Новости Севастополя

Севастополь побил очередной антирекорд по новым случаям коронавируса

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 5 августа.

Служба новостей ForPost

По состоянию на 5 августа в Севастополе зарегистрирован 181 новый случай заболевания COVID-19. 

189 человек выписаны после выздоровления. Умерли семь человек в возрасте от 65 лет до 91 года. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 21 653 человека. 

В настоящий момент выздоровели 18 836 человек, 882 умерли. 

Под наблюдением находится 725 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 5 августа сделали прививку от коронавируса 121 184 человека. Второй этап вакцинации прошли 103 169 жителей региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 5 августа поступило более 142 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

6733
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Севастопольский житель
533
Севастопольски…

Интересно, сколько из 181 местных, и сколько приезжих? А так, учитывая отношение властей города, всё ожидаемо!

shuraionov
74
shuraionov

 

Интересно, сколько из 181 местных, и сколько приезжих? А так, учитывая отношение властей города, всё ожидаемо!

 Сняли с языка.....Или сколько человек заболело после контакта с приезжими?

Pobeda
194
Pobeda

Этого и следовало ожидать после сборища народа на День Флота, который провели в ограниченном  режиме, но доступ людей не ограничили и толпа стояла сплошной стеной на Приморском. Плюс многочасовые тысячные очереди людей, которые не могли уехать на Северную сторону автобусами и толпились плечо к плечу из-за "оптимизации" работы транспорта. Добавим сюда фестивали и мероприятия в Херсонесе и многое другое. Город в период объявленного положения повышенной опасности трещит по швам от туристов и гостей. Почему до сих пор не ограничен въезд в город иногородних граждан? Где посты на въездах в город? Где обсерваторы? В прошлом году все это работало и себя оправдало - заболевшх было в три раза меньше.

для Знакомств
496
для Знакомств

Одно и тоже приезжие во всем виноваты, местные они святые, все правила соблюдают)) Нефиг своих детей на обучение в Москву везти и самим на заработки ехать тогда уж, ато вдруг привезут обратно заразу после вахты

Pobeda
194
Pobeda

to для Знакомств:  Не приезжие виноваты, а отсутствие ограничительных мер на въезд и проведение мероприятий

Turbos
3388
Turbos

Власти у нас святые так с олимпийским спокойствием наблюдать и ничего не делать ничего не бояться или картбланш дан на отстрел аборигенов 

Serhio_Alonso
108
Serhio_Alonso

Ждем окончания лета, когда уедут дорогие гости-туристы и начнутся ограничения и "жесткие меры" со стороны властей

для Знакомств
496
для Знакомств

а с какой радости то город закрывать. Тем более федерального значения? в городе был,тот же масочный режим в транспорте не соблюдается, но, простите, в транспорте и местные ездят в большинстве.

to для Знакомств:  Не приезжие виноваты, а отсутствие ограничительных мер на въезд и проведение мероприятий

 

viktorpv
90
viktorpv

 

А сколько заболело после прививки, не сообщается? Осложнений после прививки не зарегистрировано? брехня! у меня на работе двое только с нашего отдела после прививки заболели и сейчас на больничном с подтвержденным коронавирусом

На больничном или в тяжелом состоянии в реанимции? Сотни раз писали и говорили что заболевают примерно 4 из 300 привитых.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Власти города всё сделали, чтобы это "вирусное торжество" состоялось. Почему то не вспоминают ответственных за устроенное мероприятие на день флота. А у каждой причины - есть должности и фамилии...

Jemby
3154
Jemby

to sonn.:  

Может в риторике что-то изменится в связи с последними новостями. Инсайд Х-22 https://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/insajd-x-22-ot-2-avgusta-2021-goda-groza-priblizhaetsya/

 Ну не надоело эту конспирологию распространять? Фатазеры!

улыбнись
129
улыбнись

 А сколько заболело после прививки, не сообщается? Осложнений после прививки не зарегистрировано? брехня! у меня на работе двое только с нашего отдела после прививки заболели и сейчас на больничном с подтвержденным коронавирусомНа больничном или в тяжелом состоянии в реанимции? Сотни раз писали и говорили что заболевают примерно 4 из 300 привитых.

 а сколько из непривитых переболело в реанимации? видимо каждый? а может так же каждый сотый? а может и тысячный, если учесть что многие и не в курсе что даже болели.  говорили... говорили... в израиле тоже говорили что ковид победили. и че там? 70% тяжело больных - полностью привитые. 

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Горячая линия 122 не работает.  Автомат отвечает ,  что перезвонит, но никто не перезванивает.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1344

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2393

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
283

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6088

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1748

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1718
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
311

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1965

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22716

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13318

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2343