибирская Дивизия

Да почему то в банке Россия такой же автокредит дешевле............?

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
781

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
833

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3275

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1671

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
489
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
768

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
640

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
295

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1317

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030