Лента новостей

Севастополь

7680
41

Министр здравоохранения РФ Мурашко рассказал о тревожной ситуации в Севастополе

По словам министра, ситуация с коронавирусом в регионе – одна из самых тревожных в стране.
ForPost - Новости : Министр здравоохранения РФ Мурашко рассказал о тревожной ситуации в Севастополе
Михаил Мурашко

По количеству больных новой коронавирусной инфекцией наибольшую тревогу вызывают 8 регионов Российской Федерации. Среди них фигурирует и Севастополь. Об этом на сегодняшнем совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

Также к проблемным с точки зрения числа заболевших относятся Тыва, Коми, Магаданская и Астраханская области, Самара и Краснодарский край.

При этом, по словам министра Мурашко, ситуация с коронавирусом в России стабилизируется.

Как ранее писал ForPost, 5 августа Севастополь побил очередной антирекорд по новым случаям коронавируса. Сегодня зарегистрирован 181 новый случай заболевания Covid-19. При этом 189 человек выписаны после выздоровления. Умерли семь человек в возрасте от 65 лет до 91 года.

Также отметим, что с сегодняшнего дня в Севастополе появилась возможность привиться вакциной «Спутник Лайт». Она доступна для ревакцинации либо для граждан, переболевших коронавирусом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (10 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя kaban
постов:
180
kaban (sevastopol)
- 05/08/2021 в 17:05

Дальше надо оптимизировать общественный транспорт, а то ещё людей мало и  могут фоткать температуру в салоне.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 05/08/2021 в 17:06

Шас байк шоу проведем.... и койкоместа кончатся...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1161
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:12

Опомнились только поздно. Сколько просили город закрыть

Аватар пользователя stavr
постов:
20
stavr (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:14

 

Шас байк шоу проведем.... и койкоместа кончатся...

 

В 2021 году байк-шоу пройдет в Донецке! 11-12 сентября!

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 05/08/2021 в 17:18

Президенту России и Министу здравоохранения России до обстановки в Севастополе есть дело. А вот нашему градоначальнику нет. Ему главное с голубого экрана покрасоваться, отстаивая очередную авантюру своих подчиненных.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
293
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:21

Сначала усиленно заманивали сюда отдыхающих своими кэшбзками, а теперь сокрушаются, что ситуация тревожная! Так вы же сами эту ситуацию и создали! Не знал Мурашко вместе с Путиным, что медицины в городе нет?! И что Севастополь никакой не город-курорт!....

Аватар пользователя streletz
постов:
97
streletz (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:24

И какие действия? Какие меры для исправления искусственно созданной, действительно тревожной ситуации?

Аватар пользователя Шато
постов:
777
Шато (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:26

 

Президенту России и Министу здравоохранения России до обстановки в Севастополе есть дело. А вот нашему градоначальнику нет. Ему главное с голубого экрана покрасоваться, отстаивая очередную авантюру своих подчиненных.
Да,да.А царь то хороший,а бояре все злыдни....(пьеса А.К Толстого *Царь Федор Иоанович*)

 

 

 

Аватар пользователя love19596
постов:
2375
love19596 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:34

А сейчас ещё из Сочи и других курортов к нам приехали,так как там стали требовать вакцинации.

Аватар пользователя Протий
постов:
259
Протий (достойный поклонения)
- 05/08/2021 в 17:47

Да не из-за короны ситуация тревожная, а из-за недоверия к ЕР! 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:59

Севастопольцев эта ситуация не тревожит. Нам пофиг. 

Севастопольцы -  герои, и потому коронавируса не боятся

В транспорте без масок ездят и вакцинируются с неохотой. 

А весной вообще на вакцинацию наплевали.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2765
Veteran (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:13

Министр здравоохранения РФ Мурашко рассказал о тревожной ситуации в Севастополе

Он повидимому не знает, что Миша "лучший губернатор РФ".

Аватар пользователя лаиш
постов:
1350
лаиш (севастополь)
- 05/08/2021 в 18:22

 

 ....А вот нашему градоначальнику нет. Ему главное с голубого экрана покрасоваться....

 Да любит он посверкать лысиной в отражении софитов на местном ТВ  и ля-ля-ля сделать...Без передышки...

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
378
НатальяD. (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:25

to stavr:  не будет у нас в этом году этого шабаша

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
60
Morpeh19 ()
- 05/08/2021 в 18:31

Самая эфективная борьба с короновирусом, это передвигаться ВСЕМ на Тойота Камри за 6 млн руб. ,Берем пример с Зак Собр.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:34

Да ну на фиг! Дошло?! А до этого не доходило-"парад" концерты и балы! Надо дождаться ещё больших "показателей" и начинать "думать"!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
643
atos.2010 (Местные мы)
- 05/08/2021 в 18:37

На нас зараба  получают деньги ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Они здесь  жить не собираются,полетят дальше. Временщики. Недоделкины и руко..пы.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 05/08/2021 в 18:42

Семеро сегодня умерли...Это официально,а на самом деле? +засекреченные данные по армии.Еще недавно  столько людей  в день заболевало,сколько сейчас "уходит". Работает вирус,в отличие от борцов с ним.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1113
Николай Орлов (Ялта)
- 05/08/2021 в 19:01

Это закономерный итог реформ и оптимизаций медицины, проводимых всякими мурашками и его предшественниками. Сколько инфекционных отделений позакрывали? Сколько туберкулезных больниц оптимизировали? А сегодня в пожарном порядке открывают ковидные центры и парализуют работу больниц и поликлиник. А еще под шумок пропихивают экспериментальную вакцину, помогая зарабатывать Поповой и родственнику Голиковой. Смерти людей вовремя не получивших помощь из-за несвоевременной диагностики, вовремя не сделанной операции, умерших в результате нековидных пневмоний и прочих болезней, которые в советское время не являлись смертельными - на совести таких вот мурашек.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4409
Oberon
- 05/08/2021 в 19:18

to Протий:  
Да не из-за короны ситуация тревожная, а из-за недоверия к ЕР! 

 они старались! вон какие "книжки" по почтовым ящикам рассыпали днями! сообщают, что работали не покладая рук )))))))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1663
Топотушка (севастополь)
- 05/08/2021 в 19:22

Надеюсь , до "фильтрационных лагерей" не дойдём? А то с наших "эффективных манагеров"(ветеринаров) станется.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
247
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 05/08/2021 в 19:25

Конечно тревожо.Вышел по Приморскому прошвырнуться,так там или халям-балям илиТыва, Коми, Магаданская и Астраханская области, Самара и Краснодарский край.Все к нам,грифона вам!

Аватар пользователя Irina67
постов:
19
Irina67 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 19:29

В новостях на майл ру в этом позорном списке и наш город. Еще месяц лета и город будет красной зоной и никакая вакцинация не поможет.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
777
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 05/08/2021 в 20:26

Его только короновирус тревожит? Всё остальное в медицине у нас - зашибись?
Да мы просто шикарно живём, если верить таким мурашкам! crazy

Аватар пользователя Himik007
постов:
301
Himik007 (Балаклава)
- 05/08/2021 в 20:30

Каковы будут решения по итогам таких выводов?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2030
Вентура (Севастополь)
- 05/08/2021 в 20:50

 to Артур Галиакберов (город-герой Севастополь)

Президенту России и Министу здравоохранения России до обстановки в Севастополе есть дело. А вот нашему градоначальнику нет.

Вы считаете, что наш градоначальник более самостоятельная фигура, чем Президент?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1124
Мицуко
- 05/08/2021 в 21:00

А сейчас ещё из Сочи и других курортов к нам приехали,так как там стали требовать вакцинации.

Да кАнешнА. В Сочи санатории переполнены, ставят раскладушки и надувные кровати. Прям все такие привитые...

 Не знал Мурашко вместе с Путиным, что медицины в городе нет?!

У нас ещё и канализации нет.

Аватар пользователя Olga70
постов:
41
Olga70 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:25

Из-за туристов наш город трещит по швам, народу в центре вечером тысяч 20-30, и не только по выходным. Нигде маски не носят, да и толку от них никакого.

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
108
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:29

"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха". А хотелось бы послушать главного инфекциониста Матяж И.А., она же депутат Заксобрания.

Аватар пользователя sonn.
постов:
731
sonn.
- 05/08/2021 в 21:35

 "Если вы какое-то время читали мои статьи, то знаете, что я никогда не преувеличиваю. Вы также знаете, что за последний год мои прогнозы, оценки и интерпретации были абсолютно точными.
Теперь, как никогда, мне нужна ваша помощь. Если мы не будем работать вместе сообща, мы обречены. Мне нужна ваша помощь, потому что этой статьей нам нужно привлечь внимание миллионов. И поскольку большие платформы и основные СМИ запретили меня, я не смогу достучаться до этих миллионов без вас.
Вы помните то видео, на котором Билл и Мелинда Гейтс сидели и ухмылялись, когда говорили о том, как следующая пандемия заставит людей охнуть и обратить на нее внимание?"(с)     

Аватар пользователя мерцание
постов:
3149
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/08/2021 в 21:42

Чего не сделаешь,чтобы выборы провести дистанционно.Всё регулируемо.Есть конечно недалёкие люди которые не понимают,что маска только вводит в заблуждение,что от реального ингалятора толку будет много больше.Да кто-ж вам это скажет.Можно сочетать в часы пик.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2512
Jemby (Севастополь, Россия)
- 05/08/2021 в 22:39

to sonn.:  
 "Если вы какое-то время читали мои статьи, то знаете, что я никогда не преувеличиваю. Вы также знаете, что за последний год мои прогнозы, оценки и интерпретации были абсолютно точными.Теперь, как никогда, мне нужна ваша помощь. Если мы не будем работать вместе сообща, мы обречены. Мне нужна ваша помощь, потому что этой статьей нам нужно привлечь внимание миллионов. И поскольку большие платформы и основные СМИ запретили меня, я не смогу достучаться до этих миллионов без вас.Вы помните то видео, на котором Билл и Мелинда Гейтс сидели и ухмылялись, когда говорили о том, как следующая пандемия заставит людей охнуть и обратить на нее внимание?"(с)       https://disclosureunion.forum2x2.ru/t6837p147-topic#43160

 Это даже не научная фантастика. Это - фэнтази.

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 05/08/2021 в 23:49

to stavr:  
 В 2021 году байк-шоу пройдет в Донецке! 11-12 сентября!

 Вы бы от Ялтинского кольца проехали в сторону этого металлолома (Байк Шоу). Там  борд китчится. Даже сроки указаны, когда......((((( Скоро((((( К сожалению. Вопрос только в том, скольким еще надо сдохнуть в Крыму, чтоб Вразумились сразу и Аксенеов и Развожаев? Краснодар закрыт. Даже дальнобойщиков предупредили, что без прививки или ПЦР теста не будут в привычных придорожных кафе кормить. У нас- пир во время чумы. Оперы, балеты, байки.......

Аватар пользователя мерцание
постов:
3149
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/08/2021 в 23:49

 

to Jemby:  Счастливый вы человек,Таким раньше говорили:"Верной дорогой идёте,дорогой товарищ"biggrin.

;

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
761
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/08/2021 в 1:38

Нагнетает! Подготавливают к лохдауну и интернет голосованию! Там в Интернете выборы давно прошли и кто надо выбран!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1691
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/08/2021 в 2:58

Министр здравоохранения РФ Мурашко рассказал о тревожной ситуации в Севастополе

 Он даже не представляет сколько бы смогли ему рассказать севастопольцы о тревожной ситуации с медициной в городе. И ковид ьыл бы не самым страшным в этой ситуации(

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
87
Alex Korni (Севастополь)
- 06/08/2021 в 9:20

Проводишь во время пандемии многотысячные концерты, балы, парады - получаешь звание лучшего губернатора. Снимаешь маску в переполненном транспорте при температуре под 40 градусов - получаешь штраф. Все равны, но некоторые равнее. (с)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2233
zitramon (Севастополь)
- 06/08/2021 в 12:41

Мне уажется всем до лампочки.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12530
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/08/2021 в 13:16

Лично меня, тревожит сам министр так называемого, но полностью отсутствующего, здравоохранения!! notme

Аватар пользователя zelma
постов:
1608
zelma (Sevastopol)
- 06/08/2021 в 15:59

Экскурсионные автобусы, туристы толпами, катера битком забитые, как и автобусы. "Отменённый", но не для приезжих, морской парад на день ВМФ, опера и балет на гастролях с аншлагом...и администрация, подсчитывающая оставшиеся в больницах койки для тяжёлых...Всё, как писал классик -

"Зажжем огни, нальем бокалы,

Утопим весело умы

И, заварив пиры да балы,

Восславим царствие Чумы. .."

Аватар пользователя strelec
постов:
21820
strelec (Севастополь)
- 06/08/2021 в 18:39

"Министр здравоохранения РФ Мурашко рассказал о тревожной ситуации в Севастополе"
    

       Рассказом делу не поможешь!Нужны оргвыводы с заменой не справляющегося руководства.