Лента новостей

Севастополь

6700
20

Севастополь побил очередной антирекорд по новым случаям коронавируса

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 5 августа.
ForPost - Новости : Севастополь побил очередной антирекорд по новым случаям коронавируса

По состоянию на 5 августа в Севастополе зарегистрирован 181 новый случай заболевания COVID-19. 

189 человек выписаны после выздоровления. Умерли семь человек в возрасте от 65 лет до 91 года. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 21 653 человека. 

В настоящий момент выздоровели 18 836 человек, 882 умерли. 

Под наблюдением находится 725 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 5 августа сделали прививку от коронавируса 121 184 человека. Второй этап вакцинации прошли 103 169 жителей региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 5 августа поступило более 142 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
441
Севастопольский житель (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:29

Интересно, сколько из 181 местных, и сколько приезжих? А так, учитывая отношение властей города, всё ожидаемо!

Аватар пользователя shuraionov
постов:
74
shuraionov (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:36

 

Интересно, сколько из 181 местных, и сколько приезжих? А так, учитывая отношение властей города, всё ожидаемо!

 Сняли с языка.....Или сколько человек заболело после контакта с приезжими?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:40

Этого и следовало ожидать после сборища народа на День Флота, который провели в ограниченном  режиме, но доступ людей не ограничили и толпа стояла сплошной стеной на Приморском. Плюс многочасовые тысячные очереди людей, которые не могли уехать на Северную сторону автобусами и толпились плечо к плечу из-за "оптимизации" работы транспорта. Добавим сюда фестивали и мероприятия в Херсонесе и многое другое. Город в период объявленного положения повышенной опасности трещит по швам от туристов и гостей. Почему до сих пор не ограничен въезд в город иногородних граждан? Где посты на въездах в город? Где обсерваторы? В прошлом году все это работало и себя оправдало - заболевшх было в три раза меньше.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/08/2021 в 12:41

А сколько заболело после прививки, не сообщается? Осложнений после прививки не зарегистрировано? брехня! у меня на работе двое только с нашего отдела после прививки заболели и сейчас на больничном с подтвержденным коронавирусом

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 05/08/2021 в 12:45

Одно и тоже приезжие во всем виноваты, местные они святые, все правила соблюдают)) Нефиг своих детей на обучение в Москву везти и самим на заработки ехать тогда уж, ато вдруг привезут обратно заразу после вахты

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:50

to для Знакомств:  Не приезжие виноваты, а отсутствие ограничительных мер на въезд и проведение мероприятий

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 05/08/2021 в 12:52

Власти у нас святые так с олимпийским спокойствием наблюдать и ничего не делать ничего не бояться или картбланш дан на отстрел аборигенов 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:53

Ждем окончания лета, когда уедут дорогие гости-туристы и начнутся ограничения и "жесткие меры" со стороны властей

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 05/08/2021 в 12:57

а с какой радости то город закрывать. Тем более федерального значения? в городе был,тот же масочный режим в транспорте не соблюдается, но, простите, в транспорте и местные ездят в большинстве.

to для Знакомств:  Не приезжие виноваты, а отсутствие ограничительных мер на въезд и проведение мероприятий

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 05/08/2021 в 14:35

Может в риторике что-то изменится в связи с последними новостями. Инсайд Х-22 https://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/insajd-x-22-ot-2-avgusta-2021-goda-groza-priblizhaetsya/

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 05/08/2021 в 16:56

to sonn.:  Интересный материал, спасибо! )
Может в риторике что-то изменится в связи с последними новостями. Инсайд Х-22 https://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/insajd-x-22-ot-2-avgusta-2021-goda-groza-priblizhaetsya/

 

Аватар пользователя viktorpv
постов:
67
viktorpv (севастополь)
- 05/08/2021 в 17:46

 

А сколько заболело после прививки, не сообщается? Осложнений после прививки не зарегистрировано? брехня! у меня на работе двое только с нашего отдела после прививки заболели и сейчас на больничном с подтвержденным коронавирусом

На больничном или в тяжелом состоянии в реанимции? Сотни раз писали и говорили что заболевают примерно 4 из 300 привитых.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:59

Власти города всё сделали, чтобы это "вирусное торжество" состоялось. Почему то не вспоминают ответственных за устроенное мероприятие на день флота. А у каждой причины - есть должности и фамилии...

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 05/08/2021 в 20:15

Закройте город для понаехавших, и проблема решится сама собой. Материковые к нам везут это дерьмо, а расплачиваемся мы.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 05/08/2021 в 22:56

to sonn.:  
Может в риторике что-то изменится в связи с последними новостями. Инсайд Х-22 https://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/insajd-x-22-ot-2-avgusta-2021-goda-groza-priblizhaetsya/

 Ну не надоело эту конспирологию распространять? Фатазеры!

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 06/08/2021 в 12:26

 А сколько заболело после прививки, не сообщается? Осложнений после прививки не зарегистрировано? брехня! у меня на работе двое только с нашего отдела после прививки заболели и сейчас на больничном с подтвержденным коронавирусомНа больничном или в тяжелом состоянии в реанимции? Сотни раз писали и говорили что заболевают примерно 4 из 300 привитых.

 а сколько из непривитых переболело в реанимации? видимо каждый? а может так же каждый сотый? а может и тысячный, если учесть что многие и не в курсе что даже болели.  говорили... говорили... в израиле тоже говорили что ковид победили. и че там? 70% тяжело больных - полностью привитые. 

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 06/08/2021 в 14:00

Горячая линия 122 не работает.  Автомат отвечает ,  что перезвонит, но никто не перезванивает.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 07/08/2021 в 11:16

«По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе с начала пандемии заболели новой коронавирусной инфекцией 21851 человек, 18952 человек выздоровели, 889 умерли», – пишет «Севастопольская газета» от 06.08.2021. Из выздоровевших, судя по всему, инвалидность не получил никто. Это за 2 года, так я понимаю. То есть, срок для анализа приличный.

Считаем:

Население Севастополя – 100%, а 21851 заболевших из них – Х. Население от нас скрывают. Возьмём наиболее реальное – 700.000 человек. То есть, заболеваемость=3%. До эпидемии надо ещё столько же. Это с учётом того, что многие же болели дома и к врачам не обращались, то есть, нигде не зарегистрированы. А умершие зарегистрированы все (если честно, я подозреваю, что не точно, с превышением, ну да бог с ним). Значит, на самом деле летальность ниже (тоже где-то в пределах 3%), а количество выздоровевших – выше.

Вопросы к «Роспотребнадзору»:

1. Как при таких цифрах можно объявлять эпидемию, а тем более, пандемию?!

2. Это что, такая ОСОБО ОПАСНАЯ инфекция?!

3. Разве нужна вакцинация от заболевания с процентом выздоровления 90?!»

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 07/08/2021 в 11:18

 

А сколько заболело после прививки, не сообщается? Осложнений после прививки не зарегистрировано? брехня! у меня на работе двое только с нашего отдела после прививки заболели и сейчас на больничном с подтвержденным коронавирусом

 Дадите их контакты? Хотелось бы обсудить вопрос. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 07/08/2021 в 23:31

Ответы на многие вопросы можно получить здесь. Рекомендую